Опубликовано 27 Июль, 2024 - 18:26

Здравствуйте, дорогие читатели!🌞

В летнюю жару защита для детей просто необходима, особенно, если у ребёнка очень светлая кожа, на которой моментально проявляется загар в виде покраснений.

У нашего младшенького именно такая кожа.

Сегодня расскажу об одном очень хорошем натуральным креме для любого типа кожи.

💜 Основная информация.

• Бренд - Мастерская Олеси Мустаевой;
  • Страна - Российская Федерация;
  • Где приобрести - ссылка на официальный сайт, на маркетплейсах;
  • Цена - 2175 рублей;.
  • Объём - 120 гр.;
  • Срок годности - 18 месяцев, с момента открытия 3 месяца. Указан на сварном шве.

💜 Состав (INCI):

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Zinc Oxide3, Hydroxyapatite3, Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride3, Hydrogenated Farnesene3, Dicaprylyl Carbonate3, Hydroxyethyl Urea, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate3, Polyglyceryl-3 Diisostearate3, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Beeswax, Magnesium Sulfate, Ectoin3, Bioflavonoids3, Brassica Oleracea Italica Extract3, Aloe Barbadensis Leaf Extract3, Lespedeza Capitata Leaf/Stem Extract3, Sparassis Crispa Extract3, Benzyl Alcohol3, Betaine, Sodium PCA, Sodium Lactate, PCA, Serine, Alanine, Glycine, Glutamic Acid, Lysine HCl, Threonine, Arginine, Proline, Hippophae Rhamnoides Oil, Tocopherol3, Beta-Sitosterol3, Squalene3, Glyceryl Stearate3, Glyceryl Isostearate3, Polyhydroxystearic Acid3, Glyceryl Laurate3, Propanediol3, Sodium Phytate3, Gluconolactone.

[3] certified by COSMOS and/or ECOCERT.

Крем имеет сертификацию по стандарту Халяль.

✨️Также крем имеет награды:

Лауреат премии «Моя косметика» 2022 в номинации “Косметическая серия для детей”
• Победитель интернет-голосования премии «Моя косметика» 2022 в номинации “Косметическая серия для детей"

Крем я не стала проверять на сайте ECOgolik, потому что это бесполезно. Стандарт Халяль полностью подтверждает, что косметика на 100 процентов натуральная. Немного об этом стандарте:

Товары, имеющие сертификат «Халяль» - это высококачественная экологически чистая продукция, не содержащая вредных веществ и ГМО.

✨️Активные компоненты крема:

Эктоин

защищает клетки кожи от негативного воздействия UV излучения и связанных с ним повреждений2

Экстракт леспедецы

предохраняет кожу от повреждений синего спектра солнечного излучения

Комплекс экстрактов алоэ вера, брокколи и биофлавоноиды

для профилактики острых UV-повреждений

💜 Информация от производителя.

Для использования во время активного солнца. Обеспечивает защиту от УФ-излучения. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

• 100% минеральные фильтры
• Не забеливает
• Дерматологически протестирован1

💜 Внешний вид.

Упаковка крема - это картонная коробка белого цвета, основной дизайн сделан в насыщенным фиолетовом цвете с ярким рисунком. Где изображён зелёный монстр в жёлтом круге уточке. Дизайн продуман до мелочей, дети любят подобные рисунки, а меня бы привлёк подобный дизайн на полке в магазине.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

На коробке размещена вся необходимая информация, включая полный состав крема. Есть защитная плёнка, предохраняющая коробку от вскрытия.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

На торцевой стороне буква "К".

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Сам крем находится в аллюминиевом тюбике. Именно в таком формате крем лучше сохраняет свои свойства. Если вспомнить советские ГОСТы и детский крем, то его упаковывали только в алюминиевые тубы.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

✨️Чем так хорош алюминий в качестве материала для тубы?✨️

Алюминиевая туба лучше сохраняет свойства продукта, в него не проникают ни воздух, ни влага, ни свет.

Это большой плюс для детской уходовой косметики!

Крем также защищён алюминиевой мембраной. Можно сказать, что 100 % защита от любых внешних воздействий.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Крышка завинчивается, сверху расположена втулка и если перевернуть крышку одев на тюбик, то мембрана легко и просто проткнётся.

На сварном шве находится информация о дате изготовления крема.

💜 Органолептика.

Крем имеет густую плотную текстуру, желтоватого оттенка. Выходит из тюбика плотной колбаской.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Аромата практически не ощущается. И он здесь не нужен.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

💜 Наш опыт использования.

Вначале о порядке нанесения, ведь это очень важный момент.

Наносить на сухую кожу достаточное количество не менее, чем за 15-20 минут до выхода на солнце. Необходимо подождать 10 минут для образования на коже защитного покрытия.

Мы наносим крем минут за 20-30 до выхода на улицу. Только так он максимально впитается и будет действовать хорошо.

Недостаточное количество средства снижает уровень его защиты. Для поддержания эффективности солнцезащитного средства наносите его повторно, особенно после купания, занятия спортом или использования полотенца. Регулярно повторяйте нанесение (каждые 2 часа).

Крем конечно отлично помогает. Кожа у нашего малыша не чешется после нахождения на солнце. Как бывает, если забыли намазать крем заранее, а надо уже идти. Но важно помнить, длительное нахождение на солнце опасно! Об этом предупреждает производитель крема.

Я протестировала крем в воде, плёнка защитная не даёт воде растекаться. Это говорит о том, что защита максимальная от солнца.

Я нанесла крем на кожу ребёнку, здесь он уже немного впитался.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Мы на улице, светит ярко солнышко, видно, что рука не краснеет.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

А на этих фото мы вышли без крема. Видна разница у дочки, рука справа, что там уже полноценный загар. У сына рука слева, видно покраснение.

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

Несомненно без крема никуда!

Солнцезащитный крем Мастерская Олеси Мустаевой Калябушки 35 SPF

🌞 Рекомендую этот натуральный крем,с сертификатом Халяль. Это действительно самая лучшая защита для детей и для людей с чувствительной кожей! 🌞

Благодарю за ваше внимание! Желаю Вам отличного летнего настроения, самой лучшей и эффективной защиты от солнечных лучей!🌞

Достоинства
  • Высокая степень защиты от УФ-лучей
  • Дерматологически протестирован
  • Натуральный состав
  • Почти не белит
  • Упаковка алюминиевая
Nikita3577рекомендует
Не знала про Халяль. Интересно
29.07.2024
Да, я тоже не так давно узнала.
Дороговато конечно
Согласна
27.07.2024
Дорого, но хороший крем многого стоит, ценная защита от агрессивного солнца и его последствий
29.07.2024
С этим полностью согласна!
27.07.2024
Отличный и впитывается хорошо)
Да!
27.07.2024
Первый раз о таком слышу.
Я тоже впервые узнала.
Хороший, запомню! Wink
Smile
28.07.2024
Определенно нужное средство ,в последнее время солнце очень агрессивное
Согласна!
28.07.2024
Интресный солнцезащитный крем, поищу такой
Smile
28.07.2024
Ни разу не встречала в продаже
29.07.2024
Да, я раньше тоже не встречала.
Деткам самое лучшее 👍 Прекрасный солнцезащитный крем
Согласна, спасибо!
название интересное)
Это точно))
30.07.2024
Прикольный дизайн, моему сынишке понравился бы)
Цена кусачая, но эффект превосходный.
31.07.2024
Согласна! Да, эффективное средство!
01.08.2024
Главное, что рабочее!)