Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 13:01

Доброго времени суток!

Еще в прошлом году перед регулярной поездкой в Святой Влас (Болгария), где в комплексе "Райский сад" у нас квартира в собственности, приобрела Солнцезащитный спрей для волос Estel Otium Sun Time.

Арсенал солнцезащитных средств лета 2018
Цель покупки была проста: я частенько пренебрегаю головным убором на отдыхе, отчасти из-за того, что мне нравится, как мои пепельные волосы (крайне холодный оттенок блонд) выгорают до теплого солнечного оттенка. Эти естественные блики не сравнятся ни с одним окрашиванием и мелированием вроде калифорнийского и прочих. Когда подобие выгоревших прядей делает мастер в салоне - это видно, что сильно отличается от того, как волосы выгорают на солнце на самом деле.

Так вот именно применением такого спрея мне хотелось свести к минимуму тот вред, который способны нанести палящие солнечные лучи. Чтобы корни выгорели, но кожа головы при этом была не поврежденной.

? Выбор солнцезащитного спрея ?

Изначально мой выбор состоял между "Greenpharma Фармасанпротекшн Спрей для волос для смягчения и защиты от солнца" и "Lakme Спрей для волос солнцезащитный Protection Spray", ориентировалась по отзывам и количеству положительных комментариев.

В интернет-магазине "ОЗОН", самом удобном для меня на тот момент, они были недоступны к покупке, поэтому решила заехать в любимую "Галерею косметики", посмотреть, что же есть от солнца у них. В наличии был этот спрей, он устраивал меня и по цене, и по описанию, и опять же марка на слуху, очень многое у Эстели пробовала.

? Описание ?

Спрей не имеет дополнительной картонной упаковки, упакован в высокий флакон. Флакон устойчивый, с полки не падает, в сумку на море помещается хорошо.

Солнцезащитный спрей ESTEL SUN TIME максимально защитит ваши волосы от вредных воздействий УФ-лучей. Это происходит благодаря содержанию солнцезащитного фильтра в составе. Кроме защиты от прямых лучей, спрей значительно облегчает расчёсываете и снимает статическое напряжение. Локоны приобретают лоск, шелковистость и мягкость.

У средства имеется дозатор, распыление не очень удачное, не мелкое, примерно половина средства вылетает прямо белыми каплями. Дозатором не скажу, что довольна, хотелось бы более мелкого распыления, как у гидролатов.

? Где купить ?

Куплен в розничном магазине сети "Галерея косметики" на Китай-Городе.

➡️ Прямая ссылка на спрей в официальном ИМ "Галерея косметики"

? Текущая цена: 330 рублей. Мне досталось за примерно 300 рублей, он был чуть-чуть подешевле + скидка по их дисконтной карте.

Объём: 100 мл.

Из этой же серии есть еще шампунь и бальзам, над их покупкой не раздумывала, т.к. в Болгарии покупаю очень хорошие шампуни, и из Москвы туда шампунь никогда не везу)))

? Обещания производителя ?

Уникальная формула позволяет обеспечить многогранную защиту от разрушающих волос солнечных лучей.

Активные компоненты

УФ-фильтр, Hydrocell Q, протеины шелка.

Полный состава средства у меня нет, т.к. в сети он не нашелся.

? Органолептические свойства ?

? Цвет: бело-прозрачный, немного пенится при распылении.

? Консистенция: нечто среднее между водой и молочком, гуще воды, но и жиже, чем у молочка.

? Запах: как и все эстелевские средства имеет явную отдушку, запах ближе к парфюмерному, довольно явный при распылении, на волосах остается до получаса.

Считаю запах больше минусом, т.к. когда наносишь на тело одно солнцезащитное средство, на лицо - другое, а на волосы - третье, получается странная какофония запахов. И сюда я еще не прибавляю запах дезодоранта и бальзама для волос, и уж тем более - не говорю об использовании парфюмерии. Спрей дает явный диссонанс в плане запаха, слишком уж явный парфюмерный флер.

? Мой тип волос ?

Жирные у корней, сухие на кончиках, так называемый смешанный тип.

Какой эффект хочу увидеть от спрея?

Мне важно, чтобы после возвращения с отпуска состояние волос не ухудшилось, как это порой бывает. Чтобы они не стали более сухими от длительного пребывания на солнце, спрей в моем понимании должен защитить волос от деформации.

? Применение?

Нанесите на сухие или влажные волосы. Не смывайте.

У меня получалось наносить его и на сухие, и на влажные волосы.

На сухие утром перед походом на пляж, т.к. перед морем волосы не мою, не вижу смысла - все равно буду лежать на песке и нырять.

Для меня удобнее не брызгать спреем на волосы, а пшикнуть на ладонь и растереть по волосам, так распределение выходит более равномерным. Впитывается в сухие волосы быстро, белый налет не оставляет. Распределяю только по длине, избегая нанесения на корни, иначе они будут жирниться быстрее.

Сразу же после применения волосы становятся более гладкими и шелковистыми, что сохраняется до первого купания в море.

Густота волос кажется больше, он как будто распушает их, что для моих лишенных объема волос очень даже хорошо.

Нанесение на влажные волосы: как правило, днем, если после обеда мы куда-то едем. Я мою волосы как обычно, подсушиваю их полотенцем (просто прикрываю сверху и снизу, ни в коем случае не скручиваю гульку наверх или не переживаю волосы), и когда с них перестанет капать вода, наношу спрей. Уже не в ладошку, а напрямую на волосы. Из-за влажности их объем меньше, и спрей хорошо рапспределяется сам, без моих усилий. Прогладить дополнительно ладонями могу или расческой чуть позже.

Волосы подсыхают заметно более здоровые и блестящие, спрей работает по аналогии с хорошей несмывашкой, которая дарит блеск и гладкость.

Кстати, если распылять его около зеркала, чтобы следить за тем, как средство ложится на волосы, зеркало тоже попадает под его обстрел. К счастью, смывается легко простой водой с мягкой тряпочкой.

Однако гладкость и шелковистость - не основной профиль этого средства, все же покупала его как солнцезащиту. Как он ведет себя на солнце?

Особой защиты, которую подарит нахождение в теньке и ношение головного убора, мной не замечено. Все-таки он должен применяться при кратковременном снятии головного убора и никак не может заменить шляпку или кепку по качеству защиты волосы от солнечного излучения.

По возвращению из отпуска кончики были все равно в неприглядном состоянии, и я безжалостно их срезала. В этом году работаю на опережение, после неудачного знакомства с ИвРошевскими шампунем и бальзамом состригла около 15 см волос, нынешняя длина - чуть ниже плеч. Очень надеюсь, что по итогам применения в этом году мне не придется делать стрижку после отпуска, но об этом я уже расскажу вам ближе к середине августа)

? Расход средства ?

За 2 месяца использования у меня не ушло и пол флакона, поэтому в этом году я планирую его добить! Благополучно закрою глаза, на то, что он должен храниться 12 месяцев после вскрытия, весь год он стоял у меня в темном и прохладном месте, не думаю, что мог испортиться.

Арсенал солнцезащитных средств лета 2019 (забыла добавить крем-гель от Ля Рош)

? Мои впечатления ?

✅ После применения волосы блестящие и шелковистые на ощупь

✅ Может применяться и на сухие, и на влажные волосы

✅ Зрительно добавляет густоту

❌ Выраженный парфюмерный запах, который вступает в резонанс с запахами солнцезащитных средств для тела и лица

❌ Неудачный дозатор, с крупным распылением в виде белых капелек

❌ Не может соло защитить от повреждения солнечными лучами, обязательна носка головного убора!

? Мое мнение ?

Спрей для волос Estel солнцезащитный Otium Sun Time - весьма спорный продукт, применением которого я хотела полностью исключить ношение головного убора. Обойтись без шляпы все равно не вышло, спрей недостаточно хорошо защитил мои волосы от солнца, наиболее травмированные кончики пришлось срезать.

Однако он дарит приятный блеск и гладкость волосам и вполне годится в качестве обычной несмывашки для придания шелковистости!

Больше отзывов о солнцезащитных средствах вы найдете по ссылкам:

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Придаёт визуально больше густоты
Недостатки
  • Может быть слабоват летом для блонда
gerastikezрекомендует
23.06.2019
Мне бы его на влажные волосы понравилось наносить, да и результат годный)
Шикарная у вас коллекция солнечных средств!
Спасибо!!
23.06.2019
Хочу всю линию взять. Подруга очень хвалил именно в комплекте средств.
23.06.2019
Будет интересно ваше мнение от применения всей линейки Wink
23.06.2019
Не пользуюсь такого рода средствами, а зря, волосы портятся
23.06.2019
Хорошо хоть,что объем прибавляет.)
24.06.2019
я не пользовалась таким ))))
24.06.2019
Спасибо за отзыв, очень давно ищу похожую вещь, что бы максимально защищать и ухаживать за волосами на море ))
25.06.2019
Для баловства можно купить Smile жаль слабоват
26.06.2019
Любопытный продукт, я как-то целенаправленно никогда солнцезащитные средства для волос не брала. Наверно зря Smile