Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
С подросткового возраста и примерно до 2 курса моим единственным перекрывающим средством была пудра. И мне она очень нравилась. Потом как то перешла на тональные крема и больше пудру не покупала. Но в последнее время у меня появилось резкое желание вновь попробовать пудру, ощутить эту "мукУ" на своем лице. А для исполнения многих желаний есть Divage, который отправил мне компактную пудру Velvet.
Идеальная матовость лица возможна с пудрой VELVET! Корректирующая пудра имеет микродисперсную структуру, которая покрывает кожу тончайшим прозрачным слоем.
Цена: около 400 руб
Приобрести можно на официальном сайте Divage и во многих других магазинах недорого сегмента
Объем: 9 г
Оттенок: 5201
Упаковка, как и у многих других пудр классическая - круглая. Открывается легко, лично у меня никаких проблем не было. Никакой защитной пленки первого вскрытия не было.
Внутри пудры была пленка.
Понравилось наличие зеркальца, а вот отсутствие спонжика не понравилось.
Пудра ведь она для этого и создана, чтобы скрыть блеск, который может возникнуть в течение дня. А носить с собой кисточки, я как то не привыкла. Было бы удобнее, если уже в наличии был хотя бы маленький спонжик. Могла бы быстренько достать её и припудрить носик.
Оттенок 5201 пудры Velvet светло-бежевого цвета. На сайте он кажется темнее, но на самом деле он чуть темнее муки. У меня кожа не совсем светлая, несмотря на это пудра мне подошла.
Хотя если посмотреть вот так на пальцах, кажется, что и не подошла. Но пудру я использую только в качестве финиша, поэтому на коже она так не выделяется
Пудра слегка пылит, хотя я ещё не встречала такую пудру, которая бы совсем не пылила. Иначе как наносить то?
Запаха у пудры я совсем не уловила. Его почти и нет, можно почувствовать, если только уткнуться носом в неё.
Для любителей состава, вот вам его лучше не читать. Для меня главное отсутствие плохой реакции. Её и не было, поэтому претензий никаких
Тальк, кукурузный крахмал, цинк стеарат, диметикон, пентаэритритил тетраизостеарат, октилдодецил стеаройл стеарат, силика, нилон-12, потассиум сорбат, хлорфенезин, диизостеарил малат, масло аргании, ХДИ/триметилол гексиллактон кроссполимер. Может содержать: CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 77742, CI 77007, CI 77492, CI 77499
Применение
Придай лицу матовость, бархатистость и скрой мелкие недостатки. Формула пудры обладает ухаживающим эффектом, она смягчает эпидермис, предотвращает потерю влаги и защищает от агрессивного воздействия солнца. Масло аргании, входящее в состав формулы, защищает кожу от преждевременного старения.
Если читать описание производителя, то покажется, что эта пудра "манна небесная", которая может всё - скроет все недостатки, а ещё и кожу увлажнит...
Естественно, всё это бред.
Даже если посмотреть на пальцах. А это отлично видно, ведь цвет немного белее, чем моя кожа. Я немного растушевала пудру на пальце, если можно так выразиться и увидела вот что - пудра забилась на линиях, а что же будет с порами и морщинами? Правильно то же самое
Вот пример на руке - немного растушевала
Здесь уже видно, что пудра скопилась не там, где надо
Но я же экспериментатор.
Решила испробовать перекрывающие способности пудры. Вот вам для этого следы постакне.
"Размазала" я пудру на эту красную точку (только туда, а не на всё лицо)
До
В итоге красная точка так и видна, как и пушок на лице, который стал намного заметнее.
После
Чувство стянутости или дискомфорта я не заметила, хотя у меня сухая кожа. Видимо увлажняющие крема и база сделали свое. И если судить эту пудру, как единственный элемент без всякой поддержки, то она ужасная.
Но не знаю как другие девушки и мальчики, но меня эта пудра выручает в другом случае. А именно, как завершающий этап в макияже. То есть я наношу его на тональный крем, который почему то в последнее время начал блестеть. А я люблю матовость. Ведь когда на лице блеск, мне кажется, что лицо вспотело или оно жирное. На этом фото до видно как блестит область под глазами, над бровями и веки.
1
Нанесла пудру и блеска как ни бывало. Для сравнения можно посмотреть как блестят веки, на которых нет пудры и другие части кожи лица.
Стойкость у пудры не самая хорошая. Хватает примерно на 4 часа, а затем нужно обновлять, но как я уже сказала - я не могу, потому что нет спонжика, а носить с собой кисть я не хочу. Как то так.
Если же вы не такая такой как я, и наносите пудры соло, то эта пудра определенно вам не подойдет. Но если вы наносите пудру как завершающий этап и носите с собой кисть, она вам должна понравиться. А я, несмотря на то, что продолжаю пользоваться этой пудрой ставлю ей только 3. Не заслужила