Привет!
Я люблю уходовую косметику и в особенности, маски для волос. Маски люблю питательные, поэтому взяла маску для волос от Constant Delight.
Название: Constant DELIGHT 5 magic oils.
Объем: 500 мл
Страна: Италия
Выглядит это чудо так:
Банка пластиковая, довольно тяжелая (особенно полная).
Сама маска золотистого цвета с перламутром:
Вот информация от производителя:
Тут и восстановление, и питание, и увлажнение, и защита, и возвращение энергии космоса , после таких обещаний я думала, что эта чудо-маска мне и кончики подравняет, и укладку сделает, но нет.
Когда покупала эту маску, я запросила у продавца маску для питания волос и она мне показала средство, про которое мой нынешний отзыв. Но попользовавшись маской несколько месяцев, питания для моих сухих пористых и вьющихся от природы волос, я не заметила. Но присутствовал "эффект прохладных на ощупь волос", который больше проявляется после увлажняющих средств. Именно это меня и подкупило.
Также, маска делает волосы мягкими и облегчает расчесывание, но это любая маска может.
У маски очень интересная консистенция (поэтому и заголовок такой). Маску невозможно просто зачерпнуть пальцами, потому что она больше похожа на слайм или сопли как вам угодно . Набирается маска кусками и тянется:
На волосы мажется также кусками, но если собрать намазанные маской волосы в комок, чуть намочить водой и потереть, то маска чуть распадется и станет менее тянучей как я люблю эти танцы с бубном . Для нанесения, маски на волосы, ее надо оторвать от общей массы.
Также, маска вполне хорошо держит форму в течении нескольких часов. Пальцами я отодвинула маску в банке к краю, а сама банка стоит на ровной поверхности, никуда не наклонена. Через час в банке вот что:
Еще, то, что наверное можно отнести к минусам такой консистенции, что аккуратно, маску из банки не извлечь и у меня каждое 2 пользование накапливается вот такая "красота":
Мыть это проблематично, поэтому пытаться это вымыть я перестала, но вот эти остатки "соплей" по всей банке- бесят. Ни одна маска у меня так не загваздывала банку.
Маска имеет ярко-выраженный сладкий восточный аромат, который остается на волосах и на следующий день после мытья (дОльше не пробовала, ибо мою голову минимум через день). И аромат может кому-то показаться плюсом, а у кого-то может начать болеть голова от него.
Лично меня, аромат этой маски на волосах на следующий день очень раздражал. И после этого, в несколько последующих нанесений, аромат маски для волос действовал мне на нервы и во время нанесения, поэтому приходилось хотя бы на месяц-два ставить эту маску на дальнюю полку и пользоваться другими. Но я человек, который чувствителен к тяжелым ароматам и если вам нравится парфюмерия например montale, то и аромат маски может вам понравиться.
Вот состав:
Ну вроде все хорошо, и 5 обещанных масел, и карамель зачем-то, но не работает она на питание, которое должны давать масла. На визуальную гладкость работает, на "эффект прохладных волос" работает, а вот питания, как от любой питательной маски, даже масс-маркет -нет, как ее не применяй, и на 5 минут, и на 2 часа, и с прогреванием, и без; и до мытья, и после мытья, и с бальзамом, и без.
Вот волосы после маски:
Да, неплохо, но они не напитанные, не лежат нормально и вообще, через час начнут пушиться. После маски, да с маслами, такого быть не должно.
Я порекомендую, но сама покупать еще раз не буду.