Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 13:05

полгода или более

Гидромассажная ванна это и благо, и заморочка в части ухода. Вода в форсунках и трубах застаивается, соответственно там образуется потенциально благоприятная среда для бактерий и микроорганизмов. Просто промыв кипятком из душевой лейки и прогон воды особого эффекта не даст. Нужно специальное средство. Уже 6 месяцев пользуемся средством hygienic whirlpool bath cleaner от бренда HG для очистки гидромассажных ванн.

Средство жидкое, объём 1 литр, упаковано в непрозрачную пластиковую бутылку.

анионные поверхностно-активные вещества 5-15%, неионогенные поверхностно-активные вещества <5%, отдушка

Запах конечно резковатый, но терпимый. Ноты чайного дерева чувствуются очень явно.

Расход средний. Конечно, если ваша гидромассажная система давно не чистилась, то придётся вылить четверть бутылки -250 мл. А если речь про поддерживающийся уход за ванной, то одного литра хватит на 15-20 процедур.

Стоимость одной бутылки 599 рублей, покупаю обычно онлайн в интернет-магазине.

Во время очистки ванны мы обычно делаем два этапа. Первый прогон минут 10, далее ждём когда сядет поднявшаяся пена и ещё прогон на 7-10 минут. Если из форсунок при первом прогоне вышли видимые глазу загрязнения, их удобнее всего сразу снять с пены.

Поддерживающий уход для ванны 1 раз в 10 дней ( ванной пользуемся активно).

При использовании этого средства выделяю следующие минусы:

- очистка требует времени. То есть о проведении такой процедуры нужно думать заранее и планировать время. По щелчку пена после первого прогона не осядет

- расход воды. У нас глубокая ванна, гидромассажные системы работают только при минимальном уровне 2/3 ванны.

- после слива раствора, ванну хочется не просто окатить водой, а пройтись с губкой с более специализированным средством именно для акрила. Все же hygienic whirlpool bath cleaner HG это средство для внутренней очистки. Да и с наличием ребёнка мне несколько спокойнее промыто ванну привычным средством для акрила.

К сожалению, на рынке не так много специализированных средств для очистки гидромассажных ванн. Чистить такие чувствительные системы растворами, которые предназначены для унитаза или биде я опасаюсь. Поэтому видимо пока ещё в поисках идеала, но а пока продолжаем пользоваться гигиеническим чистящим средством для гидромассажных ванн от HG.

My_eyeрекомендует
12.11.2020
здравствуйте, прочитал ваш отзыв, хотел бы поинтересоваться, пользовались ли вы средством "Дезавид для джакузи"? И правильно ли я понял, что средство подходит для очистки гидромассажных ванн с акриловым покрытием?
13.11.2020
Здравствуйте! Дезавид пользовалась, хочу написать отзыв, но он будет негативным. Описанный в отзыве HG подходит для акриловых ванн, у нас тоже акрил. В последнее время чаще других покапаю DEC. Запах есть, но при этом результат у него максимальны из всех средств для очистки. Кстати, сразу после применения Дезавид - делали очистку с DEC, так по количеству гряди из форсунок - как-будто не было уборки этим Дезавид.
15.11.2020
Спасибо. вот собрался покупать HG, скажите что лучше на ваш взгляд HG или DEC. И какой именно DEC вы используете?
15.11.2020
На текущий момент максимальный результат с DEC. Но требуется проветривать помещение ванной. Мы покупаем литровую упаковку «Cредство DEC для чистки систем гидромассажных ванн».
15.11.2020
а вы пользуетесь этим средством? эта фраза меня в ступор ввела. можно ли использовать в итоге это средство для акриловой ванны ил нет ?!
Активные ингредиенты, вещества гарантируют длительную гигиеническую чистоту. Безопасен для всех видов труб. Для обработки акриловой ванны, использовать «Крем для чистки и ухода за акрилом».
16.11.2020
Пользуюсь. Вы название средства ещё раз прочитайте - цель средства поочистить гидромассажную систему. После того, как вы ее прочистили берёте средство для очистки ванны и моете с ним. Так с любым средством для очистки системы гидромассажа