Опубликовано 14 Январь, 2018 - 14:26

Когда в Сиэль появилась новиночки для ухода за ногтями, мне сразу захотелось что-нибудь испробовать.

О моих ногтях: ломкие, слоятся.

Поэтому решила сразу приобрести средство, которое сочетает в себе кучу эффектов)) Но сильно я на это средство не рассчитывала, т.к. уже много чего испробовала.

1. Информация о средстве

Производитель: ООО "Си Эль продакшн", Калужская обл., г.Медынь

Срок годности: 36 месяцев

Сырье: Fiabila S.A., Франция

Объем: 8 мл

Обошелся мне лак, как консультанту Сиэль, за 244 рубля. Для обычного потребителя - 370 рублей.

2. Внешний вид

3. Способ применения:

4. Состав

Со слов производителя:

Не содержит толуол, DBP, камфару и парабены

Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Aqua, Methanal, Acrylamide Copolymer, Stearalkonium Bentonite, Etocrylene, Silica, Cl 77891, Polyvinyl Butyral, Trimethylpentanediyl Dibenzoate

Состав анализировала с помощью сайта Экоголик (ссылка на сайт):

Во те компоненты, которые на Экоголике не были найдены:

Стеарилалкония бентонит (Stearalkonium bentonite) - производное стеариловой кислоты и минерала бентонита, обладает свойствами поглощать и удерживать загрязнения окружающей среды на своей поверхности, не пропуская в кожу.

Polyvinyl Butyral/ Используют в лаках для ногтей, не вреден.

Состав, конечно, не идеальный, но без популярных ядовитых веществ, которые указаны чуть выше.

5. Обещания производителя:

6. Мои впечатления

Средство помогло моим ноготкам процентов на 40.

• Средство высыхает на ногтях за считанные минуты!!! Для меня это большой плюс, особенно если нужно быстро привести ногти в порядок перед важным мероприятием или походом в магазин)
  • Небольшая защита от расслаивания и ломкости.
  • Защита от внешних воздействий. Когда мои ногти накрашены, то меньше ломаются. Но этот эффект мне дает любое укрепляющее средство для ногтей.
  • Отбеливает, но не сильно. А может они светлые потому, что в декрете я редко крашу ногти цветным лаком?..
  • Нежный оттенок.
  • Придает ногтям красивый, ухоженный вид.

Данным средством пользуюсь только в эстетических целях.

А вот чтобы укрепить, напитать ногти, придать им блеска, пользуюсь косметическим маслом (персиковое, масло виноградных косточек, любое подойдет).

Мои отзывы:

Ciel Духи группы "Экстра" Arc-en-ciel Halloween

Маска для лица Ciel Parfum Comfort Zone глубоко очищающая для проблемной кожи

Достоинства
  • +быстро сохнет
  • +красивый оттенок
Недостатки
  • Не справляется со всеми заявленными обещаниями
МК91рекомендует