Опубликовано 23 Март, 2024 - 16:50

несколько раз
    около 200 рублей

Добрый день!

После длительного перерыва я решила снова начать красить ногти лаком. Нет, все предыдущие годы я не сидела на гель-лаке, я просто не красила ногти из-за экземы. Сейчас же у меня более и менее снова появилась такая возможность.

Сегодня хочу рассказать об одном весьма популярном лаке Yolo Dragon Eggs, который можно встретить в каждом Магнит Косметик ну или на Вайлдберриз.

Бренд: Yolo.

Серия: Dragon Eggs.

Оттенок: выпускается в 3, у меня серо-голубой, 81.

Цена: полная 250 рублей, по акции около 199. На Вайдберриз дороже, около 270.

Прочая общая информация:

Нетоксичная формула (20-free), НЕ содержит вредных веществ и компонентов животного происхождения

Объем товара9.5 мл

Срок годности3 года

Страна производстваРоссия

Комплектациялак для ногтей

Состав имеет как будто бы максимально безопасный, исключающий многие вредные компоненты.

Флакончик небольшой, вполне компактный.

Yolo Dragon Eggs тон 81 отзывы

По консистенции средней плотности.

Кисть средних размеров, закругленная, вполне удобная.

Лак в данном оттенке имеет очень интересный серо-голубой цвет, который лично меня заворожил, в составе также есть мелкие черные вкрапления, благодаря чему на ногтях создается эффект перепелиного яйца ну или драконьего.

Запах имеет стандартный, лаковый.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Цветной лак я всегда наношу на базу, обычно в 1-2 слоя. Сверху топ или сушку. А порой и то и другое. Но всегда предпочитаю нанести меньше слоев, чем больше.

Так в один слой ложится довольно неплохо и плотно без проплешин. Однако сразу же меня ждало первое разочарование: цвет во флаконе значительно будет отличаться от того, что получается по факту. Во флаконе лак выглядит серым и холодным, а после нанесения он больше уходит в голубой, к тому же имеет глянцевый финиш, что, лично у меня ну никак не ассоциируется со скорлупой и ее структурой.

Второй момент, который меня совсем не обрадовал, - лак просто не желает просыхать. Просидев с лаком добрых полчаса, смазав два пальца, я поняла, что без топ-сушки тут никак не обойтись. Нанесла мою любимую от Bow, которая помогла лаку просохнуть под слоем защитной пленки.

В итоге у меня получился такой результат (здесь на фото база, 1 слой лака, топ-сушка).

Yolo Dragon Eggs тон 81 отзывы

Я поняла, что этот лак так и просится быть матовым. Так что поверх всего еще нанесла матовый топ, опять же от Bow.

Yolo Dragon Eggs тон 81 матовый топ Bow отзывы

Матовый топ дал нужный эффект скорлупы яйца, а также еще и приглушил голубой цвет, благодаря чем лак стал выглядеть как и во флаконе - больше серым.

Фото для сравнения. На правой руке матовый топ, на левой его нет.

Yolo Dragon Eggs тон 81 матовый топ Bow отзывы

Второй вариант, на мой взгляд, гораздо лучше.

Матовый топ при дневном свете.

Yolo Dragon Eggs тон 81 отзывы матовый топ

Яркое солнце, через 3 дня после нанесения (матовый топ слегка подзатерся уже).

Носка.

Спокойно проносила лак всю неделю, полные 6 дней. На 4 день образовалось несколько сколов после посещения бассейна (у меня часто лак в бассейне скалывается), которые я подкрасила лаком, после чего обновила матовый топ.

Вот так выглядел маникюр за день до снятия.

Yolo Dragon Eggs тон 81

Снимать, кстати, было не так легко, пришлось долго оттирать частички-вкрапления.

ИТОГ.

Лак сам по себе очень интересный. Если вам нужен готовый дизайн, то это отличный вариант. Однако есть на мой взгляд 3 существенных минуса:

• лак вообще не сохнет, нужно использовать поверх топ сушку;
  • цвет во флаконе все же отличается от того, как он будет лежать на ногтях;
  • довольно проблематично лак снять.

Из плюсов:

• интересный дизайн;
  • широкая доступность;
  • хорошо уже лежит в один слой;
  • удобная кисть;
  • приемлемая цена;
  • носится довольно долго.

Так что ставлю лаку 4 с минусом, но все равно рекомендую.

Достоинства
  • Доступность
  • Объем
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Долго высыхает
StoryASрекомендует
23.03.2024
У меня был на подобие такого. Пока коллега не назвала мои ногти" перепелиными"😂 но я все же продолжала им красится до конца. Красиво смотрелся на загорелых руках
23.03.2024
Какой симпатичный 😍