Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 18:47

около 160 рублей

По магазинам я частенько хожу вместе с дочкой и она любит рассматривать флакончики в отделе косметики. Чаще всего она гуляет по отделам с декоративкой, но, зная мою любовь к лакам для ногтей в оттенке разных вариаций фиолетового, она решила порадовать маму)) Выбрала мне лак для ногтей, по ее мнению, соответствующий моим требованиям.

Именно так состоялось мое знакомство с брендом YOLO. Впервые увидела его на полках Магнит Косметик. Ранее о бренде не слышала.

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: 9.5 мл

Цена: около 160 рублей

Место покупки: Магнит Косметик

Оттенок: №70

Изготовитель: ООО "ОКТОПАС", РФ, Москва.

Лак в красивом, сужающемся кверху флаконе. Тара стеклянная, прозрачная. Подробная информация о товаре изложена на этикетке-обратная сторона упаковки.

Как и в любом лаке для ногтей немаловажна форма и размер кисточки для нанесения. У линейки Very Peri кисточная удобная, широкой закругленной формы. Длина достаточная, комфортно лежит в руке.

Колпачок наконечник прорезиненный, не скользит. На верхней части крышки выбито название бренда.

Объем лака вполне стандартный-9.5 мл. Флакон компактного размера, легко носить в сумочке с собой в поездках.

У российского бренда YOLO есть официальный сайт, где можно ознакомиться с линейками лаков для ногтей и оттенками, представленными в серии.

В серии под названием "VERY PERI" на сайте есть всего 3 оттенка. Под номерами: 70, 71, 72.

Коллекция Very Peri – вариация самого модного оттенка PANTONE в трех текстурах: глянцевая эмаль, переливающийся металлик и звездная россыпь фиолетового шиммера. (3 оттенка, сезонная коллекция)

Мой экземпляр в оттенке 70. Никакого индивидуального названия у оттенка нет, только номер. В Магнит Косметик в фиолетовой цветовой гамме от бренда YOLO я видела только №70.

В ассортименте бренда YOLO есть следующие линейки лаков для ногтей:

• CHOCOLATE
  • DRAGON EGGS
  • FANCY
  • NOBLE NUDE
  • SIMPLE LOOK
  • SWEET DREAMS
  • TOP
  • VERY PERI

У меня версия из серии VERY PERI в варианте "глянцевая эмаль".

Оттенок могу расценивать как светлая лаванда. Потому как на полноценный лавандовый он не тянет, слишком светлый для него.

Лак, конечно же, наношу на прозрачную базу, у меня в этом качестве выступает укрепитель для ногтей Умная Эмаль. Это необходимо, чтобы избежать окрашивания самой ногтевой пластины и пагубного воздействия состава лака на ее состояние.

Лак не полосит, наносится равномерно в один слой. Средство не слишком густое и не жидкое.

Наслаивать не вижу смысла, только если хотите получить на выходе более интенсивный оттенок. Покрытие достаточно быстро "схватывается" и застывает. Это не тот случай, когда надолго выпадаешь из жизни из-за того, что накрасила ноготочки.

После впитывания можно оценить состояние покрытия. Финиш глянцевый. Я предпрочитаю именно глянец, а не матовый финиш. Поэтому зачастую использую верхнее покрытие с эффектом глянцевого блеска. В случае с лаком YOLO VERY PERI такая необходимость отпадает. Поскольку лак сам по себе глянцевый. А также он быстро сохнет, поэтому дополнительно использовать сушку не нужно.

📌СТОЙКОСТЬ, СВОЙСТВА

Производитель в описание лака YOLO VERY PERI упоминает о стойкости средства.

Стойкость до 1 недели, воздухо-и водопроницаемая пленка, быстрое высыхание, идеальное нанесение, длительный блеск

Для чистоты эксперимента и показательности отзыва я сделала фото покрытия через 5-6 дней носки, а не свеженанесенного лака.

Отмечу, что за время носки я мыла посуду в перчатках, был лишь контакт с кислотными средствами-пенкой для умывания, ну и шампунем.

Иногда от контакта с кислотными средствами лак либо теряет свой цвет, либо просто слезает слоями. В случае с героем отзыва такого не произошло, он был стоек к испытаниям.

За 5-6 дней лак отошел лишь на одном ногте около кутикулы. В целом покрытие достаточно стойкое и практически за неделю носки не отвалилось.

📌ОТТЕНОК

При солнечном свете более заметен глянцевый финиш. Смотрится как будто использовала покрытие с зеркальным блеском. При естественном освещении оттенок выглядит более спокойным, светлым, приглушенным фиолетовым.

При свотче на бумаге вовсе похож на кляксу, то есть ближе к насыщенному синему.

СНЯТИЕ ЛАКА

Лак YOLO VERY PERI смывается обычным средством для снятия лака, бережным без содержания ацетона. После снятия покрытия ногти выглядят нормально, их состояние не ухудшается за время носки. От некоторых лаков мои ногти становятся более хрупкими, ломкими, в данном случае такого не произошло.

ПЛЮСЫ

-доступная цена

-приятные оттенки

-стойкость

-глянцевый блеск

-покрытие не полосит, можно наносить всего 1 слой
-отсутствует резкий аромат химозности лака

МИНУСЫ

- не везде есть в наличии, пока что оффлайн представлено не так много оттенков для выбора

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Мое знакомство с лаками бренда YOLO прошло на позитивной ноте. Средство порадовало интенсивностью оттенка, глянцевым блеском, а главное стойкостью покрытия до 7 дней! Такого я не ожидала от бюджетного лака для ногтей. В связи с чем рекомендую к покупке и оцениваю на 5 звезд.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Бюджетная цена
  • Глянцевый блеск
  • Достаточно 1 слоя
  • Не полосит
  • Не требует нанесения топа для продления стойкости
  • Приятные оттенки в линейке
  • Стойкость
Beihteрекомендует
07.09.2023
Я также приобрела в МК по случаю, сиренево-фиолетовый с эффектом "перепелиное яйцо", на флаконе, правда назван драконьим 🤭 "dragon eggs", оттенок 82 - мое разочарование. Сначала не заметила минусов, вечером нанесла слой, утром проснулась со смазанными ногтями, не все, а где потолще было. Целенаправленно нанесла в 2 слоя - не дождаться высыхания, все кажется, он как резиновый и тянется. Проверила - уж не уф ли взяла? Нет, обычный лак, наносить 1-2 слоя. Жаль, конечно, цвет довольно эффектный, да и купила без скидки, 224 руб.
07.09.2023
на сайте видела положительные отзывы на оттенок драконий, уже хотела приобрести. Теперь в раздумьях. Без акции рисковать не буду.