Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 19:57

2.19 бел. руб. за 160 гр

Я вообще за ЗОЖ. "Мусорная" еда - редкий гость на нашем столе, но иногда прям хочется - сырных палочек из Мака, финского сервелата, копченых куриных ножек. Очень редко покупаю, чтоб утолить потребность в гадости, потом, как правило, отворачивает на полгода-год Smile

Один раз нужно было сварганить что-то на ужин по-быстрому, и я решила взять сосиски. Мужу - свои, дочке - что-нибудь максимально безобидное. Пересмотрела составы всех детских сосисок в гипермаркете и остановилась на этих. С тех пор редко, но покупаю их - когда просит.

Производит эти сосиски белорусский агрокомбинат "Колос" под брендом "Галерея вкуса". Кстати, очень вкусная продукция этого бренда, из среднего ценового сегмента. Люблю их сухие колбасы - Миланская, Парма и др. Все очень вкусные. Бренд производит продукты в основном из птицы.

Сосиски Умка продаются в пластиковых упаковках по 160 гр. Маловато, можно было удвоить, но уж как есть.

Предназначены для питания детей от 3 лет.

Низ упаковки прозрачный, через него можно видеть содержимое. На обратной стороне есть наклейка с составом.

Срок годности сосисок - всего 20 дней.

"Галерея вкуса" позиционирует себя как бренд, не использующий антибиотиков, ГМО и всякого такого. Сомневаюсь, что в промышленных условиях можно вырастить птицу в промышленных масштабах без применения антибиотиков. Поэтому я и не покупаю курицу - вообще никакую, кроме домашней. Но домашняя жестковата бывает.

Но, как говорится, пару раз - не водолаз. Поэтому иногда сосиски беру. Цена на них в Беларуси крутится вокруг 2 бел. руб. за упаковку (160 гр) - это около 60 рублей на россйские деньги. Вполне доступный ценник, но заметно выше, чем на обычные "взрослые" сосиски.

Этот вид сосисок есть "для девочек" и "для мальчиков". Содержимое одно и то же, отличаются лишь оформлением: на девочковой упаковке мишка на розовом фоне, на мальчиковой - на голубом.

Несмотря на то, что на упаковке есть место для открывания, у меня никогда еще не получалось открыть пачку "по мануалу".

Внутри обнаруживаются маленькие сосисочки в пластиковой оболочке. Каждая около 4 см длиной и примерно 1,5 см в диаметре.

Сосиски светло-розового цвета, мягкие и вкусные. Вкус нежный, прям из детства. Взрослые сосиски не такие нежные и по вкусу отличаются. Эти реально вкусненькие, дети их любят.

Состав: мясо кусковое окорочков цыплят-бройлеров, вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, молоко сухое, комплексная пищевая добавка (стабилизатор (цитрат натрия), загуститель (каррагинан), антиокислитель (аскорбиновая кислота, L-), глюкоза, сладкая паприка, экстракты пряностей (мускатный орех, перец душистый)), соль йодированная каменная поваренная пищевая, комплексная пищевая добавка (соль поваренная пищевая выварочная экстра, фиксатор окраски (нитрит натрия)).

При варке сосиски не разлазятся, полностью сохраняют форму, не увеличиваются в размере. Становятся чуть бледнее.

сверху - сырая сосиска, внизу - отваренная
Моя дочка любит эти сосиски и мне они тоже нравятся на вкус. Мой внутренний цензор не идет на следку с совестью, когда я даю их ребенку.

Рекомендую!

Достоинства
  • Без усилителей вкуса
  • Вкусные
  • Детям нравятся
  • Доступная цена
  • Приемлемый состав
Недостатки
  • Состав все же не совсем безобидный
Элен Корвинрекомендует
11.06.2021
Одна блогерша разбирала их состав, сказала, что это лучший вариант детских сосисок. Часто их беру детям.
11.06.2021
Ну состав более менее, но упаковка это маркетинговый ход
Согласна
12.06.2021
Надо своему ушастику такие зацепить)
15.06.2021
Не видела, надо поискать чтоле, у меня сосиски гость на столе частый Crazy