Опубликовано 27 Август, 2023 - 01:31

Здравствуйте.

Очень захотелось мне приготовить фаршированные блинчики с варёной колбасой. Для этих целей купила незнакомую мне колбасу. С брендом "Никольск" я уже была когда-то знакома, но это было более 10-ти лет назад, поэтому я успела забыть, какие плохие колбасы производит эта ТМ.

Итак, колбаса варёная Никольск "Молочная":

Колбаса Никольск Молочная отзывы

Я прочитала состав и подумала, что она будет высоких стандартных вкусовых качеств, к которым я уже привыкла, живя в другом регионе. Я даже и подумать не могла, что колбаса с таким хорошим составом может быть настолько плохенькой. Уж не знаю, что они там нахимичили, но вкус совершенно не соответствует составу.

Колбаса Никольск Молочная отзывы

По внешнему виду это обычная стандартная вареная колбаса, но начиная с запаха мне уже всё стало понятно. Пахнет этот продукт самой дешёвой колбасой, приготовленной исключительно из курицы механической обвалки, то есть из куриных костей.

Вкус соответствует запаху. Он невыразительный и тоже низких качеств. Уж не знаю, как можно приготовить такую невыразительную колбасу из таких хороших ингредиентов. Закрадывается мысль, что изготовитель обманывает и тупо пишет неверный состав.

Колбаса Никольск Молочная отзывы

Колбасу я покупаю довольно часто и знаю, о чём говорю. Во вкусах и составах колбасных изделий я очень хорошо разбираюсь и мне есть, с чем сравнивать.

Свинина, говядина, вода питьевая, молоко сухое цельное, меланж яичный сухой, соль пищевая, нитрит натрия, комплексная пищевая добавка (пирофосфаты - стабилизатор, глюкоза, пряности и экстракты пряностей, аскорбиновая кислота, глутамат натрия).

Колбаса Никольск Молочная отзывы

Я не говорю, что колбаса "Молочная" Никольск прям совсем отвратительна, но и прям вкусной колбасой я её тоже назвать не могу. Просто её вкусовые характеристики совершенно не соответствуют составу, указанному на этикетке.

Фаршированные блины я всё-таки приготовила, ведь помимо колбасы в начинку я использовала много вкусного и качественного сыра и много спелых сочных домашних помидоров, так что вкус колбасы даже и не чувствовался.

Колбаса Никольск Молочная отзывы

Вес колбасы составляет 470 гр. За неё я заплатила 271 руб. Для меня это шок-цена, если честно, да ещё и за такое качество. Я в своём регионе покупаю шикарную молочную колбасу категории "А" и с таким же весом обычно по акции рублей за 120-170, и она обладает восхитительным вкусом и ароматом. Но здесь же цена явно не соответствует вкусу.

Колбаса Никольск Молочная отзывы

Изготовитель колбас ТМ "Никольск" находится в Приморском крае, г. Уссурийск. Хм, очень странная колбаса, лучше выбрать какую-нибудь другую.

О других товарах рассказываю здесь:

Абрикосовое вино Shahnazaryan "Apricot"

Чай зеленый KEJO foods с жасмином

Инъекции от артроза "Дона" (Глюкозамин)

Мочегонное "Фуросемид"

Купаты свиные "Магнит Свежесть"

Вино красное сухое SOMBRAS "Acervo de la tierra"

Сыр La Paulina "Пармезан"

Пельмени Крутогорские классические

Желаю качественных товаров и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Вкус дешевый
  • Не стоит своих денег за такой вкус
  • Не тянет на ГОСТ
  • Низкие вкусовые качества
yatakoy84не рекомендует
27.08.2023
На срезе видны какие-то вкрапления, типа мелкий костей от фарша мех обвалки
27.08.2023
Ага, возможно, но на запах крупинки не попадаются. А вкус прям на самом деле не очень, на троечку.
27.08.2023
*на зубах, а не на запах 😁