Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 12:47

несколько раз

Добрый день.

Сыну на пробу прислали сосиски УМКА детские ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ. Общее впечатление от сосисок положительное. Приготовлены по ГОСТу для детей 3+

Немного о продукте:

В упаковке 5 штук и каждая в индивидуальной упаковке.

Рецептура колбасы и сосисок «Умка» разработана на АО «Мясокомбинат Клинский» совместно с ФГБНУ «Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН и выпускается в специализированном цехе для детского питания на самом современном оборудовании.

Дизайн
Яркий мультяшный. На этикетке изображены герои мультика "Ми-ми-мишки" и это приковывает внимание.

Состав

Говядина, свинина, вода, молоко сухое обезжиренное, яйца куриные, соль нитритная (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия), антиокислитель аскорбиновая кислота, регулятор кислотности цитрат кальция, натуральные специи и пряности, витамины В1, В2, РР, йодказеин

Приготовление

!Не рекомендуется разогревать в микроволновой печи!

Снять оболочку (я просто срываю красный стикер и при варки они сами освобождаются). Варить в кипящей воде 3-5 минут. Остудить и подавать с гарниром.

Мой опыт:

Мне понравились. В составе присутствуют витамины В1, В2, РР.
После варки вода немного мутная, однако это допустимо так как в составе присутствует фиксатор окраски, от обычных сосисок отличается.
Консистенция похожа на хорошо переработанный фарш. Содержание соли приемлемое для деток (я не люблю соленое и мне они понравились).
Сын съел с удовольствием.

Достоинства
  • Дизайн
  • Консистеция
  • Минимум соли
  • Минимум фиксатора окраски
  • Состав
Недостатки
  • Консистеция
АнастасияИварекомендует