Опубликовано 7 Июнь, 2022 - 11:30

Мист с экстрактом слизи улитки. Всегда интересовал вопрос: что это за компонент такой, как его добывают, и сколько бедных улиток пострадало при этом. Ответ я так и не нашла, придется довериться производителю. Приведу выдержку из аннотации:

Улиточный муцин содержит коллаген, протеины, аллантоин и эластин, которые помогают коже восполнить недостаток влаги и исключают главную причину увядания. Обладает превосходными отбеливающими свойствами, заметно осветляя пигментацию и следы постакне, стимулирует процесс регенерации и заживления.

Итак, мы имеем пластиковый флакон объемом 120 мл с распылителем. На этикетке ни слова, ни наклеечки с русским переводом. Видимо, мист приехал прямиком из Кореи (мне его подарили, поэтому не могу сказать, где он был куплен).

Консистенция - вода (прозрачная и слегка тягучая). Аромат скорее травяной, ненавязчивый и приятный.

Состав

Состав очень хороший, практически натуральный, много полезного.

Опыт использования

До недавнего времени я считала, что тоник, тонер, мист и т.п. - это разные названия одного и того же средства. Но, как оказалось, это - абсолютно разные ступени системы корейского ухода.

Назначение тоника - очищение кожи. В корейской системе за ним следует тонер - готовит кожу к принятию других средств - сыворотки, крема, маски. Мист же используется вне системно:

Это спрей на основе термальной воды, куда добавляют витамины и растительные компоненты. Теоретически его назначение - «взбодрить» уставшую в течение рабочего дня кожу, когда у вас нет возможности просто умыться и дать лицу отдохнуть.

У меня есть очень хороший тонер с ниацинамидом от ARAVIA. Теперь есть и мист. Соответствует ли он своему назначению?

Итак, распыляю мист на лицо. Впитывается он довольно быстро. И нет, это не водичка: спрей вовсе не невесомый. Он вполне себе ощущается на лице некоторой липкостью и стянутостью кожи, которые проходят далеко не сразу. На лице сразу после нанесения он заметен: кожа как-будто тонкой пленкой покрыта и слегка липкая.

Лично мне это мешает, вызывает дискомфорт, хочется умыться. Наносить на лицо в течение дня данное средство - для меня не вариант. Может быть он и увлажняет/смягчает/успокаивает, но совершенно не освежает. Я чувствую липкость и стянутость, даже когда визуально уже ничего нет. Возможно, это особенность моей кожи.

В итоге, пользуюсь улиточным спреем перед сном, после умывания, чередуя с другими ночными средствами. Наношу вечером, а утром наблюдаю в зеркале здоровую, увлажненную кожу. И никакого дискомфорта. Только при таком варианте мист "La Ferme" увлажняет, убирает шелушения и сухость, придает моей коже свежий и здоровый вид.

Яркий пример увлажняющего действия показываю на моих руках с потрескавшейся от сухости кожи (эксперимент проводился зимой, в теплое время года с руками все в порядке).

Резюме

Странное дело: на Ozon мист стоит 1500, а на сайте совместных покупок его можно приобрести за 300! Лично мне такой разбег непонятен, но 1500 для этого средства - просто запредельная цена. А вообще мист с улиточным муцином "La Ferme" неплохой, особенно для кожи, склонной к сухости.

Suncat1110рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также