Опубликовано 3 Июль, 2024 - 06:39

Всем привет! Доверяй, но проверяй. Ну вот не зря существует такая поговорка. Я настолько была уверена в бренде, что купила мыло только посмотрев на бутылочку. Ведь прошлое наше мыло Мыло детское Little Siberica для ежедневного ухода было отличное от того же бренда, надо было брать то же самое.

Наименование: Детское жидкое мыло на каждый день Natura Siberica Siberica Biberika Ладушки-ладошки

Стоимость: 289 руб

Где купить: Озон

Объем:500 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: до 2027 года

Упаковка

Большая бутылочка с изображением младенца и надписью названия на лицевой стороне.

На обороте указаны характеристики мыла и так же его объем.

Срок годности выделен крупным шрифтом.

Дозатор как у всех флаконов хороший и с большим отверстием. Работает прекрасно, без заеданий.

Описание:

Детское жидкое мыло на каждый день «Ладушки-ладошки». Детское жидкое мыло образует пушистую пенку, которая мягко очищает нежную кожу малыша и надежно защищает от бактерий. Органический экстракт мыльного корня натуральная моющая основа, которая эффективно удаляет загрязнения, легко смывается и не сушит кожу. Органический экстракт шиповника смягчает, увлажняет и успокаивает кожу. Органический экстракт таежной березы оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Заповедный регион Сибири известен своими уникальными природными условиями и произрастающими исключительно там ценнейшими видами растений, которые обладают невероятной пользой. Входящие в состав экстракты получены из растений, выращенных на нашей органической ферме, в Хакасии, которая получила сертификат качества Европейского био-стандарта ЕU 834/07. Используя нашу натуральную косметику, Вы можете быть уверены, что выбираете лучшее для здоровья

А состав проверку на Экоголике не прошел. Первый раз такое у бренда вижу.

Aqua with infusions of Rosa Canina Fruit Extract*OF (экстракт плодов шиповника), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки лекарственной), Betula Alba Leaf Extract* (экстракт березовых листьев), Berberis Vulgaris Fruit Extract* (экстракт барбариса обыкновенного); Lauryl Glucoside, Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Pinus Sibirica Seed Oil* (масло кедра сибирского), Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Beta Vulgaris Root Juice, CI 16255.

И косметическое действие по 1 баллу, только антибактериальное - 6, да антиоксидант - 2. При чем когда на эффект нажимаешь выскакивает каким компонентом это достигается. От всех проблем у нас лимонная кислота, ну я конечно не против лимонки, но ее прям перебор.

Цвет, запах, консистенция.

Казалось в бутылочке, что мыло розовая жидкость. Но по факту это консистенция прозрачного геля с немного сладковатым ароматом. Очень приятный запах и мне и ребенку.

Применение.

Пенится оно хорошо. в отличии от другого натурального мыла. И неплохо справляется с загрязнениями на руках. Расход из-за пенообразования небольшой. Но вот после смывания мыла, кожу рук сушит и мне надо срочно увлажнить кремом. Вот совсем это не детское мыло для нежных ручек. Поэтому было решено задарить его дедушке с более грубой кожей рук.

Плюсы:

• хороший объем
  • густая консистенция
  • сладкий легкий аромат
  • хорошо пенится

Минусы:

• состав

Итог: мыло с таким составом для детей не подходит. Да и лимонная кислота там для меня непонятна. Поэтому не рекомендую!

sherstobitovasv...не рекомендует
03.07.2024
Сейчас составы уходовых средств часто бывают неидеальны.
Состав подкачал
03.07.2024
Лимонная кислота скорее всего и сушит. Вопрос к производителю- зачем такое добавлять в детское средство...
Вот это да🙄
Состав совсем не для детей 0+
03.07.2024
состав правда странный, для детей такое не стоит покупать, спасибо за обзор
03.07.2024
На экоголике проходят проверку только те, кто имеет непосредственное отношение к сайту, поэтому все эти «разборы» от людей, которые не имеют должных знаний, выглядят максимально смешно и глупо. Перед тем, как, например, этому же мылу появиться на полках, он прошёл миллион проверок и испытаний, но, если экоголик (без знания дрзирови, рецептуры и тд и тп) говорит, что средство опасно, то да, конечно же, так оно и есть 🤦‍♀️😂
03.07.2024
Ну что-то оно совсем не детское
03.07.2024
Состав, конечно не для детской кожи((
03.07.2024
Жаль, что по составу совсем не детское
Puzzled
Да уж
Жаль, что не очень(
03.07.2024
У меня отзыв в черновиках на бальзам для волос детский от этого бренда, там та же ситуация, один компонент сиреневый вкорячили
03.07.2024
Странно, для деток ведь. Буду знать о нюансах составов )
Жаль, а фирма хорошая
Средство далеко от качества
03.07.2024
В составе краситель, я тоже против вредных красителей в составе средств гигиены.
03.07.2024
Не брала у них средства из детской линейки
03.07.2024
Не приветствую средства с антибактериальным уклоном)
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.07.2024
Я в составе, откровенно говоря, плохого не увидела. Но не нравится, что сушит кожу рук
Согласна, состав не детский..
Чего-то сиберика косячить стала(
03.07.2024
Экоголик просто не всегда знает точную дозировку того или иного компонента в составе, поэтому даже смотреть там разборы, мне кажется, бессмысленно 🤔
Жаль такое разочарование
03.07.2024
Не самый страшный состав, я глядя на оценку ожидала худшего.
Неожиданно
03.07.2024
Не лучший вариант для детей(
03.07.2024
Неприятно, что сушит кожу рук
03.07.2024
Хоть и с недочетом, но еще более-менее
03.07.2024
На самом деле не самый плохой состав
Благодарю за предупреждение Exclamation Mark
03.07.2024
Да уж, для детей я бы не стала такой использовать
Жаль, что составы в подобных средствах часто не радуют(.
А так по свойствам довольно приятное
Буду иметь ввиду 👌☺️
03.07.2024
Ну, для маленьких деток нежелательно, надо поискать что-нибудь получше
Спасибо за подробный отзыв Exclamation Mark
Верно пословица гласит, доверяю только своим глазам.
Плохо, что сушит кожу
Ещё 13 комментариев