Давно не покупала Натуру Сиберику, оказалось. что там так много новинок и ассортимент стал очень широким. Выбирала гель для ребенка и остановилась на этом мыле.
Детское жидкое мыло для ежедневного ухода Little Siberica
Бренд: Natura Siberica
Объём: 500 мл
Где купить: супермаркеты, маркетплейсы
Стоимость: 250-350 рублей
Привлекло то, что рекомендовано детям с первых дней жизни 0+. Хочется верить, что такие средства действительно мягкие и бережно будут справляться с кожей ребенка.
Упаковка
Пластиковый флакон с дозатором. Вся информация есть на этикетке.
В процессе применения с дозатор работает не всегда исправно, бывает, что-то там заедает. но в целом это не критично. Возможно только мне так "повезло".
Производитель обещает:
Полностью безопасно для детей, так как для его изготовления используются природные компоненты.
АРОМАТ - приятный, легкий травяной.
ТЕКТСУРА - густой, тягучий гель, слегка желтоватого оттенка.
При контакте в водой мыло прекрасно пениться, образуются пышные пузырьки.
Мыло использую для ребенка. Начиная от рук и заканчивая мытьём головы, для детей удобно, когда в одном флаконе сразу все.
Разумеется, что это мыло я пробовала и сама, от ребенка я бы не смогла добиться хорошего разъяснения о действии продукта и его впечатлении о нём ).
Очищает кожу мягко, кожа после не сухая. Остаётся свежий аромат травок.
У ребенка также не заметила реакций на коже, мыло подходит и со своими задачами справляется.
На волосах средство также прекрасно пенится, волосы очищает хорошо, потом они приятно пахнут, мягкие.
При смывании глазки не щиплет, ребенок никогда на это не жаловался и не высказывал своего недовольства.
Состав
Aqua, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem ExtractWH (органический экстракт донника),Lauryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Coco-Glucoside,Glyceryl Oleate, Glycerin*, Betula Alba Juice* (органический экстракт березы), Bidens Tripartita LeafExtract (экстракт череды), Saponaria Officinalis Root Extract* (органический экстракт мыльного корня),Geranium Sibiricum ExtractWH (органический экстракт герани), Achillea Asiatica Flower/Leaf/StemExtractWH (органический экстракт тысячелистника азиатского), Picea Obovata Needle ExtractWH(органический экстракт ели сибирской), Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate,Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, Limonene**, Linalool**, Citral**.
Производитель указывает, что 98,8 % ингредиентов в составе натурального происхождения, я не считала прям в процентах. но если пробежаться по составу, то в целом всё неплохо.
К примеру, Экоголик забраковал лишь один ингредиент, при этом это мягкий ПАВ, но может вызвать аллергию.
Cocamidopropyl Betaine
Также не совсем понятно, что за Parfum применяется.
Но если к этому не придираться, то состав для детской косметики подходит.
Жидкое детское мыло 0+ Little Siberica 500 мл
Большой объём
Подходит для детей 0+
Универсальное и для тела, и для волос
Не щиплет глазки
Густая пена
Приемлемая стоимость