Опубликовано 23 Март, 2024 - 20:46

На днях посмотрела необычный фильм «Приговоренный», в котором практически все минуты фильма проходят на телефонном разговоре 📞

Премьера фильма вышла в 2021 году.

Жанр: драма, триллер, возраст 18+
Продолжительность фильма 1 час 23 минуты

В главных ролях: Игорь Савочкин - в роли дежурного и другие актёры, которые мне менее известны

Игорь Юрьевич Савочкин (14 мая 1963 — 17 ноября 2021) — российский актёр театра и кино. Родился в селе Берёзовка Саратовской области.

Фильм вызвало сострадание к главному герою, который «всеми силами», старается помочь Неизвестному ему человеку.

Фильм о помощи в опасные, «тяжёлые» моменты жизни.

Суть фильма в том, что малообщительный, равнодушный мужчина идёт на дежурство, принимать входящие звонки. В один момент ☝️ один из звонков, поступает от тревожной девушки, которая просит ей помочь. Голос кажется, испуганным и взволнованным.

Мужчина в недоумении начинает расспрашивать девушку: «Что случилось? Где она находится? Есть ли кто рядом?» Но озадаченная девушка растеряна, не может ничего сказать.

Расте́рянность (аффе́кт недоуме́ния) — острое психопатологическое состояние, сочетающее эмоциональный (интенсивную тревогу) и когнитивный (острое чувство непонимания происходящего) компоненты.

Узнав, что девушка попала в опасную беду, дежурный «охотно» начал оказывать поддержку

Поддержка - это проявление заботы, сочувствия и готовности помочь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации.

и стал небезразличным альтруистом.

Альтруист - бескорыстный человек, который совершает поступки из желания помочь, а не потому, что его обязывает к этому чувство долга, давление общества или религиозные соображения.

Фильм кончается с «неожиданным поворотом»Для меня интрига была до конца фильма, в ожидании чем закончится. Немного не понравилось, то, что большая часть фильма, «проходила» в телефонном разговоре.

Мои отзывы на фильмы и сериалы:

«Конец славы» 2024 год

Психологический сериал «Медиатор 3», 2024 год

Трагический сериал «По зову сердца», 2024 год

Напряженный фильм «Из глубины»

Достоинства
  • Игорь Савочкин
  • Интрига
Недостатки
  • Нет
Зайка118рекомендует