Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 14:03

5 грн

Канцелярия - это одна из немногих моих любовей, которая еще пока не подводила Smile

Честно, я дитя совсем не советской эпохи, даже родилась всего лишь в 94 году; всё, что я могу знать про революционное прошлое, это рассказы пап-мам, да их же однофамильцев ровесников (+/-). Какие-то редкие, но очень меткие голоса в моей голове утверждают, что КохинОр (вопреки википедии ниже, которая велит говорить кохинУр) - это неотъемлемый компонент советской жизни.

Koh-i-Noor Hardtmuth (произносится Кох-и-Нур Хардмут А Эс) чешский производитель широкого ассортимента карандашей, ручек, принадлежностей для рисования и прочих канцелярских товаров.

Всё в этом мире, что основано давно (Кохинор - в 1790 году, например) - всё это испытано временем и вызывает доверие. С продукцией этой фирмы - та же история; они задали моду на канцелярию, показали высокий уровень качества, и теперь, всякий раз, когда я захочу пополненить и так обширные запасы - я буду выбирать, по возможности, конечно - что-то из этих волшебных чехов.

внешний вид - запоминающийся) я узнаю этого слоника из всех слоников мира.

на ощупь ластик средней плотности, едва деформируется при использовании/держании.

Показать вот это на фото стоило мне больших усилий - как рука трясется, к счастью, фото еще не умеют этого передавать)))))

уголки всё же затираются и становятся не такими презентабельными - но всё равно, ластик в работе, герой нашего времени. брутальный и непобедимый.

◌ на второй стороне производитель дает нам знать, что состав ластика абсолютно натуральный; видим штрихкод а так же место рождения чудо-штучки. Чек репаблик

Наш ластик состоит иииииз...:
Из натурального каучука, для графитовых карандашей: 8В - 10Н

◌ если перейти к делу, то ластик справляется со своей задачей - стирать с лица земли грифель с бумаги. Вот попробуем стереть со стикера:

Клянусь тысячью грифельных карандашей, на нём осталося только следствие моих сильных рук (если попроще, то я вечно сильно давлю на карандашик, хоть так пиши, какой-нибудь палочкой).

◌ а так же посмотрим на мои рисунки да, эту непонятную мазюку я называю рисунками. Дитя Кохинора легко убирает неаккуратности и неприятные побочки рисования.

А вы знали, что ластиком можно рисовать? Вот этого блика в оригинале не было; моим рукам очень захотелось постирать, поиспытывать.

В целом, маленькие миленькие вещи делают нашу жизнь чуточку приятнее; я рада, что можно пронести некоторые традиции даже из прошлых, непрожитых жизней; именно такой вещицей и будет оставаться для меня ластик Кохинор.

Всем большое спасибо за внимание Smile

Outer Spaceрекомендует
19.06.2017
Ластик из детства Smile Отличное качество.
19.06.2017
LightSoul, да, верный чешский друг Big smile
Вспомнила сейчас детство...
11.08.2017
Ирина Фадеенкова, хорошее время было)
У меня подобный ластик 10 лет назад был)они были лучшие
Gorgon Medusa, таким слоник и остался Cool
Отзыв. На ластик.
На ластик. Отзыв.
Я видела тут все. Абсолютли Shock
***
А вообще, спасибо за школьные годы чудесные)
Я - ребёнок 1991 года всегда коллекционировала канцелярию и среди моих бюджетных находок всегда значилась эта стерка)
20.06.2017
Надежда73, когда не все дома, отзывы писать легко и забавно)
22.08.2017
Самый лучший ?
23.08.2017
Отличный ластик.
Ino аватар
Ino
03.08.2018
Отзыв на ластик — неожиданность. Лично я делю их на "шершавые, протирают бумагу", "мягкие, обычные" и на "очень мягкие, как масленые, стирают отлично, но пока не засохнут". Есть ещё отдельная категория "дубовые от времени". Никогда не смотрел на фирмы, даже не думал, что у разных фирм может быть разный состав или что-то такое. Сейчас вот достал, что у меня есть: оранжевый Hatber из шершавых, ЕрикКраузе из обычных, какой-то Maped из очень мягких, Bic из полузадубевших, или он всегда такой был, другой Bic, очень своеобразные они на ощупь, как soft touch. Плюс ещё пара каких-то обычных среднестатистических. И автоматический Кохинор с кнопочкой. Причём, я очень редко рисую, раз в год, поэтому, видимо, и не распознал разницы.
Слона узнал, да.
03.08.2018
это у меня было творческое озарение, когда я в принципе отзывы на фигню какую-то пишу, а то решила усугубить ??? я люблю карандашом вместо ручки писать, и иногда стираю Smile