Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 22:52

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, с Вами Les_sandra!

Сегодня я расскажу Вам о летающей интерактивной совушке Owleez от бренда Spin Master. Ну поехали Smile

Близился День рождения любимой дочки (4 года) и мы с мужем задумались о подарке. Очень долго мусолили эту тему и в итоге решились на покупку интерактивной игрушки. Бюджет был средний - до 4 тысяч рублей. Да-да, это средняя цена приличной интерактивной игрушки нормального качества на данный момент. И в итоге мы наткнулись на это чудо в интернет-магазине ДЕТСКИЙ МИР, под знаком "ТОЛЬКО У НАС", проверила - действительно. Решили подробно почитать что она умеет, какие режимы есть и т.д., но на сайте представлено очень мало информации. Пришлось погуглить и мы нашли видео обзор, там всё было четко и по существу. Решили - надо брать, дочь будет в восторге. Заказала вечером в интернет-магазине, на следующий день забрала. Проблем не возникло.

Теперь перейдем к внешнему виду упаковки:

Совушка продавалась вот в такой глянцевой коробочке, сверху и снизу крышки, запакованы круглыми прозрачными наклейками и обычным скотчем. Внутри форма (коррекс) с удерживающими хомутами от случайного падения игрушку. Габариты упаковки - 22см x 12см x 15см

Что внутри? Сейчас узнаем!

А внутри нас ждёт милейшая совушка Owleez (Овлиз), её голубое гнёздышко и одна гроздь красных ягод. Так же на дне коробочки можно найти очень большую инструкцию по эксплуатации на всех языках, напечатанная очень мелким шрифтом - не удобно читать, приходится выискивать нужный текст. Ещё есть несколько вкладышей с режимами совушки, где показано как горят её глазки и что она хочет нам сказать.

Поговорим о внешнем виде игрушки.

• Совушка выполнена в самом ми-ми-мишном дизайне, не оторвать глаз! Очень мило!
  • Материал из которого выполнена игрушка - пластик. Но пластик не простой, а ударопрочный! И очень тонкий, на вид кажется хрупким, хотя это ошибочно. В официальных обзорах говорится, что данная игрушка прошла испытания на прочность. Мы в этом сами убедились, игрушка действительно очень прочная и лёгкая. Если уж сильно придраться к внешнему виду, то не понравились грубые швы...они очень заметны, на функциональность это конечно не влияет, но вид немного портит.
  • Гнездо выполнено тоже из пластика, но он жесткий. Не такой как у совы. Гнёздышко имеет имитацию "плетения из веточек" смотрится здорово. Внизу можно увидеть закручивающийся провод USB, игрушка заряжается и работает от аккумулятора. Заряжать очень просто - подключили к работающему компьютеру или power bank-у, посадили сову в гнездо и оставили заряжаться. Уровень заряда показывают глазки совы, если они мигают красным - идёт зарядка, если загорелись зеленым и не мигают - сова готова к игре.

• Ягодки. В комплекте идёт кисточка красных ягод, то ли это виноград, то ли что-то экзотическое...не знаю. Ягодки эти предназначены чтобы кормить совушку, когда она просит кушать. Когда сова проголодается глазки загораются определенным цветом и будет подан определенный сигнал, но об этом чуть-чуть позже.

Игрушка оснащена специальными сенсорными датчиками, их 3 штуки, по расположению - на лбу, на клюве, на животе (активен только когда сова находится в гнезде)

Так же на совушке есть кнопка,переключатель вкл и выкл и динамик. Круглая маленькая кнопка нужна, чтобы разбудить сову, когда та переходит самостоятельно в спящий режим.

ДОЖДАЛИСЬ! Сейчас я расскажу о функциях и умениях этой совушки!

Итак!

У этой чудо-совы есть 9 режимов или эмоций. Все режимы контролируются определенными звуками и цветом глаз. Рассмотрим подробнее:

1. Белый цвет глаз - готов играть -поиграй со мной

Режим "готов играть". Глаза белые. Издает звук "ууу-ууу" чтобы с ним поиграли

1. Желтый цвет глаз - я голоден - покорми меня ягодой
  2. Голубой цвет глаз - мне холодно - погладь меня по лбу и животику чтобы я согрелся

Режим "мне холодно". Глазки голубые, совушка дрожит от холода.

1. Красный цвет глаз - мне грустно - погладь меня по голове, чтобы успокоить
  2. Зеленый цвет глаз - у меня газики - подними меня и похлопай по спинке, чтобы я срыгнул
  3. Оранжевый цвет глаз - у меня кружится голова - погладь меня по лбу, чтобы мне стало лучше
  4. Фиолетовый цвет глаз - я буду петь - качай меня бок о бок, чтобы я спел
  5. Розовый цвет глаз - я люблю тебя - погладь меня по голове

При прикосновении глаза приобретают розовый цвет, жаль что камера не передаёт яркость этих глаз!

1. РАДУЖНЫЙ ЦВЕТ ГЛАЗ - я готов к полету - положи меня в моё гнездо и посмотри как я летаю!

Да, вы не ошиблись! Сова и правда может летать, НО сначала нужно научить её. Для этого нужно полностью зарядить игрушку до появления зеленых глаз, затем вверх и вниз раскачивать её, сова будет издавать характерный звук "виииу виииу", затем глазки будут переливаться радужным цветом, далее нужно поставить её в гнездо и ждать полёта. Сова может взлетать только из гнезда! Так же нужно смотреть, чтобы гнездо во время полета было отсоединено от зарядного устройства. Время полёта занимает 10 секунд.

Бывает, что у совушки не получается взлететь (садится зарядка) и она очень расстраивается, её глазки становятся красными от печали. Чтобы успокоить совёнка нужно погладить её по голове, глазки станут розовыми. Так же сова может расстроиться из-за неудачного падения или удара во время полета, от этого она тоже может загрустить. Но когда полёт и приземление проходят гладко, то совёнок будет радовать вас веселым танцем.

Так же совёнка нужно не забывать кормить! Для этого есть специальная ягодка. Когда совушка начинает звать "маму" и глазки станут желтого цвета нужно поднести ягодку к клюву, сова начнёт "чавкать" иногда может рыгнуть Smile

От холода сова начинает трястись и издавать характерный звук что ей холодно, глазки становятся голубыми, тут все просто - нужно взять сову и приложить руку к голове или животу.

Совушка знает 3 песенки, чтобы она спела нужно раскачать её в стороны, глазки сразу среагируют и загорятся фиолетовым цветом и совёнок начнёт петь.

Сову можно уложить спать, для это нужно уложить её на спинку и качать в стороны, она начнёт петь колыбельную и уснёт (перейдёт в спящий режим)

Иногда её мучают газики (например от переедания), глазки становятся зелёными - нужно дать сове срыгнуть. Для этого нужно похлопать совенка по спинке несколько раз и дождаться определенного звука.

Думаю, про другие режимы нет особого смысла писать, наверное и так всё ясно и понятно. Если нет, готова ответить на ваши вопросы в комментариях! Пишите, не стесняйтесь Smile

В завершении своего отзыва хочу только добавить одно - мой ребёнок остался в диком восторге! Дочь получила не просто игрушку, а настоящего друга с эмоциями и желаниями! Данная игрушка помогает детям научить заботиться о "братьях" наших меньших, проявлять заботу и внимание.

Я однозначно рекомендую приобрести данную игрушку мальчикам и девочкам, а так же их родителям! Ведь играть вместе всегда веселей!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Милый дизайн
  • Много режимов
  • Ударопрочная
Недостатки
  • Видны швы
Les_sandraрекомендует