Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:35

Рядом с моим домом есть несетевой магазин с косметикой, и там есть стенд с разными корейскими (и не только масочками). Как-то в порыве набега на этот магазин я схватила данную маску, и только придя домой обнаружила, что это маска пленка. Долго не хотела ее использовать, так как не очень люблю такие маски, как оказалось, не зря.

Цена: около 80 рублей
Объем: 25 гр
Производство: Корея

Упаковка у маски довольно необычная, несмотря на то, что в ней всего 25 грамм, этого явно хватит больше, чем на одно применение. Производитель подумал об этом, поэтому пакетик, в которой находится маска, оснастил специальной крышкой, благодаря которой после первого применения не нужно беспокоиться о том, что маска испортится. Также на пакете есть надсечка, но при наличии крышки вряд ли кто-то будет открывать маску по ней.

Дизайн упаковки чисто корейский, мне кажется, их продукты всегда выглядят примерно так. Информация, кстати, так же указана вся на корейском, но сзади на пакете есть наклейка с необходимой информацией на русском языке.

Маска довольно жидкая, наносить ее нужно быстро и тонким слоем, иначе она стечет. Почему-то она неоднородная по цвету, сначала она была прозрачной, потом она периодически становилась белой, причем я не заметила никакой разницы по свойствам от цвета. Но все таки рекомендую размешать маску внутри пакета.

Аромат действительно очень приятный, это запах кокосового молока без всяких примесей. Давно не встречала масок с таким приятным натуральным запахом, который не раздражает.

Состав у маски, откровенно говоря, не самый хороший. Хотя в нем есть достаточное количество натуральных компонентов и кислот, на первых местах стоят синтетические продукты.

На упаковке указано, что маску нужно держать всего 15-20 минут, я продержала даже около 25, но в некоторых местах она так и не засохла (хотя я наносила маску довольно тонким слоем). Во время использования каких-то слишком неприятных ощущений не было, немного стянуло кожу, но при применении таких масок это совершенно нормально.

маска на коже

Снимать маску было жутко сложно, она довольно больно снимается. Кожа после этого, естественно, покраснела, но это прошло довольно быстро. Одним пластом у меня маска не снялась, эти кусочки выглядели очень неприятно, поэтому фотографировать их не стала.

Так как маска засохла не везде, пришлось умываться. Но со смыванием остатков с лица еле справился даже мой спондж.

После того, как мне наконец то удалось убрать маску с лица, я не почувствовала абсолютно ничего. С одной стороны, очень хорошо, что кожу не стянуло, мне не хотелось срочно бежать за увлажняющим кремом (как это обычно бывает после подобных масок), не появилось никакой аллергии, жжения и прочего. Но с другой стороны, никакого эффекта от маски я также не увидела, ни очищения, ни супер увлажнения. Я вернулась к описанию маски и вообще не особо поняла, для чего она предназначена. Возможно, она еще способна что-то отшелушить благодаря тому, что это пленка. Но вот омолодить подобная маска для лица как-то вряд ли способна.

Мне маска не то, чтобы не понравилась, никаких негативных последствий применение не вызвала. Но могу сказать, что этот продукт просто никакой. Не вижу смысла использовать маски для лица, которые не дают положительного эффекта для кожи, поэтому лично я даже не буду допользовать тот пакетик, который у меня есть.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет никакого действия
alyona.lyamina.не рекомендует