Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 12:15

В одном женском пансионате девушки подростки, собравшись в душевой, решают призвать дух девушки, погибшей на этом самом месте много лет назад. Не смотря на то, что сделано это было в шутку, одна из учениц погибла.....

С этого и начинается фильм.
О последующих событиях вы можете прочитать в аннотации:

(информация с сайта Кинопоиск)

Камилл — новенькая в элитной женской школе, где недавно при загадочных обстоятельствах погибла одна ученица. Когда умирает очередная девушка, Камилл выясняет, что несчастья начали случаться после спиритического сеанса, во время которого девушки в шутку вызывали дух самоубийцы, покончившей с собой в этих стенах много лет назад.

Персонажи

сразу скажу, что актерская игра тут не на уровне, все герои стереотипные и картонные.
Игра Сьюки Уотерхаус, исполнившей роль Камилл чуть лучше, но все равно ничего необычного.

Имена остальных персонажей я даже не запомнила, настолько они пресные.

Более- менее известная актриса - Инанна Саркис, исполнившая роль Элис.

возможно, в фильме просто не было возможности в родной мере раскрыть свой актерский талант из-за сюжета, но это не отменяет тот факт, что игра бездарна.

Картинка, работа режиссера тоже на низком уровне, экран слишком темный, постоянно какое-то некрасивое замыливание, кадр построен слишком просто и ничем не примечательно.

Сюжет

похожий сюжет о «закрытой» школе и странных событиях, происходящих в ней, я видела во многих фильмах даже я, хоть и не являюсь поклонником фильмов ужасов и смотрю их крайне редко.Но даже здесь концовка мне показалась, во-первых, скучной, во-вторых, притянутой за уши и нелогичной.

Возможно, большее количество страшных сцен могли бы вытянуть этот фильм, но и тут провал - фильм вообще не страшный! Есть пару неприятных, противных моментов, но они напугать, конечно, не могут.

плюсов не заметила, к просмотру не рекомендую.

Недостатки
  • Вторичность
  • Наигранность
  • Предсказуемость
  • Сценарий
  • Сюжет местами не очень то логичен
Aurora Lebrunне рекомендует