Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 09:49

Чтобы затянуть молодежь в кинотеатры, режиссеры и сценаристы логически придумывают сюжеты про героев, которые понятны целевой аудитории, которая приносит деньги. Так было всегда, однако это не значит, что в художественном плане в этой ситуации все хорошо. Хорроры для молодежи очень редко получаются достойными, и как показывает пример "Спиритического сеанса", большинство из них не достойно нашего внимания.

Действие сюжета происходит в школе для девочек, куда прибывает новенькая Камилла. Она сразу собирается поставить себя, как силу, с которой нужно считаться и понятное дело, что у нее моментально появляются враги. Но самое страшное будет дальше. Оказывается, что в школе нужно боятся не только злостных воспитанниц, но и призраков, которые нападают на тех, кто находится внутри здания и кажется, что от проклятия так просто не избавиться.

В целом у фильма очень простая история, финал которой угадать не очень сложно. Конечно, авторы попытались скрыть наши догадки за ложными следами, но если смотреть фильм внимательно, то уже где-то по середине сюжета все станет понятно. Плюс добавим к этому не самую убедительную актерскую игру и получим фильм, который вообще не останется в нашей памяти.

Единственное, что мне понравилось более-менее, так это саундтрек. Я считаю, что он хороший и совершенно не достоин блеклого фильма, в который его включили. Также можно похвалить выбор съемочной локации и операторскую работу. Во всем остальном фильм вообще ничем не выделяется на фоне похожих безликих работ.

Режиссеру стоило бы и в дальнейшем оставаться в сфере скромных независимых трэш-хорроров, в которых он сделал себе имя. Сейчас же он решил уйти в более коммерческий кинематограф и как показывает практика, ему не удалось достичь здесь задуманных результатов.

Мой итог: "Спиритический сеанс" относится к области молодежных фильмов ужасов, которые не могут претендовать на особое внимание. Его конечно можно посмотреть, но не рассчитывайте ни н что достойное, потому что сюжет предсказуемый, а тридцатилетние актрисы крайне плохо изображают юных школьниц.

Достоинства
  • Музыкальное сопровождение
  • Съемочные локации
Недостатки
  • Взрослые актрисы изображают школьниц
  • Вторичность
  • Наигранность
  • Предсказуемость
  • Сценарий
  • Сюжет местами не очень то логичен
Сергей_8712не рекомендует