Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:42

SPF 20

Объём: 10 g

Бренд: Max Factor

Made in England

Где купить: крупные магазины косметики Подружка, Goldapple, Озон, Рив Гош, Летуаль
Стоимость: от 1100 рублей до 669 рублей зависит от сети и наличия акций

Пудра последний штрих в макияже, ей можно зафиксировать тон, либо просто припудрить носик.

Сегодня я пробую компактную пудру от Max Factor. От многих слышала, что продукт очень хороший, проверю это сама.

УПАКОВКА
Золотистый пластиковый футляр. Открывается легко, нужно поддеть крышку у основания.

Внутри пудра, пуховка и достаточно большое зеркало.

Хочу отметить. что зеркало не искажает и по качеству отличное.

На пудре есть защитный прозрачный экран.

Такой компактный дизайн позволит легко взять пудру с собой в сумочку.

Пудра facefinity представлена в 5 оттенках на оф.сайте, а вот на сайте Goldapple в 6, перечислю все:

01 PORCELAIN

02 IVORY

03 NATURAL

05 SAND

06 GOLDEN

033 CRISTAL BEIGE

При выборе я ориентировалась на те картинки, которые представлены на сайте. И выбрала более оптимальный для своего оттенка кожи 03 NATURAL.

А вот когда я впервые открыла футляр думала, что перепутали цвет, в реальности он кажется достаточно тёмным.

Выглядит даже. как бронзер. Я попробовала оттенок и поняла, что боятся не стоит, так как на коже он совершенно прозрачный, разве, что если лёгкий оттенок и его сложно уловить.

Растушевка на руке

Практически ничего не видно, где кожа, а где нанесена пудра.

АРОМАТ - косметический, на мой взгляд все пудры имеют именно такие нотки.

ТЕКСТУРА продукта - плотно спрессован. Если растереть пальцами, то чувствуется бархатистость и мягкость.

ПУХОВКА - сделана их поролона, напоминает спонж для макияжа только плоский. На ощупь очень мягкий.

Набирает пудру хорошо, даже насыщено.

Его можно помыть с мылом и будет снова чистый, главное высушить перед тем, как снова помещать в футляр.

МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ

Кожа у меня светлая, не белоснежная. Есть пигментация, веснушки, не совсем однородный тон кожи.

Т-зона в жаркую погоду может жирниться.

1 вариант - нанести на тональный крем, чтобы зафиксировать его.

Я пробовала с ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВОЙ MAX FACTOR miracle touch second skin SPF 20, в таком дуэте оба продукта только выигрывают.

Думаю, что именно пудра не позволяет Т-зоне жирниться от тоналки.

Получается полностью завершенный макияж, при этом нет чувства, что нанесено несколько продуктов, пудра очень невесомая.

Эффект матовый. Комби кожу не сушит.

2 вариант - соло.

Не всегда есть время и желание наносить тон. а у этой пудры один из плюсов наличие SPF фактора, что позволяет нанести её самостоятельно.

Так я тоже попробовала.

Удалось скрыть некоторые пятнышки, сделать более ровным тон.

На коллаже поближе это хорошо видно.

При этом кожа на ощупь становится бархатистой и гладкой, подозреваю, что это из-за силиконовых частиц. Они же и предотвращают появление блеска на лице.

В самостоятельном применении я не заметила, чтобы пудра подчеркивала минусы, наоборот делает кожу более ровной.

В таком варианте пудра продержалась до обеда, потом чувствуется, что нужно всё-таки обновить, тем более если вы носите защитную маску.

ДЕМАКИЯЖ - любым очищающим средством.

СОСТАВ

Mica, Talc, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silica, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12, Methicone, Cholesteryl Stearate, Tocopherol, BHT, Diethylhexyl Succinate, Ethylhexyl Hydroxystearate, Hydrogen Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben, Sodium Dehydroacetate, [+/- Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499]

Да, в составе и правда есть Диметикон, именно он придаёт ощущение гладкости кожи, но при этом хочу заметить, что в формате пудры нет ощущения пленки на лице. Скорее что-то невесомое.

РЕКОМЕНДУЮ КОМПАКТНУЮ ПУДРУ ДЛЯ ЛИЦА MAX FACTOR facefinity compact SPF 20

Мои новые средства мне понравились. Пудра действительна достойна внимания и соответствует положительным отзывам, которые я о ней слышала. Теперь и я могу смело сказать, что это хороший продукт.

Удобно, что можно применить как на тональный крем, так и отдельно.

Огромный плюс наличие солнцезащитного фильтра. это находка. Тем более летом это актуальнее вдвойне.

Думаю, что расход не очень большой.

Кожа гладкая, матовый финиш и оттенок может перекрыть мелкие недостатки.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Удобная упаковка
TANTIEMEрекомендует
Хороший эффект на фото.
согласна
09.06.2021
Мой любимый бренд👍Отличный результат)
пудра - класс
09.06.2021
Продукт не подкачал и только порадовал всем.
09.06.2021
Еще не пробовала такую, но прям захотелось приобрести
классная!
Мне она очень нравится)
соглашусь!
Классная пудра
10.06.2021
Эффект отличный, нравится пудра)
она отличная!
10.06.2021
Мне нравится косметика этой марки)
хорошая
отличная пудра
Wink
10.06.2021
Ничего другого от этого бренда я и не ожидала. Люблю его
Smile
10.06.2021
для некоторых эта пудра становится постоянной
думаю, что да
10.06.2021
Отличная пудра, мне подойдёт на лето.
летом очень комфортная
Покрытие нежное получилось))
10.06.2021
Приятная пудра и оттенков много! Даже для моей светлой кожи, думаю, найдётся.)))
уверена, что да)
Смотрится супер!