Опубликовано 9 Декабрь, 2009 - 00:47

Такой коврик я подарила сестре на рождение сынули. Им он очень понравился и сынуля оценил. Ложили его с двух месяцев. Сначала он просто лежал на нем и разглядывал игрушки, через несколько месяцев стал тянуться к игрушках, когда научился сидеть, играл на нем.
Недавно я сама стала мамой, и сестра отдала нам этот развивающий коврик. Если, честно, то я когда его покупала, то и не думала, что у этого коврика столько функций. Во-первых, игрушки можно перевесить в разные места или заменить их на новые, когда они наскучат ребенку. Во-вторых, дуги можно зафиксировать по-разному. В-третьих, вместе с ковриком продается подушка на которую можно положить ребенка как на спину, так и на животик. Малыш устает лежать в одном положении, а также это улучшает его координацию, так как он смотрит на игрушки с разных ракурсов. Также эту подушку можно использовать не только на коврике. В-четвертых, коврик сам такой яркий, что иногда ребенку даже и не надо игрушек. В-пятых, на коврике есть шуршащие и пищащие элементы, и когда ребенок начинает ползать, то очень радуется находя их. В-шестых, и по-моему это не маловажный плюс, коврик можно без затруднений постирать, сложив его в сетку в которой он продается. В-седьмых, мама может спокойно оставить ребенка на этом коврике на минут 15-20 и немного отдохнуть. В-восьмых, коврик очень прочный и не линяет, поэтому смогут им воспользоваться многие. В-девятых, за год ребенок проходит огромный эволюционный путь и на каждом этапе этого пути этот коврик не перестает его интересовать.
Вообщем, я думаю это отличная вещь. Моя дочка и я оценили этот развивающий коврик.
Достоинства
  • Интересен в любом возрасте
  • Интересен ребёнку
  • Красочные игрушки
  • Много игрушек и сюрпризов
  • Приятно играть
  • Разные материалы
Анирамрекомендует