Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 21:02

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Если вы заглянули в мой отзыв, то наверняка вы заботитесь о своем здоровье, возможно, ваш лечащий врач дал вам направление на вакцинацию, а может быть вы уже сделали прививку и начали сомневаться в правильности своего поступка?

Так или иначе, я хочу помочь вам, и поделиться своей информацией. Я по образованию биолог и знаю врага в лицо!

Еще со школьных лет я очень часто болела гриппом, именно гриппом, я не в коем случае не путаю его с ОРЗ!

В институте, я созрела для прививок, но по молодости и безответственности делала не каждый год. И было замечено следующее - в год, когда я прививалась я не болела, в год когда не прививалась – болела(именно гриппом) Все очень просто) Затем, по роду своей деятельности, мне приходилось часто бывать в мед учреждениях, где полно заразы, и порой была в самом эпицентре вируса, и он обходил меня стороной, если я была привита, и атаковал если нет. Последние пять лет, я прививаюсь регулярно. Всегда бесплатно , у себя в поликлинике. Последние два раза Совигриппом. И один из этих разов прививалась уже будучи беременной… Во время беременности, по своей глупости и гиперответственности в работе, я вновь оказывалась в эпицентрах гриппа, но я была защищена и все обошлось.

В этом году медики прогнозируют грипп «Коллорадо» и «Сингапур». К сожалению у россиян не выработан иммунитет против них. Поэтому возможно, грипп охватит около половины россиян. Так же прогназируют уже известный нам Мичиган, или в простонародье- свиной грипп.

состав штаммов ежегодно меняется в соответствии с рекомендациями ВОЗ и Комиссии по гриппозным вакцинным и диагностическим штаммам Минздрава России.

В нашу полиулинику завезли инактивированную вакцину « Совигрипп».

Каков состав Совигриппа и возможны ли осложнения после го введения?

Производитель четко описывает, что представляет из себя вакцина.

Вакцина представляет собой поверхностные гликопротеины (гемагглютинин и нейраминидазу), выделенные из очищенных вирионов вируса гриппа типов А и В, полученных из вируссодержащей аллантоисной жидкости куриных эмбрионов от клинически здоровых кур с использованием в производственном процессе куриных эритроцитов или безэритроцитарной технологии, и разведенные в фосфатно-солевом буферном растворе, в комплексе с адъювантом СОВИДОН™. Препарат выпускается с консервантом – тиомерсал (мертиолят), или без консерванта.

Проще говоря, вирусом А и В заражают оплодотворенные куриные яица, вирус начинает размножаться и развиваться в эмбрионе. Вирион это уже конечная стадия развития вируса, и у него сформированы все вирусные структуры и элементы. Затем вирионы убивают и выделяют из них лишь поверхностные белки из ОБОЛОЧКИ вируса! Основная структура возбудителя разрушена.

Таким образом, в составе не ослабленный вирус, а всего лишь фрагменты и уже убитого вируса! Поэтому данная вакцина безопасна! И на сегодняшний день может использоваться беременными женщинами и детьми после 6ти месяцев, с учетом того, что в них не будет консерванта. Удивительно, но в нашу поликлинику для обычных взрослых завезли Совигрипп, так же без консерванта!

Почему яица??? Человеческий вирус гриппа обладает способностью размножаться в курином эмбрионе.

Упаковка, шприц, инструкция.

Так выглядит упаковка, очень скромненько и просто)

На коробочке расписан состав актуальный на 2018год.

Н1N1( тип А), как мы знаем это свиной грипп

H3N2( тип А)- сингапур

тип В-колорадо

Грипп типа А, переносится гораздо сложнее чем В.

Так выглядит сам шприц, в нем 0,5 мл вакцины.

Здесь шприц уже пустой.

На нем четко написано «БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ», а так же дата изготовления и срок годности.Укол производят внутримышечно, чаще всего делают в плечо.

В инструкции расписано, кому особо показана прививка.

Почему пожилым- потому что они плохо переносят осложнения .

Почему часто болеющим ОРЗ - потому что во время ОРЗ легко подцепить и грипп.

Страдающие самотическими заболеваниями, также плохо переносят осложнения вплоть до летального исхода.

Беременным, потому что грипп опасен для плода.

В противопоказаниях восновном дети до 6ти месяцев, остальным можно так ,как прививка без консервантов.

Здесь перечислины побочные действия. Я после прививки ничего такого не наблюдала, никакого недомогания!

Что же думают сами врачи по поводу прививок?

Вы спросите откуда я могу это знать? У меня родная сестра участковый терапевт! Именно она подтолкнула меня к ежегодной вакцинации, она и сама делает прививку ежегодно, тоже всегда бесплатно. И представьте себе – не болеет!

Я знаю, что многие считают, что врачам поставлены планы по вакцинации населения, поэтому они всюду и всем их предлагают. И это действительно так, планы есть! Но мало кто знает о статистике. В годы с малым количеством привитых людей в городе эпидемия буквально бушевала, было много смертельных случаев. В годы, когда удавалось убедить большую часть населения, эпидемия проходила более менее спокойно.

По поводу вакцинации от коронавируса и гриппа одновременно, да можно, и даже нужно, никаких противопоказаний этому нет.

Советы.

Сделаете ли вы прививку или нет, я хочу на по следок, дать пару советов.

Во время эпидемии гриппа не посещайте многолюдные места, если это невозможно, носите маску, не нужно стесняться! Хорошо питайтесь, диеты отложите на потом. Тепло одевайтесь! Вирус любит холодных и голодных! Как можно чаще мойте руки с мылом.

Если же все-таки заболели не затягивайте, вызывайте врача! Грипп очень опасен своими осложнениями. Особенно подвержены осложнениям пожилые люди, старше 60ти лет, беременные и дети.

Основные симптомы, которые не позволят вам спутать грипп с ОРЗ:

• Резкое повышение температуры вплоть до 40 градусов
  • Мышечные боли ( крутит ноги, руки)
  • Головная боль.

Все эти симптомы начинаются резко, буквально за час грипп валит вас с ног…на кровать!

Всего этого можно избежать! Если прививаться! Я очень рекомендую вам не отказываться от данной процедуры! Совигрипп отличный вариант! Безопасно и эффективно

Достоинства
  • Бесплатная
  • Бесплатно по ОМС
  • Защита от известных гриппов
  • Легко переносится
  • Нет сильных побочных эффектов
Недостатки
  • Нет
marusa22рекомендует
В нашу поликлинику тоже завезли Сигрипп,прививаться желающих нет,еденицы.Я медик с немалым стажем,но вакцинам такого плана не доверяю.В 2008 году по дурости привилась и через три недели заболела гриппом,свалил с ног в буквальном смысле этого слова.и вот странность:кто приаивался вместе со меой,заболели все,кто не привился-хоть бы хны.В чём подвох?С тех пор не прививаюсь и детям всегда пишу отказ.
19.11.2018
А у меня вот как раз все наоборот, если не привьюсь, все атас. Помню как Мичиган меня атаковал, очень тяжело переносила, температура не сбивалась, одышка страшная, думала что пневмания присоединилась
  • 01.11.2019
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв о вакцине Совигрипп. Несколько раз делала и, кстати, дважды заболевала сразу после. Нет, не гриппом, другой облегченным сопоевирусом. Но быстро, течение неделю и всё. Вот и думай теперь: так ставить или нет?
  • Готова ручаться чем угодно, что многие люди ставят бесплатную прививку от гриппа из-за желания сэкономить. Сужу по себе. Я раньше рассуждала так: лучше уж поставить российскую прививку, чем вообще никакую.
  • 22.11.2018
    Здравствуйте!   В нашем городе каждый год большой процент заболевающих гриппом. Чтобы как-нибудь себя обезопасить, я решила прививаться. Уже 2 года, как привита вакциной Совигрипп.   Прививку от гриппа можно сделать бесплатно в любой поликлинике. У нас не требовали даже полис.
  • 04.11.2018
    Всем привет!   В этом году во все медучреждения Московской области завезли вакцину Совигрипп. Обычно мы делаем прививки импортными вакцинами, но в этом сезоне найти импортную вакцину очень непросто, так как завозят к нам два препарата, один из них не поставили в РФ вовсе, а второй хоть и завезли,…
  • 08.12.2019 - 11:18
    Как моя безграничная любовь к собакам обернулась прививками от бешенства. Последствия вакцинации
    День добрый. Я очень люблю собак. Точнее, я люблю всех животных, но собаки занимают огромное место в моем сердце. Психологи говорят, что эта любовь объясняется отсутствием нормальных контактов с людьми, недостаток друзей и подобными причинами, но мне кажется это не так.
  • Может ли Ультрикс успешно конкурировать с импортными вакцинами? + Сколько дней нужно выжидать после ОРВИ перед прививкой от гриппа?
    Нет нужды предупреждать о том, что в сентябре-октябре необходимо прививаться от гриппа, так как события, которые в последние годы разыгрываются в период эпидемии гриппа не внушают оптимизма.
  • 11.09.2020 - 04:30
    Новая российская вакцина от гриппа «Флю-М»: Флю-М или Совигрипп? Флю-М или Ультрикс?
    В нашем городе началась вакцинация от гриппа. И я незамедлительно отправилась в поликлинику, чтобы успеть сделать бесплатную прививку пока не простыла, да и опасно не успеть привиться до того момента, когда сезонный грипп встретится с коронавирусом.
  • 21.08.2018 - 16:44
    От каких болезней защитит прививка Инфанрикс Гекса? Сколько она стоит и как можно на ней сэкономить? Показания, противопоказания и побочки, с которыми пришлось столкнуться.
    Настал долгожданный момент вакцинации, наконец все дети были здоровы и ничто не мешало сделать нам прививку, известной всем как АКДС, которой боятся многие мамочки. Бесплатная прививка в местной поликлинике сразу отпала, потому что дочке все прививки делали только платные и все проходило отлично.
  • 22.10.2019 - 16:43
    Очень тяжело принимать решения в таком деле, как прививка. Бубо-кок ребенку в 3 месяца в районной поликлинике в глубинке. Ожидания и реальность. Как перенесли, стоит ли делать, и так ли это страшно?
    Так как в роддоме на третий день ребенок пожелтел (обычная желтуха новорожденных) нам выписали медотвод на прививки. БЦЖ поставили только когда едва стукнул второй месяц, сказали отсчитать 45 дней и приезжать за очередной прививкой.
  • 02.11.2017 - 17:46
    ВАКЦИНА для профилактики ГРИППА! Полная инструкция из уст ВРАЧА ??‍⚕️ Когда нужно прививаться и нужно ли вообще❓Прививаюсь данной вакциной ВТОРОЙ ГОД подряд, рассказываю о ПОБОЧНЫХ действиях и о том, как мне удалось НЕ ЗАБОЛЕТЬ, работая в клинике!
    Противники вакцинации - проходите мимо! Я к таковым ни в коем случае не отношусь. Как врач, я понимаю, что многие боятся прививок в силу своей неосведомлённости, в этом отзыве я постараюсь развеять некоторые прививочные мифы и поделюсь своим опытом ежегодной вакцинации против гриппа.Сегодня мы…
  • Отечественная вакцина от кори и паротита ? Реакция ребенка-аллергика 1,6 и двух взрослых ? Подробный отзыв: информация о вакцине, кому стоит сделать, противопоказания, побочные эффекты ?
    Доброго времени суток, друзья! Сегодня речь пойдет об отечественной вакцине НПО "Микроген" паротитно-коревой.   Ответ на вопрос, надо ли делать прививку от кори, для меня очевиден. Конечно, надо! Но это исключительно моё субъективное мнение.
  • 28.01.2016 - 12:16
    Эпидемия полиомиелита в Украине 2015 - была ли она? Но вакцину Инфанрикс ИПВ стали продвигать очень яростно. Чем она лучше Инфанрикс Гекса и Инфанрикс АКДС? Ревакцинация после Пентаксим...и та же побочка?! Как переносится Инфанрикс ИПВ (АКДС+полиомиелит)
    Ушедший 2015 год запомнился многим, и как раз довольно таки не приятными событиями. Я здесь не буду поднимать и описывать все то, чем "радовали" нас новости предыдущего года по городам Украины, и что мы видели буквально за окном на улице..А лишь остановлюсь на теме отзыва - эпидемии полиомиелита в…
  • 25.08.2022 - 21:48
    🌾 Укололась на раннем сроке беременности, не зная о ней. Отзыв после родов. «Серая» зона синдрома Дауна, острый пиелонефрит и прочие прелести. Как перенесла прививку вся семья от 80-летней бабули до 20-летней сестры 🌾
    Всем привет! В преддверии, как говорят, новой волны короновируса осенью 2022 захотелось поделиться своей историей, с ним связанной.   Начало пандемии. В марте 2020, когда в Санкт-Петербурге были выявлены первые заболевшие, одна из первых 10 человек в городе была коллега мужа.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 25.05.2022 - 21:40
    Сделала уже пятую прививку ЭнцеВиром. Расскажу, как переносится вакцинация и зачем она мне нужна
    С раннего детства я слышу о том, что наш регион (Кировская область) является неблагополучным в плане клещевого энцефалита. Клещей у нас много, они присасываются и заражают людей разными болячками, и клещевой энцефалит - самая опасная из них.
  • 05.04.2022 - 14:26
    Расскажу почему я против "капелек" и почему выбор пал именно на эту вакцину.
    Доброго времени суток! Начну по-порядку. От такого заболевания, как полиомиелит, 4 раза ставится комбинированная вакцина, а 5 - ревакцинация. И в бесплатных поликлиниках делают только ОПВ. Но есть возможность выбрать ИПВ, за свой счет.
  • 18.04.2022 - 22:05
    Когда вы совсем отчаялись
    Всем добрый день, писать буду подробно, о своих жалобах и надеждах. Что такое герпес я знаю не много, видела герпес на губах у подруги, у мамы страдали крылья носа, работала с инфекционистом мед сестрой, видела герпес зостер в запущенных стадиях, в общем все со стороны, один раз в своей жизни…
  • 11.04.2022 - 15:12
    Новая живая российская вакцина Вактривир 3 в 1. Стоит ли бояться делать? Какие были у нас побочки?
    Всем доброго времени суток!   Не знаю как Вы, но я больше всего боялась ставить своему ребенку две самые страшные и нужные , на мой взгляд, прививки - это АКДС и корь. Самое интересное, врач в поликлинике мне сказала, что эти две прививки нельзя ставить ребенку одновременно.
  • 28.04.2022 - 13:34
    Одна из самых необходимых прививок, которую надо пережить.
    У всех у нас организм по-разному переносит не только вакцины, но даже самые обычные лекарства, поэтому в этом отзыве я напишу о своем опыте вакцинации от столбняка и дифтерии и расскажу, почему необходимо делать эту прививку. Предыстория.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 08.09.2022 - 15:48