Опубликовано 4 Июнь, 2017 - 23:19

Около 12-14 евро

Всем здравствуйте! Раз вы попали на этот отзыв, значит вас беспокоит купероз, близко расположенные сосуды. Я тоже примерно пол года назад начала искать средства и рада очень, что не пришлось экспериментировать, а сразу подошел уход от ЛРП. Ниже фото - показатель того, насколько мне нравится это фирма. Впервые покупала (маску дважды), маску и мицелярку врядли повторю.

В предотвращении купероза из серии розалик у меня 3 средства: СС крем, концентрат (сыворотка) ну и собственно этот крем.

Упакован он в картонную коробку, которую я выкинула, так как не думала, что буду писать отзывы. Тюбик из плотного пластика, дизайн очень лаконичный (люблю скромность), объем 40 мл. На моем экземпляре нет ни слова по русски, так как покупала во Франции. Точную цену не помню, если в рублях то не дороже 1000.

Хорошая, устойчивая крышка, плотно закрывается.

У крема отсутствует запах, ну или он еле уловим, что для меня огромный плюс. Консистенция более плотнее, чем у увлажняющего крема (сравниваю с эффаклар Н), на коже легко распределяется, впитывается не моментально, но достаточно быстро. Имеет легкий зеленый цвет. Не для кого не секрет и не новость что зеленый скрывает красноту

Сравнение с эффаклар н
В большинстве случаев наношу его утром, так как крем с SPF. Хоть даже и 15, если нанести сс крем с SPF 30, получается хорошая защита. Для моей комбинированной кожи крем подошел замечательно. Моя Т-зона жирнится в любом случае, на данное средство грешить нельзя, так как он не заявлен как матирующий. Для матирования нос и лоб мажу Эффаклар К+. С тональным кремом СС от ЛРП, Буржуа хелфи серум и Кларанс подошел хорошо. Важный момент: между данным кремом и тональным я выжидаю минут 10-15. Это для того чтобы кожа могла впитать все полезные вещества и чтобы они начали действовать.

Производителем заявлено:

Благодаря витаминам СG и PP нейтрализует временные покраснения, укрепляет стенки сосудов и успокаивает реактивную кожу нормального и комбинированного типа.

ОН НЕ УСТРАНЯЕТ ЛОПНУВШИЕ СОСУДЫ! Девушки пишут не совсем хорошие отзывы про этот крем, так как возлагают на него завышенные надежды, не разобравшись как он на самом деле работает. Он устраняет ВРЕМЕННЫЕ покраснения (сосудистая сетка - это постоянное покраснение), усиливает защитную функцию кожи и укрепляет капилляры - это профилактика купероза и устранение его усиления! Все, что заявлено производителем, добросовестно выполняется.

Рекомендую ли я данное средство? Да + сыворотку: если у вас есть купероз, слабые сосуды и краснеющая кожа. В моно версии - для ПРОФИЛАКТИКИ купероза, укрепления сосудов и уменьшения красноты.

Куплю ли я еще этот крем? Да, так как он подошел моей капризной коже, не вызывает прыщи и не забивает поры.

Мой уход (утренний) от Ля Рош Позе за кожей представлен ниже слева направо

1 Очищение бережное - Эффаклар Н

2 Тоник сужающий поры

3 Термальная вода

4 Крем розалик лежер (иногда перед ним и сыворотку мажу)

5 Крем Эффаклар К+ матирует т-зону, от прыщей и черных точек

6 СС крем розалик - тон лица

Уход вечерний так же на фото

1 Демакияж - мицелярка

2 Очищение бережное - умывалка Эффаклар Н

3 Тоник успокаивающий кожу

4 Термальная вода

5 Сыворотка розалик (на все лицо)

6 На щеки - Эффаклар Н (увлажнение)

7 Эффаклар К+ от черных точек и прышей, матирует

8 Крем вокруг глаз Редермик Р 2 раза в неделю

Лучший крем вокруг глаз

Достоинства
  • Легкий
  • Маскирует красноту
  • Не забивает поры
  • Убирает красноту
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо увлажняет
05.06.2017
Очень знакомая проблема, постоянно хожу как помидорка. Спасибо вам за отзыв)
Пожалуйста) сама мучаюсь от красного лица