Опубликовано 31 Март, 2020 - 15:15

Бренд Rains

Страна Дания

До этого времени о существования бренда Rains я не имела ни малейшего понятия, да, я слежу за трендами и модой, но Rains это скорее про практичность и комфорт, хотя видимо я просто не углублялась в эту тему.

Итак, узнала я об этом датском бренде от друзей, которые участвовали в регате и для поездки покупали себе пару дождевиков и рюкзаков, потом зашла на сайт и выбрала несколько понравившихся моделей в категории «рюкзаки».

Материал для меня новый и совершенно незнакомый, решила не заказывать доставку, хотя она есть, да ещё и бесплатная, но мне хотелось именно увидеть «вживую», потрогать, примерить на себя, если что, вот сайт [ссылка]

В магазине ассортимент меня приятно удивил (я была по адресу Новодмитровская 1 с 1, ТЦ "Марсаков" ,Хлебозавод ) такое ощущение, что товара гораздо больше, чем есть на сайте, но сейчас не об этом ,хоть я и «запала» на несколько рюкзаков заранее, понравился в итоге мне один, модель Msn в угольном цвете.

«Рюкзак изготовлен из влагоустойчивого материала с приятным на ощупь матовым покрытием. Фурнитура выполнена из нержавеющего сплава, отделка из прочной резины», поэтому с рюкзаком можно ходить хоть под проливным дождем, содержимое будет в порядке, проверено.

Плюсы:

- непромокаемый материал (давление водяного столба 8000 мм)

- есть отделение для ноутбука (у меня диагональ 13 дюймов, поместился идеально) и сверху оно фиксируется на липучку

- вместительность (обьем 18 литров), легко помещается все самое необходимое для уикенда

- габариты рюкзака позволяют брать его с собой в качестве ручной клади (39*35*14)

- для дополнительного удобства предусмотрена ручка для носки в руках, она есть далеко не у всех рюкзаков, встречающихся в магазинах, что стало для меня важным преимуществом при выборе.

- регулируемые наплечные лямки

- универсальность (подходит как для женщин, так и для мужчин)

- палитра цветов (есть базовые (черный, синий, бежевый, угольный, а есть и капсульные, например, такой как коралловый на данный момент)

- регулируемые застежки по бокам

- красивый неброский логотип с маяком в скандинавском стиле

- легкость, сам по себе рюкзак практически ничего не весит, после кожаных изделий мне это было как-то непривычно даже.

- эта модель рюкзака, как и другие у Rains, моющаяся, чтобы очистить покрытие от лёгкого загрязнения, достаточно просто протереть влажной тканью, но если есть более стойкое пятно, можно отмыть мыльной водой, я так сама попробовала, матовое покрытие не пострадало

- возможность машинной стирки (бережный режим и температура не выше 30 градусов)

Ах, да, теперь про минусы, как у любого изделия они, конечно же, тоже есть:

- первое, если дотронуться до рюкзака жирными руками, то моментально остаётся след, а с учетом того, что у меня маленький ребёнок, меня это сначала расстраивало, но потом я поняла, что рюкзак легко моется.

- второе, цена 7900, как мне кажется, слегка завышена, не для каждого, можно найти и кожаный тысяч за 5000, но бренд Rains даёт двухлетнюю гарантию на весь свой ассортимент ,так что-что можно купить однажды и проходить с ним всю жизнь)

Так вот, он теперь мой любимчик, в любое путешествие, да и просто для прогулок с ребёнком, он мой верный спутник, рекомендую.

Достоинства
  • +водонепроницаемость
  • Качество стойкость
  • Легкость
  • Практичность
  • Приятный материал
  • Универсальность
  • Цветовая палитра
mamakotyaрекомендует