Опубликовано 24 Август, 2018 - 21:32

• Куплено онлайн (ссылка)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

5 июля моего младшего брата забрали в армию в Москву. 4 августа нас пригласили на присягу в столицу России. Так как родственников в этом городе у нас нет, а погулять с братом и родителями очень хотелось, решили искать жилье на одну ночь.

.•°•.О сервисе поиска.•°•.

По причине того, что наша прогулка была строго ограничена во времени, главным критерием при выборе жилья было его достаточно близкое расположение к военной части. Для поиска хостела мы воспользовались сайтом букинг. Указали на сайте адрес, рядом с которым надо было искать место ночевки, а затем выбрали подходящее уже на карте. Нам понравилось то, что можно искать предложенные сервисом объекты именно на карте, потому как сразу можешь представлять расстояние до тех или иных объектов.

Кстати, при бронировании хостела я указывала реквизиты своей карты и в назначенный день с нее просто списали необходимую сумму без дополнительных процентов.

.•°•.О хостеле.•°•.

Check-in - уникальный капсульный хостел, меняющий Ваше представление о хостелах.

Мы хотим предложить Вам остановиться в хостеле, но ощущать себя гостем 5* отеля. Чувствовать особое отношение к себе, такое, какое бывает к самому важному гостю. Ощущать внимание персонала на себе и к деталям вашего комфорта во время всего пребывания у нас.

Ссылочка на капсульные хостелы Check-in.

.•°•.До заселения.•°•.

Итак, настал день Х. Мы с родителями смотрим концерт после присяги, и тут раздается звонок.

-Добрый день! Хостел Check-in Рублёвка. Вы сегодня заезжаете? Хотели вас предупредить, что у нас плановое отключение горячей воды. Вам будет удобно?

-Добрый день! Да, мы приедем.

Нуууу... Такой себе сюрпризик ☺

.•°•.Заселение.•°•.

Заселение в хостел с 12 до 18 часов.

Мы приехали около 14.00. На ресепшен был администратор. При входе нас поприветствовали, попросили паспорта, сделали с них копии и выдали ключи (пластиковые карточки для входа в номер и браслеты для открывания ящиков). Как оказалось, один ключ не работал. В итоге у нас был один шкафчик на двоих. Во время заселения нам не сказали, до скольки необходимо выселиться из номера.

После документальных формальностей нам сделали мини экскурсию по хостелу. Затем уже распределили по капсулам в номере. Каждому дали набор: два полотенца, гель для душа, шампунь и мыло (все это мини версии в саше) + 0.5л питьевой воды в бутылке и белые одноразовые тапочки. Позже принесли документы на подпись (там было что-то про правила поведения в хотеле).

.•°•.О номере.•°•.

В нашем номере поместилось 8 спальных мест. Все спальные места были оборудованы розеткой, светильником, столиком и шторкой.

​​​Конечно же они включали в себя также матрас, подушку и одеяло. Номер был оборудован кондиционером, так же были несколько крючков для одежды, кресло и стул.

​​​Для каждого спального места выделяется персональный шкафчик. Шкафчики разных размеров, тут как кому повезет. А ключ - это магнитный браслет. Один браслет - один шкафчик. На второй ярус можно забираться по лесенке, а можно запрыгивать, но я бы не советовала (как кому удобно).

На фото ключи: пластиковая карточка и магнитный браслет.

.•°•.Не о номере.•°•.
Теперь перечислю, где удалось побывать и что увидеть.

Душевые комнаты (3шт), туалеты (3шт), умывальники с зеркалами.

Душевые комнаты очень маленькие, узкие, не развернуться. По сути это не комната, а душевая кабинка, спрятанная за входной дверью. Для "обмыться" сойдет. Вода идет под хорошим напором, ноооо когда мы были в этом хостеле, шла только холодная. Никаких бойлеров, колонок или проточных нагревателей и т.п. в данном хостеле нет. Плюс - нет плесени.

Вот душ, который сфотографирован ровно из входной двери.

Туалеты тоже малюсенькие комнатки, однако в них еще есть освежитель воздуха, зеркало, небольшая раковина, туалетная бумага, ведро для мусора и дозатор с жидким мылом. Миленько и все необходимое под рукой. Туалеты чистые, в комнате пахнет приятно.

Столовая небольшая. В ней может уместиться 15-20 человек. На кухне есть посуда, микроволновка, общий холодильник, столовые приборы, ножи, доски. Кипяток для кофе/чая можно добыть как в кулере, так и в чайнике. Также в наличии были кофе, чай и сахар. Грязную посуду не нужно самому мыть, ее достаточно поставить на поднос в уголок. Персонал все уберет.

Комната отдыха с аквариумом. Можно посидеть, почитать книгу, посмотреть в окно, посмотреть на рыбок, поиграть в настолки ну и все в таком духе.

Думаю, стоит еще написать, что до метро минут 15-20 пешком. По близости есть разные продуктовые магазинчики и даже можно поставить машину во дворе (а может быть, нам просто повезло).

.•°•.О ценах.•°•.

Один день в хостеле стоит 600руб/чел.

Можно заказать завтрак за 150 руб/чел.

+ Еще интересный прайс на стирку:

​Мы не нуждались ни в завтраке, ни в стирке.

.•°•.О неприятном.•°•.

1. Фены есть, но взять их можно только у администратора. Когда я проснулась в 6.30 и помыла голову в холодной воде (бррр) пришлось бегать полчаса и искать сотрудников, чтобы попросить фен.

2. Неадекватные Странные соседи. Когда мы начали собираться гулять, переговаривались шепотом в комнате. (было 8:00). Неадекватная Странная соседка одернула штору и начала почти кричать, что ей надо выспаться, и что она нам не будет давать спать и включит музыку в 12 ночи. О том, что кроме нас с ней в комнате были другие люди эта мадам девушка, конечно, не подумала, и что начала возмущаться она намного громче, чем говорили мы, тоже. Настроение от такого "доброго утра" было испорчено на весь день.

3. Когда в 08:05 мы начали выходить на прогулку в город, администратор спросила

-А вы помните, что до 12 надо выехать? Вы успеете?

Ну конеееечно о выезде же надо говорить за два часа)

То есть о выезде нам сказали только когда мы уже собирались уходить гулять (вернуться планировали в 15 часов). Настроение было испорчено еще больше, и мы вместо того, чтобы идти гулять (в забронированный на определенное времени квест) собирали вещи и выселялись.

4. Очень тонкие стены. Слышно, как по коридору ходят, сушат волосы и разговаривают.

5. Шкафчики открываются с писком и треском. Что тоже не очень приятно.

.•°•.Итог .•°•.

В целом мне понравился хостел, соотношение цена/качество соответствует.

Могу порекомендовать данное место.

P.S. Думаю, стоит взять с собой пару пар беруш, чтобы выдавать таким нежно-чувствительным натурам. Раз они просыпаются от писка комара и сами не могут о себе позаботиться...)

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дополнение отзыва от 09.01.19.

Снова предоставилась возможность отдохнуть одну ночь в этом хостеле.

Так как нам нужно было только переночевать и поехать по делам, выбрали уже знакомый хостел, потому что он расположился в почти шаговой доступности от того места, куда планировалось идти после отдыха.

Заезд был поздний. Мы с мужем ехали на машине в столицу, я была в очень подавленном состоянии и не проконтролировала, чтобы мой муж взял паспорт. На момент пока мы не зашли заселяться, я не думала, что отсутствие паспорта может обернуться, скажем так, неприятностями.

О приезде мы предупредили администратора еще из своего города. Уточнили возможность заезда в поздний час (23-24 часа). Нам одобрили заявку, сказали, что места есть. А вот про обязательное наличие паспорта по телефону не сказали.

Приехали мы в столицу около 24, поехали заселяться.

Очень сонная девушка сказала, чтобы мы дали паспорта. И тут выяснилось, что муж его оставил дома. Но у него были права. Мой паспорт, где написано, что я его жена. Страховка на машину, где указана его прописка. Но девушка нам сказала, что без его паспорта мы никто и заселить она нас не может. К тому же она сказала, что ни один хостел Москвы без паспорта нас не заселит.
Я была в шоке.. К моему и так плохому состоянию добавилась новая проблема. Где отдохнуть перед дальней дорогой...

Общими усилиями (моими и мужа) нам удалось убедить девушку попробовать сделать хоть что-то. В итоге девушка писала начальнику и тот разрешил нас заселить по правам. Конечно, спасибо, что пошли навстречу.

В январе стоимость одной ночи нам обошлась в 750 руб/чел.

Мы заказали завтрак за 130руб/чел и пошли спать.

Кроме цены за полгода ничего не поменялось. Хотя, в этот раз была горячая вода и вечерний душ был как у белых людей.

Завтрак состоит из: 2 кусочка батона, 2 кусочка колбаски, 2 кусочка сыра, сосиска, вареное яйцо, йогурт, хлопья, шоколадные шарики, апельсиновый сок и молоко.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Спасибо за прочтение отзыва!

Удачного дня!

ekaterinka_1_рекомендует
Не для меня...чего очень сурово Puzzled
25.08.2018
Big smile не смотря на то, что не было горячей воды, мы остались довольны)
25.08.2018
В таком варианте хотела никогда не останавливались. Мне кажется, что в РФ большая редкость адекватные соседи в хостеле..
25.08.2018
Данный хостел был первым в моей жизни)
Наверное, вы правы, в РФ не так много адекватных людей.
Хотя два мужчины, проживающие с нами в номере, были абсолютно нормальные.
Они желали доброго утра и хорошего дня Smile
25.08.2018
А я заберу в закладочки:) вдруг попадем в столицу, неплохой сервис за такую цену, бывала я в хостелах и похуже...
25.08.2018
Так как не бывала до этого в заведениях такого типа, не ориентируюсь в ценах вообще)
25.08.2018
В общем неплохо, особенно если не задерживаться
27.08.2018
Smile дааа
А я вот про приезд/отъезд думаю. Ведь на букинге же есть информация и про время заезда и про время отъезда. Не обратили внимания?
27.08.2018
Во время бронирования (а это было за месяц до намеченной даты) конечно обратили.
Но в таком ритме, как мы были в Москве, естественно, это позабылось.
Мне не хватило напоминания от сотрудников хостела, поэтому обратила внимание на это в отзыве
16.11.2020
ни один хостел Москвы без паспорта нас не заселит

Так вроде ж в любом городе мира так
24.11.2020
Пользовалась хостелами в Сочи, не было такого))