Опубликовано 7 Август, 2024 - 19:06

Последние годы лето в Москве выдаётся настолько жарким, что не знаешь, что ещё с себя снять, и куда деться от этой жары. Этим летом я решила спасаться от зноя (а окна квартиры у меня выходят на юг, соответственно, солнце светит практически целый день) с помощью вентилятора. Выбор пал на модель с сенсорным управлением и пультом от проверенного временем бренда Oberhof.

Вентилятор Oberhof Atembrise NL-42

Регулируемый угол наклона на 5° вниз и на 20° вверх

Режим вращения на 80°

Регулируемая высота 104 - 125 см

Устойчивое широкое основание

Прибор находится сразу в двух коробках - простой транспортировочной, с указанием технических характеристик, и в яркой красочной.

Внутри коробки все комплектующие аккуратно разложены по отсекам, каждая деталь дополнительно упакована в пакет.

Комплект поставки включает в себя:

• Вентилятор в разобранном виде
  • Пульт дистанционного управления
  • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон

Вентилятор поставляется в разобранном виде, но благодаря подробной инструкции сборка не вызвала у меня никаких проблем. Необходимо закрепить телескопическую трубку на основании, после чего установить моторный блок, лопасти и защитную решётку. В комплект поставки входит крепёжный винт, также мне потребовалась отвёртка - вуаля, не дожидаясь мужа с работы я самостоятельно собрала вентилятор за 10 минут.

Прибор изготовлен из качественных материалов, сборка добротная, детали подогнаны идеально. Дизайн современный и симпатичный, белый цвет корпуса хорошо смотрится в сочетании с голубыми лопастями.

За счёт устойчивого круглого основания вентилятор надёжно стоит на месте. Обратная сторона основания покрыта противоскользящим материалом, за счёт чего прибор не скользит по полу.

Телескопическая штанга позволяет отрегулировать высоту вентилятора от 104 до 125 см. Мне нравится более компактный вариант, поэтому вентилятор стоит на самой минимальной высоте.

Фиксация выбранной высоты осуществляется с помощью закрутки фиксатора: по часовой стрелке для фиксации, против часовой стрелки - для свободного хода телескопической трубки.

Прибор имеет классическую европейскую вилку, длина провода 1.5 метра позволяет удобно разместить вентилятор практически в любом месте комнаты.

Вентилятор имеет удобную сенсорную панель управления и небольшой LED-дисплей. Управление осуществляется одним лёгким нажатием.

Панель управления состоит из нескольких кнопок: переключение скорости, кнопка включения, установка таймера, кнопка вкл/выкл вращения. Синяя подсветка выглядит ярко, и при этом не бросается в глаза даже в темноте.

Вентилятор имеет увеличенный размер лопастей (37 см), что обеспечивает хороший поток воздуха. Лопасти защищены металлической решеткой, которая позволяет избежать случайного попадания на вентилятор посторонних предметов.

Благодаря особенностям конструкции можно регулировать угол наклона вентилятора на 5° вниз и на 20° вверх, чтобы точно выбрать максимально удобное положение прибора.

Вентилятор вращается на 80°, обдувая всю комнату. При необходимости его можно зафиксировать в одном положении с помощью нажатия на кнопку.

Управление вентилятором можно осуществлять как вручную, так и с помощью входящего в комплект поставки пульта дистанционного управления.

⚡ ЛАЙФХАК: прибор можно добавить в любое приложение на смартфоне, позволяющее управлять другими устройствами, тем самым включать его прямо с телефона!

Вентилятор имеет 3 режима работы, которые отличаются скоростью воздушного потока: низкий, средний, высокий. При этом даже на низкой скорости вентилятор заметно охлаждает и освежает помещение в жару. Здесь важно следить за температурой в комнате, стараться не открывать окна в самые солнечные часы, занавешивать окна шторами - если в помещении будет жарко, вентилятор будет гонять тёплый воздух.

При любом режиме вентилятор работает бесшумно, я оставляю его на ночь, он абсолютно не мешает засыпать, поскольку его практически не слышно.

Встроенный таймер позволяет оставить вентилятор работать до 9 часов (интервал кратен 1 часу), после чего он автоматически выключится. Перед сном я ставлю таймер на час, чтобы заснуть в прохладе. В самые жаркие летние дни - это отдельный кайф. 🤤

Вентилятор Oberhof Atembrise NL-42 - современная и стильная модель вентилятора с сенсорным управлением, тремя режимами работы и пультом управления. Низкий уровень шума и встроенный таймер позволяют оставить прибор работать даже жаркой летней ночью. Рекомендую! 👍🏼

Достоинства
  • 3 режима работы
  • Встроенный таймер автоотключения до 9 часов
  • Есть пульт дистанционного управления
  • Работает практически бесшумно
  • Регулируемая высота
  • Сенсорное управление
  • Современный дизайн
Irysikkisikрекомендует