Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Сегодня речь пойдет об ультрабуке Honor MagicBook 14. Как следует из названия, 14 дюймов - это диагональ экрана.

Был приобретен в официальном интернет-магазине HONOR на старте продаж со скидкой 5 тысяч рублей и обошелся нам в 39.990 р. В подарок шел рюкзак для ноутбука.

Тезисно укажу основные моменты:

• Операционная система Windows 10 домашняя версия;

• Безрамочный экран, создает более объемную картинку;
  • Полностью металлический корпус;
  • 256 ГБ внутренней памяти, 8 ГБ оперативной памяти;
  • Вес почти 1.4 кг;
  • Встроенная в клавиатуру выдвижная веб-камера, а также сканер отпечатка пальца на кнопке включения/выключения;

• 2-е поколение мобильных процессоров AMD RyzenTM 5;
  • Мощная батарея (56 вт/ч), обеспечивающая до 12 часов работы в автономном режиме и около 5 часов активного пользования;
  • Алмазная полировка грани крышки придает дополнительную привлекательность внешнему виду;

• Подсветка клавиатуры (если в течение 15 секунд не прикасаться к клавишам - подсветка гаснет. функция активируется соответствующей кнопкой F3)

• Раскладывается на 180 градусов;

• Возможность сопряжения устройств Huawei и Honor c ноутбуком, благодаря технологии Huawei Share OneHop и функции Magic-Link 2.0. Удобная беспроводная передача файлов. На 1м скриншоте перечислены модели, где доступно отображение экрана смартфона на экране ноутбука. На втором - все, где доступна синхронизация файлов
    Сейчас, во время коронавирусных мероприятий, данная функция особенно актуальна, во время онлайн-конференций можно в процессе демонстрации экрана демонстрировать экран смартфона, что очень удобно во время дистанционной работы и для ведения бизнеса. Также функция удобна для работы с соцсетями, например, можно перетаскивать файлы на экран в экране сразу в соцсеть.
    Здесь перечислены все остальные модели, которым доступна передача файлов.

Для этого необходимо включить на ноутбуке Bluetooth, а на устройстве NFC, приложить телефон, как на фото и подтвердить подключение:

Подключали Honor View 20, полет отличный!

Имеются стандартные разъемы с боков:

В комплекте шло мощное зарядное устройство, обеспечивающее быструю зарядку.

Из нюансов отмечу, что слот для карты памяти SD или карт-ридера не предусмотрен. Также нельзя увеличить оперативную память.

Резюмирую: стильный, компактный, функциональный, простой в использовании, шустрый. Четкая картинка и звук. Современные компоненты обеспечивают стабильную работу ноутбука.

Советую к приобретению =)

Достоинства
  • Безрамочный экран
  • Камеру можно скрыть
  • Компактный
  • Легкий
  • Стильный
  • Хорошая батарея
  • Хорошая видеокарта
  • Хороший процессор
Недостатки
  • Нет возможности добавить оперативную память
  • Отсутствует слот для SD
ms_maria.mрекомендует
14.06.2020
Недавно мне его в магазине нахваливали.
Выглядит приятно.
А что же заменит слот для карты памяти? шнурок что ли?
14.06.2020
Да, выглядит супер.
Вот не знаю, для меня это существенный нюанс, т.к. в зеркале SD, в видеорегистраторе, куда удобно было бы сразу через карту смотреть файлы
06.02.2021
Спасибо за обзор, отличный 👍
07.01.2022
Отзыв интересный, но хочу поинтересоваться, а симсы сот всеми дополнениями потянет?
06.03.2022
Судя по обзорам на ютубе, тянет. Я его купила, но до установки симчиков не дошла. Но даже если мой старенький тянул, то этот просто Мега шустрый, потянет.