Доброго времени суток, дорогие читатели!
Решила я сменить привычную бритву на крем для депиляции. Поначитавшись отзывов и оценив свои финансовые возможности мой выбор пал на крем для депиляции зоны бикини и подмышек "Lady caramel нежный" торговой марки "Эльфа".
Немного об особенностях моего тела: волоски жесткие, темные, отрастают довольно быстро. И в принципе особого дискомфорта бритье мне не доставляло, просто захотелось поискать легких путей)) Но, как оказалось, их не бывает.
Отправившись в ближайший косметический магазин я его и приобрела. Цена его - 90 руб. Как бы и не дорого.
В наборе сам крем и пластиковая лопатка.(увы, ни коробочки ни лопаточки уже нет).
Вот так выглядит сам тюбик:
Воодушевившись, принялась читать инструкцию. Вот что там написано:
"На нужный участок кожи равномерно нанести толстый слой крема с помощью лопатки. Не втирать! Крем оставить на коже на 5-10 минут. Не допускать высыхания!Удалить крем с волосами с помощью лопатки против роста волос. После депиляции кожу промыть прохладной водой без мыла и высушить полотенцем".
Итак, крем выглядит так:
Запах у кремушка огуречный, приятный, свежий, но долька "химии" все-таки присутствует.
Нанесла я крем лопаткой на зону бикини, подождала нужное время, и принялась снимать его той же лопаткой против роста волос. И что же я увидела? А НИЧЕГО! Все волосы остались на месте. Вот такое вот разочарование.
На следующий раз я подождала дольше - около 20 мин. Но результат оказался не лучше. Было удалено всего пару волосин.
Поискав в интернете лайвхаки по депиляции, я вычитала, что сначала можно скрабировать кожу, а потом наносить крем для депиляции и якобы он так лучше действует.
Но увы, и это не помогло.
Так что этот крем для депиляции "Нежный" благополучно отправляется в мусорное ведро.
Девушкам с такими же особенностями волосяного покрытия не рекомендую его к покупке и сама возвращаюсь к привычному бритью.
Может быть все-таки решусь на шугаринг)
Удачи всем!