Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 11:40

Моя подруга очень плотно подсела на косметику CLINIQUE и очень советовала мне ее попробовать. Мне как раз нужно было приобрести какой нибудь крем, с легким тональным эффектом, придающий сияние коже, освежающий. Сначала хотела купить этой фирмы BB крем, но девушка продавец очень посоветовала купить именно этот СС. Цена 1500 ( чего могу сразу сказать он не стоит). Крем тяжелый, на лице очень чувствуется, не естественно смотрится - сразу видно что на лице тоналка! При этом дефекты кожи он не особо маскирует . Кожа быстро начинает блестеть... В общем никакого естественного сияния кожи я не заметила, лежит этот крем у меня просто так... жаль потраченных денег, лучше бы что то полезное купила.

Недостатки
  • Кожа быстро жирнится
  • Плохо распределяется на коже
Юльчик_Юльчикне рекомендует
18.11.2013
Ничего себе как дорого! Angry я за границей его в 2 раза дешевле купила!но у меня кстати после него кожа целый день не блестит, я ему поставила положительную оценку.
19.02.2014
Я даже не представляю, каким слоем его нужно нанести, чтоб его было видно, тем более, чтоб он лежал как маска. У меня средний по светлости оттенок, он довольно слабо пигментирован и тушуется легко. И да, я тоже считаю это ср-во у клиник вполне удачным, хотя к тональникам невероятно придирчива. Какой у Вас тип кожи?
05.03.2015
А какой у вас оттенок? Если light, то могу купить его у вас за приемлемую цену, раз всё равно без дела лежит Smile
  • 16.04.2019
    Добрый день. По моему скромному мнению, CC cream CLINIQUE Superdefense SPF 30 - это маст хэв любой косметички. Нежная текстура крема хорошо впитывается, увлажняет кожу, скрывая изъяны. Нет эффекта маски на лице - крем впитался, появился приятный ровный тон, и все!
  • Всем доброго дня)) Миниатюра этого тонально средства попалась мне в красоты. Поначалу очень сильно расстроил оттенок, но как оказалось, его текстура просто идеально смешивается с убийственно светлым BB Privia about U B.B.
  • 02.12.2013
    Не смогла я пройти мимо CC Кремля от Clinique. Что сразу порадовало- это оттенки. Мне для моего смуглого тона кожи давольно тяжело подобрать правильный оттенок тональных кремов, пудр и прочих декоративных средств. Но тут все вышло проще... Мне подошел оттенок - light medium.
  • 16.11.2013
    Всем привет!   В этом отзыве хотелось бы рассказать об одной интересной штуке -СС креме. Ну в принципе вы уже о них все знаете.   Помните ,наверное, как всех захватила волна ВВ кремов, и все производители начали выпускать подобия тональных кремов просто, напишут на тюбике ВВ и знают:"Ну теперь…