Опубликовано 21 Май, 2021 - 11:22

584 - 750 рублей

Вот вообще не люблю писать негативные отзывы, но иногда всё-таки приходится это делать, хотя бы ради того, чтобы уберечь вас от ненужных трат и разочарований. Хотя сама я, перед покупкой, отзывы почему-то не прочитала… И очень зря.
Сегодня я хочу рассказать вам о не самом необходимом и, как оказалось, не самом удачном, средстве по уходу за волосами - это мист для волос.

Вот он - мист для волос с ароматом Груша/Персик ESTHETIC HOUSE - CP-1 Revitalizing Hair Mist (Petite Pink).

Место покупки: Wildberries

Цена: 584 рублей со скидкой (1206 рублей без)

Объём: 80 мл

Страна производства: Корея

Я покупала мист около года назад, а пользоваться начала в конце осени, то есть прошло уже больше полугода. Но не думайте, что это из-за того, что он так медленно расходуется и экономичен, нет. У меня просто очень быстро пропало желание пользоваться этим мистом ( об этом будет ниже), вот он и задержался у меня так на долго.

Расскажу о ценах. Сейчас они на этот мист, на том же Wildberries, не слишком выросли, его можно купить там за 680-740 рублей ( смотря у какого продавца).
А вообще это средство для волос довольно часто встречается в различных ИМ. И цены там, в общем то, не сильно отличаются, мист можно купить за 650-750 рублей. Только надо ли?

Что ж, во всей этой ситуации могу порадоваться только одному, тому, что я хотя бы не слишком дорого за него заплатила….

Выпускается мист всего в трёх вариантах, мой

Petite Pink - Груша/Персик ( розовый)

И два других:

Midnight Blue - Ягоды/Лимон ( синий)

White Сotton - Лимонная вербена/Гиацинт ( желтый)

Отличаются они цветом упаковки и жидкости внутри, некоторыми ингредиентами и ароматом. Причём у каждого миста он не простой, а состоит из верхних, средних и базовых нот, причём не единичных.
Я свой мист выбрала именно из-за аромата, люблю фруктовые запахи в косметики, а уж сочетание груши и персика мне показалось очень заманчивым! Жаль, что в реальности все не на столько прекрасно.
Описание:

Парфюмированный спрей для волос ESTHETIC HOUSE CP-1 Revitalizing Hair Mist с ухаживающими свойствами придает волосам благородный аромат нишевой парфюмерии.
Двухфазная формула: масляный слой для глубокого питания и блеска волос, водный слой для интенсивного увлажнения.
Обогащен натуральными экстрактами растений и маслами, содержит гидролизованный коллаген, кератин, эластин и шелк, которые разглаживают волосы, придают им блеск и сияние, облегчают расчесывание.
Благодаря мелкому распылению быстро впитывается и действует моментально, создавая эффект выпрямленных волос.
Не оставляет ощущения липкости и маслянистости, не утяжеляет волосы, обладает антистатическими свойствами.

Мист я получила безо всяких коробочек ( и для меня это плюс), просто упакованным в прозрачную защитную плёнку.
Бутылочка, в которой находится средство, пластиковая, прозрачная. Красивый кораллово-розовый оттенок ей придаёт жидкость, находящаяся внутри.
Сверху, на пленке, находилась большая наклейка с полезной информацией на русском языке. Это, конечно, удобно, но не долговечно. Пленка снимается вместе с наклейкой и хранить её вряд ли кто-то будет, так что придётся или запоминать всё что нужно, или делать фото ( как я) или искать информацию в Интернете.
Сверху на бутылочке находится пластиковый дозатор. Возможно мне просто не повезло ( хотя в некоторых отзывах такая проблема тоже есть), но дозатор у меня оказался совсем не удобным!
При каждом нажатии рычаг западает и не возвращается на место, приходится отжимать его вручную. А учитывая, что на каждое использование нужно около 7-10 нажатий, то такие заморочки очень не удобны ( подбешивают) и только отнимают время.
А вот к распылителю вопросов нет. Он выдаёт жидкость большим облаком мельчайших капель, не забивается и не течёт.

Сразу расскажу про расход - он совсем не экономичный! Я поначалу использовала этот спрей каждый раз после мытья головы - в надежде увидеть хоть какой-то результат - в течении месяца (3-4 раза в неделю). И за это время израсходовала больше половины бутылочки. То есть, при постоянном использовании этого миста хватит на 1.5 - 2 месяца, мне кажется это как-то маловато ( особенно учитывая его цену).

А вот состав у миста очень хороший! Всего два компонента вызывают сомнения, это силиконовый растворитель ( Cyclopentasiloxane), который очень часто встречается в составах другой косметики и ароматизатор (Fragrance). В остальном же он полностью зелёный, то есть безопасный! Вот очень приятно.

Кстати, тот состав, что был наклеен на бутылочке, заметно короче тех, что я нашла в Интернете. Я добавлю тот, который был на упаковке.

И что меня здесь радует, так это наличие в составе различных полезных компонентов - чего здесь только нет! И кератин, и эластин и шёлк с коллагеном, есть и тройка популярных полезных компонентов, которые встречаются во многих косметических средствах - это бетаин, пантенол и аллантоин!

И, конечно, натуральные растительные экстракты и масла, куда ж без них! В составе их всего пять ( 2 экстракта и 3 вида масла), что в общем- то не мало. О некоторых расскажу:

Melia Azadirachta Leaf Extract (Экстракт из листьев дерева нима) - в косметике используется для кондиционирования кожи. Снимет раздражения, обладает ярковыраженным антимикробным действием.

Eclipta Prostrata Extract ( Экстракт эклипты) - обладает целебными и лекарственными свойствами. Противовоспалительные, ранозаживляющие, противогрибковые свойства помогают в лечении многих заболеваний. Эффективен экстракт в лечении кожных заболеваний, так как имеет свойства быстро заживлять раны. В косметологии по уходу за волосами экстракт имеет свойства предотвращать выпадения волос, преждевременной седины и облысения.

Moringa Oleifera Seed Oil ( Масло моринги) - обладает антиоксидантными свойствами, защищает кожу от вредных факторов. Может применяться для лечения и ухода за волосами. Оно оказывает стимулирующее воздействие на рост волос, увлажняет кожу головы, борется с перхотью.

Даже обидно, что средство с таким приятным составом не даёт особого результата!

Применение: здесь ничего сложного. Я делаю все так, как рекомендует производитель:

Хорошо встряхните флакон, чтобы смешать оба слоя, распылите на волосы с расстояния 15-20 см. Можно использовать как на сухие, так и на влажные волосы.

Первое время я распыляла этот мист на вымытые влажные волосы - результата не было. Я стала использовать его на вымытые и высушенные волосы. Снова не заметила ничего. Распыляла на вымытые за день до этого волосы - тоже ничего. В общем, попробовала все способы применения, но разницы между ними не увидела, как и результата.

🌸🌿🌸

Мои волосы:

Сейчас мои волосы светлые, длинные, мелированные. Жирные у корней, сухие на кончиках. Секущихся волос не много, стараюсь стричь концы хотя бы раз в три месяца.

За последние несколько месяцев мои волосы сильно пострадали из-за приема лекарств, но, к счастью, уже почти полностью восстановились.

И до начала проблем с волосами, и во время, и после, я использовала этот мист.

Запах: он был одной из главных причин покупки, особенно после того, как я прочитала описание.
У всех трёх разновидностей этого миста есть не просто какой-то ароматизатор, а целый парфюмерный букет, состоящий из нескольких нот!
В моем розовом варианте они такие:

• Верхние ноты: Груша, персик.
  • Средние ноты: Свежесть, жасмин.
  • Базовые ноты: Розовый мускус, кедровое дерево, янтарь.

Очень привлекательно, не правда ли?
Причем парфюм здесь совсем не простой, а нишевый ( где-то читала что ещё и люксовый). В общем, аромат обещал быть интересным и приятным.

На деле же он очень и очень легкий! Да, мне он нравится, я чувствую свежий, сладковатый запах цветов жасмина и легкие фруктовые ноты. Но выделить из них грушу или персик никак не могу. Да и базовых нот особо не слышу.

Если говорить в общем, то аромат приятный, но совсем не благородный, напоминает недорогой цветочно-фруктовый парфюм из детской косметики.

🌿🌸🌿

И вот я бы даже не придиралась к аромату, если бы он хоть немного задерживался на волосах, но нет. Исчезает он практически сразу и волосы пахнут так же, как и до использования миста.
А если ваши уходовые средства ( шампунь, бальзам или маска для волос) имеют хотя бы минимальный аромат, то смысла использовать этот мист просто нет - его запах сразу же потеряется.

Я довольно долго использовала вот этот корейский шампунь, как раз обладающий приятным и заметным ароматом, и сколько бы я не брызгала мист на волосы, чувствовала я только запах своего шампуня.
Снова разочарование.

Консистенция: мист двухфазный, сверху находится более маслянистый слой розового цвета, снизу - водянистый прозрачный. Перед использованием слои необходимо смешать.
Само средство жидкое, практически как вода.

Эффект: покажу результат ( или его отсутствие) на своих волосах. После сна они практически всегда выглядят именно так как на фото выше. Smile

На ту часть волос что справа ( там где флакон), я нанесла мист и попробовала расчесать. Разницы не заметила совершенно никакой. Что с одной, что с другой стороны волосы путались одинаково.
Да и без этого эксперимента я уже и так знала, что

- мист не облегчает расчесывания! Намного лучше с этим справляются мои уходовые бальзамы и маски для волос. И если волосы спутаны, то сколько бы я не распыляла на них этот мист, толку не будет, они все так же путаются.

Он у меня практически закончился.
- мист склеивает и утяжеляет волосы. Выглядят они так, как будто я побрызгала их каким-то дешёвым лаком для волос, волосы висят сосульками даже после расчесывания. Пушиться перестали, да, но лучше уж я буду ходить с пушащимися волосами, чем со слипшимися прядями.
- ни блеска, ни гладкости от этого миста я не заметила. Мои волосы сами по себе прямые и немного блестят, но никакого дополнительного эффекта это средство им не даёт. Ни на ощупь, ни визуально я не ощущаю разницы «до» и «после» его использования ( по крайней мере в строну улучшения).
На мой взгляд, после миста волосы выглядят даже менее привлекательно, как будто я не мыла их давно.
- укрепление волос тоже вряд ли произошло. Так как я использовала это средство ещё до того, как волосы стали дико выпадать, то получается, мист никак не остановил волосопад, даже на чуть-чуть ( а выпадали они просто в огромных количествах, можно посмотреть здесь). Хотя здесь уловить разницу довольно сложно.

Вывод: честно признаться, я даже не ожидала, что продукт от такого известного корейского бренда окажется на столько провальным! И, конечно же, мист для волос с ароматом Груша/Персик ESTHETIC HOUSE - CP-1 Revitalizing Hair Mist (Petite Pink) я просто не могу рекомендовать к покупке!
Не ставлю совсем уж низкую оценку только потому, что мне понравился аромат и состав этого средства.

В остальном же, он меня полностью разочаровал. Я не увидела от него никакого положительного результата, а визуально волосы после его использования выглядят даже чуть хуже.

Желания пробовать другие варианты такого миста у меня не возникло, да и бренд CP-1 немного потерял мое доверие. Очень жаль.

Надеюсь ваши покупки будут приносить только радость и удовольствие, а не вот это вот все…❤️

Достоинства
  • Приятный аромат на волосах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Быстро расходуется, неэкономичный
  • Волосы висят сосульками
  • Не выполняет обещаний
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не удобный дозатор
  • Слишком легкий аромат
  • Эффект не заметен
Valexiyaне рекомендует
Недостатки конечно существенные
24.05.2021
Да, покупать такой не вижу смысла…
Что-то совсем не очень
Эх, да. Обидно….
21.05.2021
Я обычно не заканчиваю средство, которое не подходит - отдаю или выкидываю)
24.05.2021
Мне отдать просто некому - не хочу чтобы таким неудачным средством кто-то пользовался. А сама использовала его редко, поэтому он и задержался у меня так надолго.)))
У меня подобные мисты, купленные в последнее время, оказались простыми пустышками...а это ещё и ухудшает состояние((. Очень жалко и неожиданно неприятно от корейских средств. Спасибо за предупреждение, а то я на WB часто всякие диковинки для волос покупаю. Этот запомню, чтоб не брать)
24.05.2021
Я честно говоря, тоже не ожидала, что от такого известного бренда такой не эффективный продукт получится. Помню, как то писала вам про неудачный мист, вот это он как раз и есть.))))
Да, да...я, кстати, когда читала отзыв тоже вспомнила, что о нём уже речь была)
21.05.2021
Очень жаль, что эффекта нет! А выглядит очень привлекательно и состав классный.
24.05.2021
Да, меня и внешний вид привлёк и аромат! Но результат совсем не порадовал…
Очень жаль
24.05.2021
Не то слово - обидно, что у такого известного бренда на столько неудачный продукт.
Сколько недостатков)
24.05.2021
Да, обидно очень. На вид он такой симпатичный, да и аромат нравится.
21.05.2021
Да уж, странное средство оказалось Sad
24.05.2021
Да, совсем неудачное. Так жаль.
21.05.2021
За такую цену можно выбрать что-то более идеальное)
24.05.2021
Я вот тоже так думаю.)))
Такое себе( выброшенные деньги(
24.05.2021
Да, мне выбросить жалко было, допользовалась конечно, но советовать никому не стану.
21.05.2021
Что-то минусы прям существенные..не буду себе такой брать Smile
24.05.2021
Я бы не советовала. Мне кажется за такую цену можно и более удачный вариант найти.)))
21.05.2021
Ни разу ещё мист для волос не покупала, даже не знаю нужен ли он мне) Но понимаю, что выбирать нужно тщательно))
24.05.2021
Я обычно спреи/мисты для термозащиты беру постоянно. А здесь решила попробовать новый продукт, но как оказалось зря…
21.05.2021
выглядит интересно, жаль, что эффект не очень (
24.05.2021
Да, мне его внешний вид тоже показался привлекательным, жаль что содержание подкачало….
21.05.2021
Да,и таких средств не мало, бестолковые и зря потраченные деньги
24.05.2021
Да, очень жалею, что отзывы перед покупкой не прочитала…
21.05.2021
Выглядит мист очень симпатично, жаль конечно, что толку от него нет.
24.05.2021
Вот и мне его внешний вид тоже показался привлекательным, жаль что содержание подкачало….
Спасибо за отзыв , не стоит брать
24.05.2021
Да, я бы не рекомендовала. Только деньги зря потратите.
21.05.2021
А ещё Интенсивное увлажнение обещают после его применения, тут конечно им и не пахнет Puzzled вообще мне очень хорошо подходят Корейские продукты для волос, но этот мист пробовать не захотелось)
24.05.2021
Ну нет, увлажнение он вряд ли даст. У меня и маски с бальзамами с этим неплохо справляются. Хотя может на совсем убитых волосах он себя чуть лучше проявит.))))
21.05.2021
Ох, ну значит и не стоит его покупать((
24.05.2021
Я бы не советовала. Мне кажется, за такую цену можно и получше найти.)))
21.05.2021
Если эффект не заметен, то пройду мимо пожалуй Wink
24.05.2021
Мне кажется, этот вариант брать не стоит, ничего хорошего он на волосах не даст.
21.05.2021
Жаль, что мист не впечатлил
24.05.2021
И мне обидно, я ждала от него хоть какого-то эффекта!
21.05.2021
Очень жаль, что он так вас разочаровал. Недавно только добавила в избранные в имаге... Теперь, наверное, удалю.
24.05.2021
Да, и судя по отзывам не только меня… Я бы советовала выбрать какой-либо другой вариант, возможно он окажется более удачным.)))
Недостатки существенные
24.05.2021
Да уж, обидно, что у известного бренда такой неудачный продукт получился…
21.05.2021
Так и запишем "бесполезная штука"😂, но как говориться никто не застрахован)
24.05.2021
Да, тут я сама виновата - не прочитала отзывы заранее.)))
21.05.2021
Неудачный мист) меня бы уже привлекла его упаковка 🤭🤭
24.05.2021
Вот так же и мне его внешний вид тоже показался привлекательным, жаль что содержимое подкачало….
21.05.2021
Мне кажется, эффективность средств этого бренда сильно преувеличена. Stare
24.05.2021
Я пока ничего больше не пробовала, но в запасах лежит ещё маска для волос их. Надеюсь хоть она нормальной будет!
Весомые недостатки Puzzled
Это точно! Эффекта ноль…
22.05.2021
А внешне дозатор наоборот кажется классным.
24.05.2021
Да мне его внешний вид вообще показался привлекательным, жаль что содержимое подкачало….
Жалко, что мист такой оказался
Да, очень обидно…
22.05.2021
Никогда такой не пробовала, у меня сейчас другой фирмы и он мне нравится, такой точно брать не буду!😊👍🏻🌸
24.05.2021
А какой у вас? Я себе от Эстель взяла, термозащитный, но пока не пойму его.)))
24.05.2021
У меня Lebel спрей, уже больше 2-х лет никак не доиспользую до конца- забываю даже пользоваться)) но в общем, в последнее время нравится, раньше как-то скептичней относилась)) надо будет отзыв на него написать)
22.05.2021
Спасибо за такой информативный отзыв 👍
Вам спасибо, что читаете!🤗
22.05.2021
Жаль что мист вам не зашел. Спасибо за предупреждение
24.05.2021
Да, так обидно! Всё таки от продукта такого известного бренда ждёшь более удачного результата.)))
Минусы весомые Sad Себе бы такой не захотела
24.05.2021
Я бы не советовала. Мне кажется, сейчас можно найти и более удачный вариант за ту же цену.)))
Не стану такой брать Glasses Shock
Да, толку от него мало.
23.05.2021
Баловство, но можно и попробовать.
24.05.2021
Если только ради аромата, а так пользы от него мало.
23.05.2021
Не знакома с этим брендом, недостатки конечно слишком существенные, особенно если учитывать его цену
24.05.2021
Да, мне вот тоже кажется, что за такую цену можно и более удачный вариант найти.)))
миста для волос у меня еще не было
24.05.2021
У меня обычно термозащитные, а такой тоже впервые попробовала. Но больше нет желания что-то подобное брать!
24.05.2021
Очень во время отзыв прочитала, уже отложила его в покупки, очень уж в инстаграм хвалили, особенно за аромат, но я сомневалась, теперь точно не возьму
24.05.2021
Да, аромат не плохой, тут соглашусь. Но очень легкий и быстро выветривается. Да и недостатков у самого миста много.)))
24.05.2021
Что-то совсем он разочаровал(( даже волосы не распутывает((
24.05.2021
Он их не то что не распутывает, а даже наоборот слепляет.))) Неудачный какой-то мист оказался…
02.06.2021
Спасибо за отзыв
02.06.2021
Вам спасибо, что прочли.)))
13.06.2021
Сосульки на волосах у меня и без миста есть Big smile
13.06.2021
Да, такой результат точно никому не нужен.))))