Опубликовано 18 Июль, 2021 - 22:52

несколько дней

Как-то так получилось, что за свои 20 лет водительского стажа я так и не купил себе видеорегистратор: езжу я аккуратно, в ДТП не попадаю, поэтому особой надобности в нем и не испытываю. Однако, в последнее время много езжу по стране на большие расстояния, и перед очередной поездкой протяженностью 2600 км задумался о приобретении этой полезной вещи.

Долго не выбирал, т.к. мои критерии выбора были элементарны: небольшой размер и небольшой цена. С размером все понятно: я не люблю, когда на лобовом стекле вообще что-то есть и отвлекает внимание. С ценой тоже понятно: зачем покупать дорогой навороченный прибор, если за 20 лет стажа мне так услуги видеорегистратора и не понадобились. Поэтому купил совсем недорогой.

Пришел в магазин DNS, посмотрел пару минут на варианты, посоветовался с продавцом, и без особых раздумий купил Видеорегистратор Navitel DR200NV, и обошелся он мне в совсем небольшие деньги: 3299 рублей.

Продавался регистратор в небольшой коробочке, коробочка как положено была запаяна в полиэтиленовую пленку.

Внутри коробки вся комплектация аккуратно размещена в специальной пластиковой формочке.

Сразу сверху находился сам видеорегистратор. Видеорегистратор Navitel DR200NV совсем небольшой по размерам, как раз такой, как я искал. Его небольшие размеры хорошо видны в сравнении с ладонью (а она у меня не особо большая).

В комплектацию помимо самого регистратора входил еще шнур для зарядки под гнездо прикуривателя, держатель с вакуумной присоской, и необходимые документы.

Документов тоже немного: это не особо подробная инструкция пользователя, гарантийный талон и один приятный бонус.

А приятный бонус - этот бесплатная годовая подписка на программу Навител-Навигатор с возможностью бесплатного скачивания карт всей России и Европы, а так же некоторых азиатских стран. Мелочь, а приятно.

Прибор совсем небольшой, управление механическое, кнопки управления расположены на лицевой стороне прямо под дисплеем.

Дисплей по размеру совсем маленький, но меня это не пугает, т.к. маленький дисплей не загораживает обзор, а пересматривать запись можно и на компьютере. При всей своей дешевизне, дисплей цветной, запись тоже цветная, есть ночной режим, так что вполне неплохой приборчик.

Думал, что камера всего на 2 мП будет снимать совсем плохо, но на удивление видео вполне приемлемого качества.

Как недостаток отмечу отсутствие в комплекте карты памяти, и ее нужно покупать отдельно. Для карты памяти в регистраторе есть специальный слот.

Видеорегистратор Navitel DR200NV, несмотря на то, что является совсем дешевым и небольшим по размерам, имеет се необходимые мне функции. Помимо тех, о которых я уже написал, это запись видео, запись фото, цикличная запись, интервальная запись, детектор движения, датчик удара, режим парковки, т.е. все что нужно автомобилисту.

Я вполне могу рекомендовать такой приборчик к покупке.

Достоинства
  • Датчик удара
  • Детектор движения
  • Запись видео
  • Недорогой
  • Ночной режим
  • Очень компактный
  • Режим парковки
  • Цикличная запись
Недостатки
  • Нет в комплекте карты памяти
  • Отвратительная непонятная инструкция
Edvaganрекомендует