Опубликовано 17 Январь, 2017 - 20:03

Приветствую всех заглянувших,

так как клятвенно дала себе обещание делиться всеми прочитанными книгами, то рассказываю о последней моей новинке, которую закончила читать пару часов назад, о Часодеях, а если быть точнее то о первой книге в серии.

Кто - то назовет "Часовой ключ" русским ответом нашумевшему Гарри Поттеру, кто-то детской сказкой, но несомненно эта книга стоит внимания.

Часодеи - книжная серия, которая состоит из 6 книг и я надеюсь, что остальные 5 книг будут такими же восхитительными, как и первая.

Сама книга немного наивная и написана простоватым языком. Некоторые вещи, например причудливые имена героев, среди которых переплетаются, как исконно русские, так и явно зарубежные, откровенно умиляют. Да и герои здесь очень простые и по детски наивные. Но чего еще ждать от детской книжки?

Главная героиня книги Василиса Огнева почти 13-летняя девчушка, жившая с приемной бабушкой и никогда не знавшая ничего о родителях. Девчушка милая, дружелюбная, но единственное, что раздражает - это иногда появляющаяся ее глупость и нежелание замечать очевидные вещи. Но в один момент в ее жизни появляется пропадавший до этого отец и вся ее жизнь круто меняется.

..............................................................................................................................................................

То, что мне очень понравилось в часодеях - это созданный с нуля мир, со своими механизмами, законами и потрясающими вещами. Не перестаю восхищаться талантливыми людьми, а создать среди стольких фентези что-то не просто новое, а координально новое, да еще так, что эта серия книг уже много лет рекламируется и ее популярность не утихает, это мои дорогие еще какой талант.

Так же, помимо, детально проработанного АБСОЛЮТНО НОВОГО мира, здесь такие повороты сюжета! УУУ закачаешься. Раскрывать всех тайн я не буду, да и вы можете не гадать, все равно не предугадаете. Это нереально!

Заинтриговала? Тогда рекомендую эту книгу всем всем молодым девушкам, детям, подросткам и всем тем, кто просто в восторге от фентези.

Прочтите - не пожалеете!

Кстати, возможно вас заинтересуют и другие книги:

Нил Гейман. Никогде.

Шикарная триллогия Лейни Тейлор, для тех кто любит романтические фентези.

Дочь дыма и костей.

Дни крови и света.

Сны богов и монстров.

Академия Вампиров. Рейчел Мид.

Для любителей оборотней Красная луна от Перси Бенжамина.

Российское фентези от Сергея Лукъяненко. Черновик.

Еще одно российское фентези "Ритуал" от Марины и Сергея Дяченко.

lestrangeрекомендует
18.01.2017
теперь хочу прочитать)
18.01.2017
tatyanadynko, прочтите не пожалеете))