Опубликовано 19 Январь, 2021 - 18:09

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования мусса для укладки волос Wella Deluxe Wonder Volume & Protection суперсильная фиксация. Если мне не изменяет память, то это первый отзыв на укладочные средства для волос. Ещё одна премьера.

Мусс для укладки волос Wella Deluxe Wonder Volume & Protection суперсильная фиксация

Обещания производителя

Wella Deluxe - новая премиальная линия стайлинга, сочетающая роскошную укладку и защиту кератина. Средства для укладки Wella Deluxe содержат запатентованный комплекс KERASHIELD 5 TM, который защищает природный кератин волос от повреждений, создавая невидимую пленку. В состав комплекса так же входят питательные ингредиенты, предотвращающие истощение кератина волос.

Состав

Цена в ИМ в пределах 250-350 рублей.

Объём 200 мл.

О внешнем виде кратко. Удлиненный флакон, стандартный для подобных средств. На нём присутствуют характерные надписи названия бренда и самого средства.

Крышка пластиковая, открывается легко.

За ней скрывается помпа-дозатор с прорезями, через которые и поступает пенка.

Механизм добытия пенки всем известен: нужно просто встряхнуть флакон и нажать на дозатор. На ладони появляется белое, воздушное облако, которое и нужно нанести на волосы.Аромат у пенки очень приятный, фруктовый.

Способ применения

Хорошо встряхните флакон, переверните его вверх дном и выдавите порцию мусса размером с грецкий орех. Равномерно распределите мусс по влажным волосам сначала руками, а затем расческой. Высушите волосы феном, придавая объем с помощью круглой расчески.

Ничего сложного нет. Я решила протестировать пенку на уже сухих волосах. Вот как они выглядят:

до
Первичная укладка слегка помялась после сна. Надеюсь это исправить.

Наношу пенку на волосы. Распределяется она легко и быстро. Можно высушить феном, а можно и дождаться естественного высыхания. Что я и сделала. Чтобы сократить срок ожидания, пошла наносить макияж.

после

В принципе, мне понравился этот эффект мокрых волос. Раньше он ещё круче смотрелся на моей шевелюре, потому что волосы сильно вились. Потом структура изменилась и всё... Нет тех замечательных завитков.

после мокрый эффект

Оставить так или расчесать? Прям жалко было! Фиксация хорошая, мягкая. Нет железобетонности и похрустывания волосков, которое меня раздражает.

Решила расчесать и немного вытянуть утюжком.

после с утюжком

Итог можете видеть выше. Мне понравился вид. Проходила целый день, а затем смыла всё это дело шампунем. Смывается без особых усилий. С первой процедуры.

Качество пенки

Фиксация, как уже было упомянуто выше, хорошая. Мне её хватило. Можно уложить волосы так, как нужно вам. И пряди не будут падать.

После использования на волосы никак не повлиял состав пенки. Ни один волосок дополнительный не выпал. Раньше у меня бывали прецеденты с укладочными средствами.

Приятный аромат тоже добавляет плюсов этой пенке.

Можно использовать в качестве защиты при воздействии высоких температур( утюжок, гофре, плойка).

Без минусов не обошлось. Когда пенка высыхает, у корней появляется белый налёт. Хлопья прям окутывают каждый волосок. И опережая ваши вопросы, могу сказать, что это не перхоть. Её не было в тот момент, когда я только наносила укладочное средство.

Со стороны тальк от сухого шампуня напоминает... А ещё, смотрится, как седина. Не очень хорошая плюшка! Поэтому пришлось как следует вычесывать это великолепие.

Вывод

В целом, пенка отлично справляется со своими прямыми обязанностями, но минус немного подпортил впечатления. Будьте готовы хорошенько поработать расчёской!

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо укладывает волосы
miss_anрекомендует
19.01.2021
Мне понравился вид
Конечно! Красота такая!
Интересное средство
20.01.2021
Неплохое средство для укладки)
20.01.2021
Жаль, не для темных волос пенка
При нанесении на влажные волосы белого налёта нет. Сушила и феном, и естественным путём.