В серию "Hammam organic oils" от Фратти-шоп я влюбилась ещё с персидского натурального мягкого мыла Vanilla Dessert, покорившего меня своими качествами и исполнением. Да, я наверное слегка дикарь, но мягкое мыло для меня стало каким-то открытием, расширившим сознание и заставившим пересмотреть свою однозначную любовь к гелям для душа.
С тех пор я дала себе зарок, что обязательно попробую ещё что-то из "Hammam organic oils", и этим чем-то в итоге стали два скраба, об одном из которых я и хочу подробно рассказать в данном отзыве.
Персидский натуральный розовый сахарный скраб Persian Rose легко приманил меня к себе, ведь я истинный маньяк по розам и ничего не могу с этим поделать. Слабость есть слабость.
Стоит скраб, кстати, весьма демократично для своего состава.
Стоимость: 268 руб.
Прямая ссылка на скраб тут
Описание от производителя и разбор состава
Масло дамасской розы, тростниковый сахар, органическое масло ши
Натуральный сахарный скраб Persian Rose на основе масла дамасской розы и тростникового сахара обогащен органическим масло ши.
Скраб эффективно очищает и выравнивает кожу, делает ее гладкой и упругой. Драгоценное розовое масло придает коже чарующий нежный аромат.
Масло дамасской розы омолаживает, регенерирует и повышает эластичность кожи.
Тростниковый сахар, богатый витаминами и минералами, удаляет омертвевшие клетки кожи, сглаживает неровности.
Органическое масло ши улучшает тургор кожи, увлажняет, повышает ее эластичность, препятствует появлению растяжек.
Средство обещает нам хорошее увлажнение за счет масел (ши и дамасской розы), кроме того, в описании не указано, но в составе есть мед, экстракт розы и даже её лепестки:
Cane Sugar (тростниковый сахар)*, Rose Flower Extract (экстракт цветков розы)*, Mel* (цветочный мед), Organic Butyrospermum Parkii Butter* (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol*, Sodium Cocoyl Isethionate*, Rosa Damascene Flower* (лепести дамасской розы), Rose Damascena* (эфирное масло розы), C.I 12490.
*Ингредиенты натурального происхождения
Единственный ингредиент не натурального происхождения, это C.I 12490, краситель красного цвета.
Производитель из своих, скорее всего, маркетинговых соображений не подписал цетеариловый спирт ("жирный" спирт, не сушит кожу и используется в качестве загустителя) и кокоил изотионат натрия - мягкий ПАВ (а мыть то за счет чего скрабу). Скажу сразу, ничего такого в этих ингредиентах криминального нет.
Консистенция и аромат
Когда свинчиваешь крышечку, чувствуешь его, тот эталонный чуть терпкий томный аромат розы как он есть.
Если вы не любите розу, но что-то вам иногда с этим цветком нравится, то учтите, что как раз в этом запахе будет квинтэссенция того, за что розу кто-то ненавидят, а кто-то обожает.
Никаких фривольностей в аромате, это масло дамасской розы, и оно единственное, что здесь даёт задаёт тон.
Сахар крупный, пропитанный в масле, но не растворенный, как порой бывает в сахарных скрабов, где сахар словно подтаял.
Лепестки розы придают средству некоторое очарование.
Впечатления от применения
Скрабирующий эффект довольно сильный, скраб не деликатный, он действительно хорошо очищает кожу, но и не дерёт её, по-моему мнению, самое то что надо, а я ведь придира по поводу скрабов.
Сахар растворяется уже после того, как успеет очистить кожу, и уже в этот момент, не выходя из душа, ощущаешь что кожа увлажнена.
За счет запаха в ванной организовывается самая настоящая ароматерапия с розой.
После душа крем на тело я уже наношу исключительно точечно на проблемные места, для этого увлажнения скраба хватает. Нет ощущения маслянистой пленки или ещё чего-то неприятного.
По итогу, персидский натуральный розовый сахарный скраб Persian Rose "Hammam organic oils" мне действительно очень понравился, и я не жалею о его приобретении.
В плане использования скрабов я существо весьма привередливое, скраб от той же Meela Meelo с розой мне абсолютно не понравился, хотя он тоже позиционируется как натуральный и примерно в той же ценовой категории. Однако в рассматриваемом средстве меня устроило все - и качество скрабирования, и увлажнение, и аромат, и состав.
Рекомендую к покупке.
Спасибо за внимание 😊