Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 11:09

Те кто страдает паппуло-пустулезной формой розацеа поймут всю мою боль, для тех кто не в курсе поясню что происходит с кожей с таким заболеванием: / лирическое отступление/ Розацеа - это неизлечимое хроническое рецидивирующее кожное заболевание и в настоящее время никто точно не знает что ее провоцирует и что является пусковым механизмом для обострения. Выделяют группы возможных триггеров, которые охватывают почти все (алкоголь, кофеин, солнце, жаркая погода, бани и сауны, занятия спортом, оргазм, острая еда, никотин, стресс и многое другое) но сказать точно что будет вызывать обострение конкретно у вас практически невозможно. Лечению такое заболевание тоже поддается с трудом. В период сильного обострения краснеет, горит и воспаляется кожа лица (в основном щеки и подбородок) что вызывает обильные пустулезные высыпания с гнойным содержимым или без него. В стадии такого обострения я провела 4 месяца перепробовав (совместно с дерматологом) миллион схем, кремов, таблеток и мазей. Я рыдала каждый вечер потому что мало того что все лицо в прыщах это еще и очень больно, так как все лицо воспалено. И пользоваться косметикой чтобы хоть как-то скрыть этот ужас тоже нельзя. Отчаявшись я приобрела мазь Стелланин, так как на ней было написано что помогает восстановлению тканей и снятия воспалений. Честно говоря я даже не надеялась на то что она может помочь, но хуже бы она точно не сделала. Поэтому вернувшись домой я шедро намазала моську мазью и с лицом цвета апельсина легла спать. Проснувшись утром (о боже) я обнаружила что лицо совершенно белое и прохладное. Лопающиеся гнойнички покрылись сухой корочкой а свежие подкожники сдулись в 3 раза!!! Я продолжила использование мази и через две недели почти все следы моего обострения полностью прошли!!! И мы наконец-то с моим дерматологом смогли преступить к поддерживающей терапии!

Достоинства
  • Активно заживляет повреждения кожи
  • Способствует регенерации тканей
vitasaharovaрекомендует