Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 14:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Третий тюбик данного крема подходит к концу, а значит уже можно судить о качестве продукта.

Приобрела данный крем вместе со всей линейкой на Iherb, когда готовилась к беременности. Отзывы были хорошими, посему рискнула приобрести именно Palmers.

Крем пришел в коробке:

Состав и информация указана как на коробке, так и на тюбике

Состав нашла только на iherb

Ингредиенты

Изготовлен с натуральным витамином Е (токоферолом). Вода, полиимид-1, полиакрилат натрия, масло зерен какао (Theobroma cacao), масло ши (Butyrospermum parkii), токоферол, растворимый коллаген, гидролизованный эластин, экстракт центеллы азиатской (Centella asiatica), масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis), аргановое масло (Argania spinosa), пальмитоил трипептид-1, пальмитоил гексапептид-12, полисорбат 20, соевый белок, ферментированный бактерией Rahnella, сополимер глицерил акрилата/акриловой кислоты, глицерин, бутиленгликоль, подсолнечное масло (Helianthus annuus), феноксиэтанол, этилгексилглицерин, дегидроацетат натрия, сорбат калия, тринатриевая ЭДТК, лейконосток/ферментированный фильтрат корня редиса, отдушка (парфюмерная композиция), бензиловый спирт, бензилбензоат, цитронеллол, кумарин, гераниол.

Тюбик качественный из плотного пластика с крышкой клипсой

За всё время использования крышка не отломилась, как обычно бывает с подобными форматами упаковок.

Консистенция у крема достаточно плотная и жирная, но на удивление впитывается быстро, не скатывается. Однако, после себя оставляет небольшую пленку, особенно если крема переборщить.

Отдушка

Масло какао - первое что слышится, но не явный. Ощущаются ещё какие-то нотки. Во время беременности мне отдушка у всех трех средств из этой линейки была противна, я сквозь зубы мазалась два раза в день. А вот после родов - все ок. Весьма приятный аромат. Но на любителя, тем не менее запах натуральный, не химоза.

Эффект

До беременности и родов я не отличалась выдающимся бюстом, в беременность он конечно увеличился и мне очень нравился. Мало у кого в беременность появляются растяжки на груди, чаще уже после того как придет молоко. Но кожу я готовить начала ещё с беременности.

Где-то с 6 недели беременности я начала мазаться всей линейкой. Живот, ягодицы, грудь, поясницу.

Каждый день, два раза в день. Утрам и вечером.

После родов у меня нет ни одной растяжки на теле, не знаю заслуга ли эта кремов или же просто генетика.

Когда пришло молоко грудь стала значительно больше, на размер от до беременного, но растяжек (т-т-т) не появилось.

За всю беременность я вымазала два тюбика данного крема, сейчас есть ещё 1/4 тюбика и я продолжаю мазаться грудь уже на гв, только раз в день на ночь. Кожа становится действительно плотной и упругой.

Закрыв глаза на не совсем приятный (для меня лично) запах от души рекомендую данный крем и сама к нему ещё вернусь!

Достоинства
  • Делают кожу упругой и эластичной
  • Экономично расходуется
Lin4Jрекомендует