Опубликовано 28 Июль, 2018 - 14:28

полгода или более
    8.26 $
  • Куплено онлайн (ссылка)

Отказавшись от употребления молочных продуктов, я всё же не могла лишить этих вкусняшек и свою кожу. И как раз во времена подобных дум мне на глаза попалась данная масляно-молочная сыворотка, которая весьма прельстила моё внимание. Когда я её приобретала, отзывов на неё не было и в помине, приходилось покупать на свой страх и риск. Но вот прошла зима, и настала середина лета, и я всё же созрела на написание данного отзыва. Поделюсь впечатлениями об этой молочной вкуснятине от полюбившегося мне бренда A'pieu.

Общая информация:

Объём: 35 мл.

Стоимость: 8.26 $

Место приобретения: ИМ Roseroseshop

Возраст: любой

Тип кожи: для любого типа кожи

? Внешний вид ?

Белый матовый, даже в некоторой степени какой-то крафтовый картон, минимализм. Вот реально минимализм, особой информации не сыщете на коробке.

Флакон выполнен из матового пластика, выглядит очень симпатично, может украсить туалетный столик.

Дозатор резиновый и немного неудобный, набирает средство с трудом. Пипетка пластиковая.

Консистенция сыворотки густая, действительно такая масляно-тягучая.

Аромат вкусный, как лимонный кекс с пряностями, это выдаёт наличие в сыворотке самых разнообразных эфирных масел.

? Применение ?

Сыворотка не простая, а масляная, поэтому наносится после всех "водных слоёв" (то есть средств на водной основе), но до крема. То есть сначала наносим по необходимости все тонеры-эссенции-сыворотки, потом эту масляную ампулу, а затем привычный крем, чтобы прикрыть все слои.

Поначалу кажется, что сыворотка легка, как молочко, но при распределении она показывает своё масляное нутро - распределяется чуть с трудом, и на коже остаётся немного ощутимый масляный слой, который делает кожу светящейся.

Я применяла сыворотку только в зимне-весеннее время, с наступлением тепла использование прекратила, но наслышана, что данное средство может подойти и на летнее время нормальной или сухой коже. Моя же кожа накушалась и масла весной и летом не требует.

Применяла я её, экономя. Вернее, старалась не наносить слишком много сыворотки, чтобы не перенасытить кожу. Наносила 3 капли и старалась их растянуть на всё лицо и шею. Получалось это сделать не всегда, иногда прибавляла ещё каплю.

Использовала средство только на ночь, но слышала, что можно и утром, тут уж всё зависит от потребностей кожи. С таким расходом я потратила примерно треть сыворотки за 2 месяца, поэтому считаю его весьма экономичным.

? Эффект ?

Лично мне сыворотка дала прекрасное увлажнение и только. В принципе, за этим я её и покупала, так как мне нужно было убрать обезвоженность своей кожи. Различные способы с применением нескольких слоёв тонера и суперувлажняющих сывороток я уже испробовала, вторым же пунктом в увлажнении кожи являются масла. Если ваша кожа не реагирует на увлажнение тонерами, гиалуронками и прочими повышающими водный баланс кожи средствами, то, возможно, ей просто хочется маслица. За сим я и пробовала эту сыворотку, и с этим пунктом она помогла.

Но не приметила я от неё отбеливающего эффекта (хотя у меня трудится здесь целый арсенал средств, и эффект может быть смазан), а также не произошло омолаживающего эффекта (но здесь, возможно, просто ещё возраст не тот у меня).

? Состав ?

Milk Protein Extract, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Methylpropanediol, Methyl Gluceth-10, 1,2-hexanediol, Caprylic /triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niancinamide, Pentylene Glycol, Polyglycery 1-6 Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Boswellia Carterii Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Rose Flower Oil, Coconut Oil, Linseed Seed Oil, Rice Bran Oil, Sweet Almond Oil, Jojoba Seed Oil, Diisostearyl Malate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3-diisostearate, Beheneth 25, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Sucrose Polystearate, Panthenol, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Behenate, Tromethamine, Hydrogenated Polyisobutene, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lautyl Carbamate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Disodium Edta

Состав практически безвредный.

Потребства:

молочный протеин, масла: неролиевое, ладана, герани, ветивера, амириса, чайного дерева, морковное, розовое, кокосовое, льняного семени, рисовых отрубей, миндальное, жожоба, а также ниацинамид.

Итог:

Плюсы:

? стоимость;

? не оставляет неприятных ощущений, плёнки;

? аромат;

? увлажняет;

? состав;

? экономичная;

? дизайн.

Минусы:

? не приметила отбеливания и антивозрастного эффекта.

Сыворотка мне понравилась, допользую её до конца с удовольствием следующей зимой. Рекомендую тем, кому нужно лёгкое питание и увлажнение кожи, тем, кто отказался от употребления молочки и теперь скучает по ней, а также тем, кто любит подобный дизайн - однозначно средство порадует не только кожу, но и глаз.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о подобном:

Сыворотка для лица ELIZAVECCA с экстрактом ласточкиного гнезда

Сыворотка для лица SKINFOOD Осветляющая ампульная с Юдзу

Эссенция CosRX Advanced snail 96 muciin power essence

Достоинства
    • Маленький расход
    • Питает
    • Приятно пахнет
    • Приятный дизайн
    • Состав
    • Стоимость
    • Увлажняет
    Недостатки
    • Не приметила отбеливания
    Игнисрекомендует
    28.07.2018
    Плюсов, конечно, много.Но и минус серьезный(((
    28.07.2018
    На самом деле минусы довольно-таки размыты, так как отбеливание у меня происходит постоянно, и трудно определить, что в этом сыграло главную роль. А омоложение - это вообще понятие растяжимое, и, возможно, мне оно пока не требуется) Поэтому я и не стала сильно занижать оценку.
    28.07.2018
    Про эту марку наслышана - нужно попробовать
    28.07.2018
    Хороший бренд, я его люблю)
    28.07.2018
    Хорошая сыворотка, жаль, что кожу не отбелила.
    Интересное средство, цена приятная.
    28.07.2018
    Возможно, чутка и отбелила, просто за всеми остальными средствами и не заметно. Так-то кожа у меня постоянно в стадии отбеливания Laughing out loud
    Неплохая сыворотка Smile
    28.07.2018
    Даже, я бы сказала, хорошая)
    Какое оформление! Love
    28.07.2018
    Мне тоже оно приглянулось, люблю минимализм)