Опубликовано 19 Июль, 2017 - 14:57

несколько раз

Моему питомцу коту Феликсу 18,5 лет!

Кот Феликс
Живет с нами в городской квартире на третьем этаже, на улице не бывает. Но вот беда-из года в год, в летний сезон, замечаем, что начинает усиленно приводить себя в порядок умыванием и часто чешет различные места своего тела. Шерсть у него густая и черная, а нрав его не покладистый - просто так ревизию на себе сделать не даст. Поэтому приноровилась стелить под него светлую простынь, и после того как поспит, вглядываюсь в следы на подстилке. И если нахожу черные точки - бегом бегу в зоомагазин. Приобретаю уже который год подряд капли Барс.
Капли от блох Барс
Капли от блох Барс
Средство во флаконе 1 мл для кошек содержит действующие вещества:

фипронил - 50 мг/мл, дифлубензурон - 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) - 5 мг/мл, а в качестве вспомогательных веществ спирт изопропиловый - 50 мг/мл, поливинилпирролидон - 30 мг/мл, твин-80 - 30 мг/мл, полиэтиленгликоль 400 - до 1 мл.
По внешнему виду лекарственный препарат представляет собой прозрачную маслянистую жидкость от светло-желтого до желтого цвета.

Это информация с сайта [ссылка] для «сведущих». Мне она мало о чем говорит. Лишь бы моему котику помогало, да не было плачевных последствий от применения при нашем самолечении!

Почему на них остановилась? Ну, разумеется, капли эффективны, на другой день уже все чисто, если процесс не запущен до крайности, а мы принимаем меры быстро. Без каких либо побочных действий для моего кота, не нужно хранить и следить при этом за сроком годности, ждать, когда понадобятся, так как доза ампулы одноразовая, всегда есть в продаже, и еще-цена не кусается! Всего 60 рублей. До этого покупала спреи, но шипящий звук был большим стрессом для кота, согласитесь, бегать по квартире с «грозным» бутыльком за ним-не очень приятно! А применить во время его отдыха, на расслабленное тело в зоне шеи и холки-очень удобно!

Правда, несколько лет назад, когда была жива еще одна наша любимица кошка, был неприятный инцидент с применением этих же капель. Кажется, при их первом применении. Накапали мы , разумеется, на обоих животных, так как на одном была обнаружена блоха, а другому досталось для профилактики. Кошечка, которой уже нет, была персидской, уход за собой делала, что называется, как могла. А кот ее усиленно домывал, причесывал, делая различные забавные укладки))) Вот этого мы не учли, не доглядели. Конечно, ни смотря ни на что, он вылизал ей и холку и шею. Вскоре случилась единоразовая рвота, наблюдалось непродолжительное слюнотечение, а помогло обильное питье (он сам себе назначил),больших последствий не произошло, к счастью. В дальнейшем после обработки мы их разъединяли, не давая контактировать в течение 1-2 суток.Вот такая парочка была:

Кот Феликс и кошка Мелисса
Одновременно обрабатываю «тайные» места уединения, а также лежбище для сна, тут без спрея не обойтись!

Одним словом, здоровье питомца в наших руках, и что там сказал А.Сент Экзюпери? «Мы в ответе за тех, кого приручили»…

Достоинства
  • * Эффективно
  • Всегда имеется в продаже
  • Качество на высоте!
  • Недорого
Марина Николаев...рекомендует
13.03.2018
хорошие капельки!!!
Ого, какой у вас кот-долгожитель. Ну и красавец - этого не отнять)