Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 23:36

80 руб

Это средство от блох и клещей я использую уже лет 5 на своих 3 деревенских котах и одной городской кошке, которую мы на лето вывозим в деревню. Проблема актуальна, - коты по весне начинают таскать на себе клещей. Благо их таскает у нас в основном один кот - видимо его маршрут проходит через логово противных тварей. Обрабатываю по весне - как Лева припрет первых клещей.Стоимость одной пипетки 75-80 рублей - очень бюджетно. Наношу на холку - как в инструкции не получается - чтобы все на кожу а не на шерсть. Нету на холке столько кожи, чтобы всю пипетку впитать - обычно остается жирно пятно - сходит до недели. Наношу так, чтобы коты не лоставали и не слизывали лекарство ни языком не лапами - это очень опасно насколько я знаю. Еще пою пар тройку дней молоком на всякий случай. После этого обычно клещей нахожу гораздо реже и чаще уже дохлыми. Скажем так - уровень защиты %80.

Насчет блох - 5 лет спасал - не было ни у одного кота, после того как вылечила кошку с котенком . В этом году к концу лета появились у двоих - но обрабатывала я их в апреле-мае, так что предыдущий препарат уже не действовал. Этих котов я лечила в этом году от микоплазмоза антибиотиками - вот думаю на фоне ослабленного иммунитета и словили. Обработала одного шампунем и каплями, другого просто каплями. У первого уже совсем прошло, второго еще жду. Избавление от блох процесс не моментальный - лучше сначала помыть шампунем (я мою Луговым), а на следующий день уже капли. Так много паразитов смывается а вот капли помогают бороться с выжившими особями и с их личинками, которые еще некоторое время будут вылупляться на животном. Поэтому одним шампунем точно не отделаться. Обычно через пару недель никакой живности на шкурке не остается. Так что средство по праву считаюдостойным

Достоинства
  • * Эффективно
  • Всегда имеется в продаже
  • Качество на высоте!
  • Недорого
lasto4ka3рекомендует