Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 11:50

Добрый день! Раньше всегда покупала для кошек капли "Барс" для защиты от блох и клещей. Была довольна результатом. В этом году пользуемся тоже "Барсом", делаем всё как обычно. Но блохи нас не покидают. Надеяться, что их не будет в доме в течение двух месяцев после обработки кошек препаратом, не стоит. Это я выяснила в начале лета. В течение нескольких последних месяцев используем препарат ежемесячно. После последней обработки кошки начали чесаться уже на пятый день.

Жаль, конечно, но придется искать более эффективное средство. А так у капель "Барс" и цена привлекательная, и упаковка удобная, одна ампула рассчитана на кошку весом от 3 кг, что для нас тоже удобно...

В общем, не знаю, что делать: месяц еще не прошел, а кошки чешутся, как ненормальные, использовать другой препарат пока нельзя. Одно радует, что никаких побочных эффектов при применении "Барса" не возникало.

А вот от клещей "Барс" помогал. (Обрабатывали каплями уличного кота весной, нашли на нем мертвого клеща.)

Не знаю, может, я что-то делаю на так?

P.S. А по этой ссылке можно перейти на отзыв о препарате для лечения грибковых заболеваний кожи у кошек (то, что называют лишаем).

Достоинства
  • Всегда имеется в продаже
  • Легко наносить
  • Недорого
Недостатки
  • Неэффективный
Т.Т.В.не рекомендует
Кот у меня дворовый, подобрала на улице, отКот у меня дворовый, подобрала на улице, отучить от прогулок его так и не смогла. Потому много пекусь о его защите от блох и клещей. Всё-таки эти паразиты являются переносчиками кучи болезней. И чтобы не лечить потом от них котейку, капаю ему на холку Барс. Капли переносит спокойно, никаких аллергических реакции и никаких паразитов, соответственно. учить от прогулок его так и не смогла. Потому много пекусь о его защите от блох и клещей. Всё-таки эти паразиты являются переносчиками кучи болезней. И чтобы не лечить потом от них котейку, капаю ему на холку Барс. Капли переносит спокойно, никаких аллергических реакции и никаких паразитов, соответственно.