Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 01:31

несколько раз
    3 бел.руб.

Подобрали мы котенка на улице, а там блох видимо-невидимо. Шампунями купали и не раз, но не помогало. Вроде на парочку деньков не чешется кошка, после опять начинает. Решили действовать более решительно - купить капли от блох.

Выбор в зоомагазине был не велик, дешевое и дорогое средство - я выбрала бюджетный Барс. У нас проживает также декоративный кролик и блохи конечно же перебежали и на него (как мы не пытались ограничить контакт у животных - это нам не удалось, кролику тоже нужно гулять, помимо нахождения в клетке).

Вначале был куплен препарат одной упаковкой по маркировке до 3 кг, на обоих животных - не помогло. Ну ладно, подумала я, значит концентрация маленькая. И нет чтобы почитать отзывы хотя бы, либо присмотреться к более дорогому средству, нет же, я пошла покупать тот же Барс, только чтоб уж наверняка купила препарат от 3 кг в количестве одной штучки на двоих(на две ампулы было как-то жалко денег). По килограммам оба животных не превышали и трех кило (кролик совсем худышка, около 1 кг, котенок тоже совсем маленький был, вес был меньше кило это точно). И опять результат нулевой.

Возможно, я не объективна, т к блох нужно и в доме уничтожать, этого сделано мной не было (по незнанию). Также использовалась лишь одна ампула на обоих животных.

Достоинства
  • Всегда имеется в продаже
  • Легко наносить
  • Недорого
Недостатки
  • Нельзя слизывать котейке
  • Неэффективный
СуперМилашкане рекомендует
Я несколько лет пользуюсь Барсом. Хочу сказать, что надо более ответственно и со знанием дела подходить к подобным процедурам. Нежелательно кролика обрабатывать каплями для кошек. Есть у Барса капли для грызунов. Необходимо вам обработать квартиру, явно, что блохи там уже развелись вовсю. Если купать, то реппелентным шампунем. Им же можно квартиру вымыть, разведя в воде. От насекомых избавляет. После купания выждать три-четре дня. Потом на холку капли уже можно, правильной дозировкой. И соблюдайте инструкцию и сроки обработки, пожалуйста. Все будет хорошо)
Спасибо за советы. Купила более дорогой продукт Advantage, обработала им обоих питомцев (брала для кошек, не знала что есть и для грызунов, а разве состав отличается?). Также квартиру помыла с полынью, в щели попрыскала крепким раствором марганцовки + полынь в тканевых мешочках разложила повсюду. Вроде ушли. На животных блох не видно по крайней мере. Также Анвантейдж защищает питомцев еще на протяжении до 4 мес, это меня и подтолкнуло к покупке. У бюджетного Барса такого обещания не видела