Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 16:56

La Roche posay мне рекомендовала мой дерматолог в качестве средства экстренного спасения. Мне 30 лет, после отмены гормональных контрацептивов появилось несколько прыщиков, которые я не очень успешно заливала спиртовыми растворами календулы и салициловой кислоты. От воспаления это меня не спасло, а вот кожу высушило до состояния бумаги. У меня и раньше кожа сухая была, но теперь она просто начала трескаться. И вот, окончательно расстроенная, я обратилась к дерматологу. Мне было выписано комплексное лечение: пенка для умывания, крем увлажняющий, гель с антибиотиком, антибиотики в таблетках и маска Hydraphase intense masque.

моя маска

Прошло 10 дней лечения, и я могу поделиться своими впечатлениями от маски. Маска объемом 30 мл, дорогая, как и все средства от La Roche posay. Цвет белый, запах приятный, ненавязчивый, консистенция плотная, жирноватая на ощупь. Нет инструкции на русском языке. Поэтому в поисках информации по применению я полезла на официальный сайт. Производитель предлагает использовать маску в первую неделю каждый день, а далее - 2-3 раза в неделю. Что важно - маска несмываемая, т.е., наносим маску тонким слоем, ждём минут 15, пока впитается, а потом излишки снимаем сухой салфеткой.

это шелушение кожи после прижигания воспалений. просто ужас

Я наношу маску в таком же количестве, как обычный крем, излишков не остаётся, кожа впитывает все. Ощущение стянутости проходит моментально, очень комфортно. Есть один нюанс - при нанесении на ранки и прыщики маска щиплет, но не долго и не сильно. Избегайте попадания в глаза, иначе будет щипать веки. Маска для вечернего использования. Для нанесения под макияж не подходит, слишком жирная для этого, косметика не ляжет. Даёт жирный блеск на коже, но дома можно походить и с блестящей кожей.

через неделю после начала лечения и применения маски

За пару применений прошло шелушение кожи и она перестала трескаться. Стало возможно пользоваться тональным кремом, который раньше просто не ложился на кожу. Те, кто сталкивался с воспалениями, поймут, как важно иметь возможность замаскировать их.

Могу рекомендовать маску всем, у кого очень сухая или обезвоженная кожа, тем, кто вынужден использовать спиртосодержащие антисептики. Маска не комедогенная, не усугубляет акне и воспаления, для меня стала просто спасением.

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Без парабенов
  • Быстрое, мощное действие
  • Гладкая кожа
  • Качественное
  • Накопительный эффект
  • Напитывает кожу
  • Не забивает поры
  • Некоммодогенна, легкая не забивает поры
  • Отличное увлажнение кожи
  • Подходит для любого типа кожи
  • Увлажняет
Недостатки
  • Жирный блеск
  • Может быть не совсем бюджетное
  • Немного пощипывает кожу в месте раздражений
  • Цена может стать препятствием
виктория196рекомендует
21.11.2016