Опубликовано 5 Май, 2024 - 19:02

Современный ритм жизни порой не оставляет выбора. Вместо полноценной готовки из свежих продуктов приходится использовать полуфабрикаты. Хочется, конечно, дать своей семье самое лучшее, вкусное и полезное, но иногда приходится идти на компромиссы со своим внутренним перфекционистом.

Таким "выходом из ситуации" стали для меня супы Главсуп (и еще пожалуйста Zotman пицца)

Я обычно покупаю эти супы в ближайшем сетевом магазине Пятерочке или Магните. Они там есть всегда. Стараюсь брать по акции, чтобы стоили менее 100 рублей. При такой цене закупабсь впрок, чтобы всегда иметь их в морозилке на непредвиденный случай.

В продаже видела несколько видов супов от этого производителя: Борщ с курицей, Гороховый, Солянка, Щи, но на сайте производителя прочитала, что их гораздо больше. Видимо в магазинах "у дома" продаются только наиболее ходовые виды.

Удобно, что эти супы замороженные. Храню в морозилке "на всякий случай" и пользуюсь, когда свежей еды нет возможности приготовить.

Стараюсь часто не подавать, так как состав у меня вызывает вопросы. Слишком много добавок. Надеюсь, вреда от них не будет, но пользы явно тоже нет.

Состав супа Гороховый с копченостями:

Вода питьевая, горох, лук репчатый, картофель свежий, сервелат (свинина, филе куриное, шпик, животный белок гидратированный, соевый белок, нитритно-посолочная смесь (соль пищевая, фиксатор окраски Е 250), регулятор кислотности Е451, стабилизатор Е452, загуститель Е 407, пряности (перец черный, перец душистый, орех мускатный), чеснок), масло подсолнечное рафинированное, соль пищевая, бульон бекон сухая смесь (содержит усилители вкуса и аромата Е621, Е627, Е631, ароматизаторы, краситель Е150с, регулятор кислотности лимонная кислота), морковь сушеная, универсальная приправа, ароматизатор коптильный, укроп сушеный, петрушка сушеная, карри ( смесь содержит горчицу, усилитель вкуса и аромата Е627), перец черный.

Энергетическая ценность порции - 185 кк.

Упаковка: картонная обертка, сам суп находится в пластиковом контейнере, который можно греть в микроволновке. Удобно.

Приготовление - суп нужно только разогреть! Спасение, когда совсем некогда. Я разогреваю в микроволновке.

Фольгу необходимо снять, понятное дело, при использовании микроволновки. НЕ всегда она снимается легко, иногда остается по краям и приходится постараться.

Есть и другие способы разогрева супа, но я предпочитаю этот. Супу требуется 5 минут точно. После пяти минут я обычно вынимаю и мешаю, так как остаются неразогретые замерзшие комки, а потом грею еще пару минут.

Суп достаточно сытный, в меру густой. Взрослому человеку, конечно, на обед такого супа будет мало, нужно еще основное блюдо.

Вкус похож на домашний - это как раз меня и привлекает в этих супах. Сумье тоже нравится. Явно чувствуются горох, картофель и копчености. Я всегда подаю в тарелке, а не в пластике, чтобы выглядело апетитнее.

Можно сверху добавить зелень и сметану. Будет совсем по-домашнему.

Как я уже сказала, стараюсь не злоупотреблять и не подавать эти супы часто. Я сама и дети могут съесть без последствий, а муж иногда жалуется на боль в желудке и изжогу после этих супов. Так что не могу рекомендовать в качестве здорового питания, но как "палочку-выручалочку", когда нет возможности готовить - однозначно буду!

Хорошего дня!

Еще несколько отзывов на продукты питания могу быть вам полезны:

Белевский зефир

Диетические конфеты

Белевская пастила

Магги на второе для соуса Болоньезе

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Нормальный вкус, как у обычного домашнего супа
Недостатки
  • Сомнительный состав
111Natalia111рекомендует
В таком варианте можно и на работу взять.
05.05.2024
Можно конечно, Гороховый имеет сильный запах, другие варианты больше подойдут для работы.