Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 14:08

Эта приправа помогает мне готовить быстро и вкусно. Самый любимый рецепт нашей семьи - это фрикадельки с соусом и с макаронами бабочками. Хотя я готовлю и классический вариант с фаршем и спагетти.

Больше всего меня подкупают:

1. Простота и быстрота приготовления. С фрикадельками все тоже самое, но из фарша я делаю шарики и их обжариваю

2. Натуральный состав. Надеюсь, что все так и есть на самом деле. Подтверждаю, что за долгое время использования не было никаких нежелательных явлений со стороны ЖКТ, даже у детей

Состав: Сушеные овощи (томат (порошок), паприка, свёкла столовая, чеснок), сахар, пшеничная мука (содержит глютен), йодированная соль, специи и пряные травы (базилик, перец черный, орегано, розмарин, карри, перец красный острый), подсолнечное масло, ароматизаторы (томат).

Итак мой тецепт:

1. Обжариваем фрикадельки из говяжьего или домашнего фарша

2. Добавляем содержимое пакетика и воду на глаз, в зависимости от того, насколько густой и насыщенный соус вам нужен. Я не люблю слишком томатный и концентрированный

3. Отвариваются макароны. Они должны быть аль-денте, то есть немного недоварены, чтобы хорошо впитали соус и не потеряли форму . Я люблю Шебекинские Бабочки

4. Добавляю отваренные макароны в соус с фрикадельками. Перемешиваю, даю постоять, чтобы соус впитался

Общее время приготовления не более полу часа. Можно добавить зелень и сыр

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро и просто
  • Вкусно
  • Можно поэкспериментировать с продуктами
  • Натуральный состав
  • Недорого
Недостатки
  • Я не нашла
111Natalia111рекомендует
14.04.2024
ну, макарошки с фрикадельками и без этой приправы уже вкусно!
14.04.2024
Это точно, но без соуса получается суховато. А ещё мне нравится базилик. Придает пикантность.
14.04.2024
Помню много лет назад была прикольная приправа maggi (подлива называлась), но и эта не плохая тоже пробовала несколько раз!
14.04.2024
А разве её уже нет? Кстати, ещё была хорошая - Солянка. Не могу её найти в магазинах. Наверное перестали производить.
14.04.2024
Я честно не знаю. Мы перестали покупать такие смеси, и перешли на раздельные приправы ( отдельно перец, кориандр, паприка и т.д). Может где - то и продают, просто я пересиала обращать внимание ☺️☺️☺️
👍