Опубликовано 5 Январь, 2024 - 09:22

несколько раз

Подходит к концу длинная новогодняя неделя из выходных, и, конечно, же именно в эти дни большинство любит очень вкусно покушать в ресторанах или посветить много дней приготовлению вкусностей. Так что посвящаю этот отзыв аппетитным блюдам и приправе! 🍝

В этом отзыве хочу рассказать про одну готовую смесь приправ из самого простого магазина. Хотя я очень люблю специи и обычно покупаю на развес или отдельными пакетиками. А тут очень уж привлек дизайн и описание, аппетитный пакетик стоял на прилавке.

Купив ее один раз - беру теперь периодически)

Приправа Maggi Томаты, Базилик и Чеснок

Продается приправа с самом простом Магните, в нем я купила, в других магазинах просо не смотрела и, но думаю Магги есть много где.

• Цена в пределах 50-70 рублей
  • Объем 20гр
  • Производство Россия
  • Бренд Maggi

🥙 Внешний вид:

Выглядит пакетик с приправой боле чем аппетитно. Причем обычно Магги и аналогичные бренды используют желтый аппетитный цвет на фоне, а тут белый светлый фон, что по мне выглядит более легко и свежо.

На фоне аппетитная приправа и травы, овощи что входят в состав.

На обороте пакетика вся информация, состав, описание, кбжу и данные компании.

Овощи и травы сушеные (томат, базилик, чеснок, кориандр, орегано), соль йодированная (соль, йодат калия), подсолнечное масло.

Приправа не содержит искусственных добавок, консервантов, что меня даже удивило, ведь обычно Магги и аналоги добавляют в свои приправы все возможные усилители вкуса и вредности!

Еще отмечу, что в приправе очень мало соли, что конечно же плюс. Т.к. часто производители подобных приправ экономят на самих травах и специях и просто насыпаю в содержимое половину соли.

🍝 Внешний вид:

На вид приправа уже выглядит вкусно. Специи довольно яркие из-за томатов в составе. Всё выглядит натурально, тут именно специи, я боялась что в этой приправе будет сплошная соль и мало базилика и трав, но нет, как раз травы и томаты тут преобладают соли почти и нет.

Я люблю именно специи и приправы, соль не добавляю отдельно уже лет 10, мне достаточно всегда вкуса от самих продуктов и от трав, перца, не люблю вообще соленое. Да и в покупных приправах из пакетиков всегда уже есть соль. Так что радует что тут соли почти нет.

Аромат легкий, не химозный, именно натуральный. Вызывает аппетит и желание добавлять эту приправу просто везде! Я иногда даже могу немного посыпать ее на бутерброды.

🥙 Блюда и рецепт:

Я добавляю эту приправу просто везде. От простой яичницы и до долгой готовки печени или тушеного мяса.

Ни каких капризов с этой приправой на кухне не возникает, просто добавляю ее в любой момент при готовке, а иногда и уже к готовой еде. Например можно поспать сверху на рис или пасту.

🌿 Печень, мясо:

Очень мне понравилось добавлять приправу к мясу и печени.

Я люблю печень, но часто готовлю ее именно 50/50 с мясом, чтоб было такое ассорти и печень выходила именно сочной.

В самый раз приправа от Магги с базиликом и томатами, чесноком. Как при готовке, так и посыпать немного сверху на еду уже в тарелках.

Чеснок я не люблю, допускаю его только в соусах к мясу или при готовке, но так чтоб вкуса от него не было, как и послевкусия. В этой приправе чеснок очень легкий и нежный, меня полностью устроил.

🥙 Рыбные полуфабрикаты:

Рыбу я сама готовлю редко, ее часто заказываем где ни будь, а вот рыбные полуфабрикаты очень люблю быстро сварганить дома и добавляю и к ним эту приправу.

Например к лососевым треугольничкам и палочкам рыбным.

🍝 Креветки:

Можно приправить слега совсем креветки. Например, если я готовлю именно блюдо с ними, например креветки с овощами и грибами на сковороде.

Но с креветками главное не переборщить! Поэтому приправы совсем щепотку и чуть больше перца.

🍝 Рис и овощи:

Данная приправа не будет лишней вообще ни где, ну разве что к десертам)) Ее можно добавить и к рису и к овощам.

Например рис со стручковой фасолью, томатами, перцем красным и курицей.

Если брать чисто овощи, то как вариант можно приправить салат из самых простых помидоров, огурца и сыра. Заправить маслом, например маслом грецкого ореха.

🌿 Паста, макароны:

Куда же макароны без специй и трав?! Только с ними!

Овощи с травами, базиликом, томатами и чесноком еще сочнее и ароматнее и аппетитнее.

🍝 Завтрак, яичница:

Опять же приправа с базиликом и томатами отлично годится и к завтраку, к самой простой яичнице. Можно даже посыпать на соус, или смешать эту приправу отдельно с прованскими травами или базиликом. Т.к. я очень люблю именно базилик и подобные ему травы, то вот порой еще и смешиваю.

🌿 Вывод:

Приправу однозначно рекомендую!

Меня она радует уже давно. Добавляю ее одну или смешиваю с другими травами.

Определенно плюс ее в том, что в ней почти нет соли, как во многих аналогичных приправах в пакетиках.

Отличный вкус и аромат!

.........................

Еще о вкусном и полезном:

Смесь чтоб приготовить Борщ

Треугольники лососевые

Мясо СИБАГРО Окорок

Масло Рыжиковое Благодарное

Помидоры черри с подоконника

Маслины Без косточки

Льняное масло Елея 100%

Паста "Урбеч" Живой продукт Из семян кунжута

Достоинства
  • Состав
  • Универсально
UliPupsрекомендует
Это хорошая приправа!
Какие аппетитные блюда
Какие чудесные и аппетитные блюда у Вас получились Smile
ох спасибо Shy
Полезный отзыв Smile
Никогда не замечала такой в Магните.
05.01.2024
даже не знаю когда она появилась, я редко вообще их покупаю, а тут глянула и завлекло
Вкусный отзыв Innocent
Вкусная и ароматная приправа
05.01.2024
Отличная приправа, блюда шикарные получились.
Фотографии очень вкусные, надо купить попробовать.
Вкусные фотки!
05.01.2024
О, спасибо за рекомендацию, кажется, это прям моё! Сейчас буду в магазине - поищу такую, сохранила себе
05.01.2024
надеюсь и Вам понравится! Я вообще люблю базилик везде где можно и томаты как приправу, это наверно вяленые и сушенные и перемолотые)))
06.01.2024
В магазине не нашла, только на WB. Уже заказала - просто чувствую, что эта приправка скрасит мне жизнь))))
05.01.2024
Видела такую в Магните, куплю попробовать
надеюсь понравится))
Хорошее сочетание. Люблю такие приправы.
05.01.2024
Какая классная многофункциональная приправа! Блюда просто объедение!
надо попробовать как нибудь
05.01.2024
Ну какое же все вкусное 😍
Нравится Магги. Такую приправу пока не пробовала
05.01.2024
я у них еще беру смесь приправ универсальную, но она все же соленая для меня)) и рукав для запекания вкусные есть, я беру для курочки табака
Мне борщ и солянка нравятся, про рукава согласна))
05.01.2024
Такую не встречала, надо поискать. Очень удобно что сразу много всего намешано
05.01.2024
Ну сколько аппетитных фото то😍
Люблю такую приправу брать 😍 а фото еды прям очень аппетитные 🤭
Какие аппетитные блюда. Big smile
Не встречала такую. Надо поискать.
06.01.2024
Аппетитный отзыв. Классная приправа, не обращала внимание.
очень люблю этот привкус
06.01.2024
У меня муж сыпет приправы буквально во все 😅 Состав у этой приправы понравился, возьмем)
06.01.2024
Ароматная и вкусная приправа! Нужно попробовать! Блюда выглядят аппетитно!!! Smile
Классная приправа)
Официальный представитель Nestlé Russia
06.01.2024
Добрый день! Приятно, что выбираете приправу Maggi для приготовления вкусных блюд.
Возможно, вам также понравится приправа Maggi "Итальянские травы".
С заботой, Maggi!
07.01.2024
Какая вкуснятина! Обязательно куплю себе эту приправу! Спасибо за отзыв!
07.01.2024
Как все вкусно и аппетитно
07.01.2024
Фото как из меню ресторанов. Love
07.01.2024
Как красиво вы всё сервируете!
08.01.2024
благодарю! вроде все просто и без задумок, а на фото хорошо выглядит))
08.01.2024
Состав хороший, странно что подсолнечное масло в составе только
08.01.2024
Отличная приправа, практически универсальная)