Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 18:54

Давненько уже страдаю сухостью кожи. Особенно эта сухость заметна после душа или ванны. Измазала на себя уже кучу эмульсий, кремов для тела и лица. В конце концов решила обратиться к дерматологу. Поставили диагноз: атопическом дерматит.

Врач сказал четко: никакого мыла, геля для душа из магазинов, мыться только маслами для душа и ванны. Для меня это был абсолютно незнакомый опыт. Как это мыться маслом??

Выписали на выбор три разных марки. Пришла в аптеку, спросила у консультанта в зале, она мне показала их всея цены, конечно же, меня шокировали. 1,5-3 тысячи(!) рублей. Для здоровья не жалко, но поинтересовалась, на всякий случай, есть ли что-то побюджетнее. В конце концов, я же не знаю, подойдёт ли мне это лечение.
Девушка вспомнила, что есть наш отечественный аналог, сказала ничем не хуже французских, да и сырье там тоже зарубежное. И указала мне на серию Липобейз беби. На мои возражения, что это для детей, она уверила, что это даже лучше. Во-первых, кожа ребёнка чувствительнее взрослой, поэтому там абсолютно неаллергичный состав и отметка 0+. Во-вторых кожа малышей нуждается даже в более интенсивном уходе, поэтому там больше масел.

Почитала состав. Действительно, компоненты сплошь натуральные, цена в районе 650р.

В итоге, взяла упаковку на пробу. Мыться сначала было непривычно. Во-первых, без губки и мочалки. Во-вторых, масло может смываться не до конца, это нормально, затем оно впитывается.

После недели применения уже были заметны сдвиги. После душа кожа не была такой сухой и я даже почти перестала пользоваться эмульсией, которую мне также прописал врач. Наносила только на лицо и,иногда, на стопы и руки.

Затем наловчилась принимать с маслом ванну. Думала, что нужно будет много масла на целую ванну, но хватило 2-3 крышечки. После ванн эффект ещё лучше.

Упаковки мне хватило на полтора месяца, по такой цене очень экономно получается.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • !натуральные компоненты
  • В составе средства много натуральных масел и ком
  • Не содержит ароматизаторов, красителей, парабенов
  • Подходит для аллергиков
  • Увлажненная кожа без сухости и стянустости
  • Универсальное средство для детей и взрослых
Недостатки
  • *упаковка без дозатора
  • Маленький объем, брала бы по 0,4-0,5
  • Попробовав раз, не можешь себе в нем отказывать
Наташа2101рекомендует