Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 13:45

50 руб

Доброго дня!♥

Я не ем мясо, что усложняет мне добор белка за день. Поэтому я стараюсь раз в день употреблять блюда из чечевицы, фасоли и других продуктов, в которых содержится много белка.

Сегодня расскажу о Красной чечевице бренда Фасоль и покажу вкуснейший рецепт.

Место покупки: МЕТРО

Цена: 50 руб

Польза красной чечевицы:

В чечевице большое количество микроэлементов: кальций, магний, калий, фосфор, железо, а также жирные кислоты Омега-3, Омега-6, влияющие на здоровья кожи и волос, иммунитет.
Чечевица содержит большое количество белка, который легко усваивается организмом. По своей питательности она не уступает хлебу, крупам и в какой – то степени мясу. Поэтому она является прекрасным питанием для спортсменов и вегетарианцев, а также во время поста.
Чечевица содержит меньше жира, чем горох, полезна при диетическом питании. Также она стимулирует обмен веществ, что позволяет быстрее снижать вес. Клетчатка в ее составе снижает чувство голода, и улучшает пищеварение.

Магний и калий, которыми богата чечевица, необходимы для полноценной работы сердца и нервной системы. Это делает ее незаменимым продуктом для людей, страдающих заболеваниями сердца.
Улучшить усваивание железа из этого бобового поможет подача блюда одновременно со свежими овощами, богатыми витамином С – помидорами, зеленью. Железо способствует кроветворению и помогает бороться с анемией.

Красная чечевица приносит очень много пользы! Даже тем, у кого нет проблем с употреблением мяса, было бы хорошо добавить чечевицу в свой рацион.

Чечевица красная Фасоль

Срок годности: полтора года.

Сама чечевица довольно хорошая, без мусора, иногда встречаются зернышки в тёмной оболочке, но при промывке все отходит.

А теперь рецепт!

1. Помидоры, болгарский перец и грибы нарезаем ( я люблю покрупнее) и отправляем на сковородку.

2. Солим, перчим + ещё добавляю орегано, но можно и без него.

3. Как только овощи уже почти готовы, отправляю промытую чечевицу к ним. И заливаю водой так, чтобы она всё покрывала.

Чечевица красная Фасоль

4. Доводим до кипения под крышкой и готовим примерно 10-15 минут. Ближе к концу добавляем зелень (у меня это кинза и укроп). Так же примерно за 5 минут до приготовления я добавляю пару ложек томатной пасты. В этот раз её не было, поэтому я добавила фасоль в томатном остром соусе.

Чечевица красная Фасоль

5.Снимаем крышку и даём испарится лишней влаге.

Чечевица красная Фасоль

Готово! Получается очень вкусно и очень сытно!

Чечевица красная Фасоль

Определенно рекомендую данную чечевицу!

Спасибо за прочтение!

Мои отзывы на другие продукты питания:

Вкус того самого РЫЖЕГО АПА! А вы помните его?

Zuko..Любовь детства, а вы их помните?) Впечатления через 15 лет

Для чипсоманов. Хотя скорее именно не для них..

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкусная
  • Недорогая
Просто Никарекомендует
29.04.2021
Я как раз не ем мясо, полезный отзыв 🔥
Рада, что понравился Smile
29.04.2021
Часто такую берем, вкуснее обычной зеленой
29.04.2021
Спасибо за вкусный рецепт!
Пожалуйста, пробуйте обязательно Smile
Вкусно, сытно, полезно
29.04.2021
Чечевицу закупаю килограммами)) рецепт классный:)
я теперь тоже, спасибо Smile)
29.04.2021
я беру такую в хлопьях, варится быстро
Люблю чечевицу.
Как аппетитно выглядит)
29.04.2021
Интересный рецептик, надо использовать!)
Полезно и вкусно
30.04.2021
Вкусное блюдо и не сложное в приготовлении
30.04.2021
Никогда не готовила чечевицу Smile
01.05.2021
Я ем мясо, но и от других источников белка не отказываюсь. За рецепт благодарю!
03.05.2021
Очень любим всей семьёй красную чечевичку Smile
03.05.2021
Полезный и вкусный продукт.
04.05.2021
Люблю чечевицу)