Опубликовано 11 Август, 2023 - 14:55

193 рубля

Что такое Нутриэн Стандарт? Это жидкая смесь, которая содержит в себе основные питальные вещества, способная заменить обычное питание. Это можно считать полноценным сбалансированным приёмом пищи. Используется в медицине!

Ключевая информация указана на упаковке.

Как я говорила выше, эту смесь можно использовать как замену обычному питанию. В таком случае в день необходимо потреблять 5-6 штук в зависимости от назначения врача.

ВАЖНО: ЭТО ПИТАНИЕ НУЖНО ТЯЖЕЛОБОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ И ЛЮДЯМ С СЕРЬЁЗНЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАССТРОЙСТВАМИ! НЕ ПОКУПАЙТЕ ПО ЛИЧНОМУ ЖЕЛАНИЮ ХОТЯ БЫ В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ! В РОССИИ СЕЙЧАС СЛОЖНО НАЙТИ ЭНТЕРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!

(Прошу прощения за капс, но это было необходимо написать).

Мой опыт:

Я покупала Нутриэн Стандарт с клубничным вкусом. Тяжёлая депрессия вынудила меня пойти на этот шаг. В ином случае я бы просто не справилась. Никакую другую пищу я принимать не могла.

Что я могу сказать...

Цена: в аптеке Планета Здоровья 193 рубля. Если брать это как замену питания, выйдет крайне дорого, но для больных людей это спасение.

Вкус: довольно интересно. Клубника чувствуется, но это явно не то, что можно покупать ради удовольствия и кайфовать. Нутриэн не жидкий, но и не густой, нечто среднее. Примерно как банан, взбитый блендером с молоком.

Пить его необходимо мелкими глоточками в течение 15-20 минут. У меня на 200 мл ушло 14 минут. Выпить за раз мне не удалось, в моем состоянии это было крайне сложно. Осилила лишь половину. Насыщает полноценно. Остальное пришлось допить через несколько часов.

Если пить эту смесь человеку, который не может потреблять обычную пищу, ради поддержания функционирования организма, никаких нареканий не будет.

Здоровому человеку однообразие надоест, да и удовольствия от такого приёма пищи не будет! Поэтому не покупайте без серьёзной необходимости!

Теперь пробегусь кратко по выводам:

-Можно ли покупать ради полезного и вкусного перекуса

Вывод: нет. По крайней мере на данный момент, когда в аптеках реально дефицит!

-Кому нужно покупать?

Вывод: людям с проблемами со здоровьем из-за невозможности полноценно питаться.

-Куплю ли я?

Вывод: хотелось бы ответить "нет", потому что тот опыт повторить я не хочу. Но всё же, если депрессия обострится до предела и другого выхода не будет, придёт купить.

Ну и под конец кратко о плюсах и минусах:

Плюсы: питательно. Насыщает полноценно. Состав напитка радует. Для людей с серьёзными проблемами со здоровьем это спасение.

Минусы: дорого. Дефицит. От такого питания нет удовольствия.

Рекомендую покупать лишь в случае серьёзной необходимости!

Достоинства
  • Вкусный
  • Вызывает доверие, используется в больнице
  • Питательный
  • Полезный
Недостатки
  • Не везде есть
  • Питание дорогостоящее
  • Сложновато найти в свободной продаже
Mery Ennрекомендует
02.09.2023
Пить его необходимо мелкими глоточками в течение 15-20 минут.

а почему именно так?
03.09.2023
Так в инструкции написано 😄
А вообще, предполагаю, что это рассчитано как на приём пищи и примерно столько времени на это требуется