Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 19:32

Мои двое малышей снова заболели. И как всегда нас одолели ненавистные сопли. Врач (не наш педиатр) пришла и после осмотра сказала купить "Протаргол". Я посмотрела в интернете состав и действие. Делать нечего, пошла покупать. Детей-то ведь надо лечить! Цена меня разочаровала. По мне дороговато.

Содержимое упаковки

В упаковке я нашла:

Содержимое упаковки_2
  1. Водный раствор;
  2. Таблетку для растворения;
  3. Флакон с пипеткой
  4. Сделала все шаги по смешиванию по инструкции. Инструкция простая и удобная - это одно из того, что понравилось.

После смешивания ждем 10 минут до полного растворения таблетки. У меня таблетка приклеилась ко дну и полностью растворилась в течение ночи. Я смешивала вечером, в 19 часов.

Упаковка

Раствор темно-коричневого цвета без запаха. Пипетка мягкая и удобная. К упаковке и оформению претензий нет.

Инструкция на упаковке

УПОТРЕБЛЕНИЕ

Раствор

Сначала решила испробовать на себе. Закапала, нос очистился в течение часа. Ни жжения, ни каких-либо других негативных реакций у меня не было. Также не скажу, что после применения сопли у меня текли ручьем. Такое ощущение, что все как было, так и осталось.

Инструкция1

Старшему, дабы исключить аллергию, сначала капнула на запястье, подождала, - все норм. Закапала, - сопли у ребенка текли так же как и раньше. На ночь закапала ему Називин.

Инструкция2

Достоинства и недостатки:

• необходимо проверить реакцию организма ребенка на препарат, прежде чем начать применение:

Перед применением небольшое количество нанести на локтевой сгиб. При возникновении ЖЖЕНИЯ, ЗУДА КОЖИ И СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧЕК, РАЗДРАЖЕНИЯ КОЖНОГО ПОКРОВА, промыть большим количеством воды в течение 15 минут.

• срок годности с момента смешивания - 30 дней;
  • не используется как самостоятельное средство;
  • подходит для всей семьи;
  • может не сработать. Как мне показалось его действие индивидуальное.
  • делают наши, в Новосибе.

ИТОГ. После применения ничего не изменилось. Думаю, что производственный Протаргон - полная туфта.

После Сиалора, пришлось все равно идти в аптеку и, в итоге, купить еще одно дорогущее средство "Виброцил". Он хотя бы помог.

Хочу поделиться впечатлениями, которые Вам будут интересны по данной теме

Капли "Виброцил", которые помогают!

Достоинства
  • Довольно нейтральный запах
  • Удобный флакон с пипеткой
Недостатки
  • Дорогое
  • Дорогой, не помог
  • Не используется как самостоятельное средство
  • Небольшой срок хранения
  • Подробнее в тексте
kaskadkaрекомендует